Предложения со словосочетанием «международная практика»

Наша задача – помочь им всем понять ситуацию и искоренить травматизм в будущем с учётом международной практики.
Перестройка общеметодологических основ государственной статистики на принятую в международной практике систему учёта и статистики потребует уточнений и пересмотра первичных форм учёта.
Международная практика складывается в результате международных отношений.
Предоставление иностранным гражданам права избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме соответствует международной практике.
Это явление в международной практике называется эффектом вытеснения внутренних продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: националка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее в науке и в международной практике существует традиция определения этнического состава населения государств мира.
Согласно международной практике внутренний аудит является независимым.
В международной практике бухгалтерский учёт рассматривается как язык предпринимательства и деловой активности.
Первая представляет примеры международной практики социального предпринимательства и анализ её исследований в научной литературе.
Наука международного права изучает международную практику и обобщает её.
Международно-правовой обычай основывается на международной практике государств и означает сложившееся на практике обыкновение, ставшее юридически обязательным в силу частого применения.
Эта книга – беспрецедентный для отечественной науки труд, в котором автор на основе международной практики представил своё видение основ международного налогообложения.
Международная практика весьма обширна и представляет собой совокупность решений субъектов международного права по тем или иным вопросам.
Важнейшим принципом в международной практике является принцип приоритета международного права в области прав человекапо отношению к внутригосударственному.
При этом в международной практике выделяют два основных вида франчайзинга (они в настоящее время получили распространение и в российской практике ведения предпринимательской деятельности).
Следовательно, из-за недоступности источников юристами-международниками делались неверные выводы об отсутствии, несовершенстве, несоответствии древних международных договоров международной практике того периода, о преобладании обычая в тех регионах древнего мира, где главенствующая роль принадлежала договору и др. ошибочные утверждения относительно древнего международного права.
Заключительные разделы посвящены достижению мирового соглашения между сторонами и арбитражному порядку рассмотрения споров в соответствии с общепризнанной международной практикой международных арбитражных судов.
Сопоставительный анализ российской и международной практик показывает, что существует большой резерв для освоения российскими организациями международного опыта и стандартов взаимоотношений между инжиниринговыми, финансовыми и инвестиционными организациями, а также поставщиками технологий и оборудования.
Любой документ деловой переписки должен соблюдать ряд установленных международной практикой правил и норм оформления, которыми являются: обращение, комплимент, подпись, дата, адрес.
В международной практике встречаются примеры различных определений платёжной системы, приведённых, в частности, в [6], которые явно или косвенно демонстрируют множественный характер отношений участвующих организаций, определяемых едиными правилами.
Для выявления преступно нажитых средств физических лиц значительный вклад по внедрению аналитических методов доказательства могут внести современные способы раскрытия следов преступления, имеющаяся международная практика, расширенная возможность получения информации и потенциал экспертов-экономистов.
Тенденция международной практики состоит в расширении этого круга, а также создании благоприятных условий для выхода на рынок игроков с инновационными идеями, но первоначально небольшим оборотом.
В международной практике применяются две формы бухгалтерского баланса: горизонтальная и вертикальная.
В международной практике биржевого дела является обычным, когда биржи предъявляют требования, порой весьма жёсткие, к компаниям, желающим быть зарегистрированными на бирже.
В международной практике коммерческой деятельности аренда и финансовая аренда (лизинг) являются весьма перспективными видами предпринимательства, поскольку составляют серьёзную конкуренцию коммерческим операциям купли-продажи в кредит.
В международной практике различают приёмы с рассадкой за столом: «Завтрак», «Обед», «Ужин».
Причём, как указывают специалисты, принятый у нас термин «государственные закупки» в целом соответствует общепринятому в международной практике понятию «правительственные закупки» (government procurement), поскольку оба термина указывают на субъект закупочной деятельности – правительство в широком смысле, включая все государственные и муниципальные органы, – и тем самым определяют процедурные («технологические») и правовые особенности госзакупок.
В международной практике нередки случаи, когда субъекты внешнеэкономических отношений или иные участники гражданского оборота намеренно создают или способствуют возникновению ситуации, требующей применения коллизионной нормы, позволяющей использовать более выгодный и удобный для организатора этой акции закон другой страны (обход закона).
Новым для российского таможенного законодательства является таможенный режим переработки для внутреннего потребления, который позволяет использовать общепринятый в международной практике механизм стимулирования замещения импорта.
Для этой книги я собрал свой практический опыт решения нетривиальных коммуникативных ситуаций в офисе и лучшие международные практики по этой теме, которые смог найти.
– Ведь действительно существует международная практика обмена пленными между воюющими сторонами.
Во-вторых, переговоры с террористами противоречат международной практике.
Политика ценообразования в туризме определяется различными факторами, поэтому перечень методов, которые чаще всего используются в международной практике туристической деятельности, является большим.
В международной практике принято выделять два подхода к оценке здоровья: объективный и субъективный (рис. 1.2).
Указанные традиционные пути придания источникам права официального характера дополняются в современной международной практике ещё одним – его можно назвать способом комбинирования или совмещения двух нормотворческих методов – «законодательного» и согласительного.
Представляется, что если в международных документах отсутствует указание на возраст, с достижением которого наступает совершеннолетие, то выбор (из имеющихся в международной практике стандартов) при его определении должен быть сделан в пользу верхней возрастной границы.
Существует также широкая международная практика по согласованию и сближению взаимных таможенных режимов.
В целом в международной практике можно выделить три основных этапа внедрения механизмов управления по результатам, хотя в отдельных странах реформы в данном направлении могли одновременно сочетать характеристики нескольких этапов.
В связи с общепринятой международной практикой глава государства всегда является представителем своей страны в международных отношениях и для этого ему не нужны специальные письменные полномочия.
Существующий в международной практике принцип сувереннитета государства сложился не случайно, а на протяжении столетий войн и конфликтов.
Вот почему анализ только внутригосударственных аспектов регулирования финансовой безопасности будет неполным без анализа международной практики в этой сфере.
Однако в соответствие с международной практикой управление отходами (кроме опасных) – традиционно ответственность местных властей.
При этом инновационную деятельность (включая капитальные вложения, затраты на исследования и разработки и прочие текущие затраты, связанные с инновациями) в устоявшейся международной практике характеризуют как инвестирование в то, что способно окупиться в будущем.
Поэтому в международной практике метод «снятия сливок» чаще применяется в отраслях производственной сферы с высокими затратами на исследования и разработку новых продуктов.
Установление помимо процентов в виде платы за пользование кредитом иных комиссий, вознаграждений и платежей (в том числе фиксированной однократной платы) является стандартной международной практикой.
В вашей компании сконцентрированы лучшие корпоративные международные практики, которые вырабатывались десятилетиями, а это значит, что я научусь структуре, глубокому пониманию предмета и впитаю в себя опыт зарубежных коллег.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «международная практика»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я