Предложения со словосочетанием «международные нормы»

И ясное дело, что после такого грубого нарушения международных норм их союз с прибалтийскими княжествами не сложился.
Не считаются внутренними делами действия, представляющие угрозу миру и безопасности и попирающие общепризнанные международные нормы.
Многие страны признают приоритет международных норм о правах и свободах перед своими конституционными нормами.
Наука развивается вместе с отраслью, вслед за появлением новых международных норм появляется и их теоретическое осмысление.
Как правило, на метеорологические приборы устанавливаются специальные стандарты, соответствующие международным нормам измерений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумоподавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает вопрос, какой должна быть форма признания, чтобы эти международные нормы стали частью нашей правовой системы.
Для научных профессий должен быть установлен моральный кодекс, основанный на актуальных международных нормах по правам человека.
После создания IFOTES страны, ставшие её членами, приняли международные нормы.
Факт попрания международных норм был налицо, но в столицах европейских государств царило спокойствие.
Их защитные свойства высоки, бамперы предохраняют автомобиль от повреждений при лёгких столкновениях и должны соответствовать международным нормам безопасности.
Если они изберут лидеров, которые сделают доступ к судам невозможным, или решат прекратить проверку законодательства на предмет соответствия международным нормам в сфере защиты прав человека, верховенство права быстро придёт в упадок.
Нарушение международных норм может повлечь для государства самые неблагоприятные последствия вплоть до принятия ответных мер как экономического, так и политического и военного характера со стороны заинтересованных государств или мирового сообщества.
Эта приверженность находит выражение также в том, что национальные конституции во многих странах рассматривают международные нормы о правах и свободах как свою вторую конституцию, как часть своей конституции или как имеющие силу внутригосударственных конституционных стандартов.
Отметим, что реторсии характерны также для механизма действия политических и моральных норм, правил вежливости и иных неправовых международных норм.
Вопрос о соотношении международных норм и национального законодательства применительно к уголовному судопроизводству.
Имплементация норм по вопросам международного налогообложения (международных и внутренних), к которым отсылают международные нормы, затрагивает интересы нескольких государств, поэтому их необходимо рассматривать в комплексе, как составляющие международного налогового права.
Соблюдение данных международных норм этических и профессиональных стандартов в организации работы рекламного агентства является обязательным!
Помимо низкой оплаты труда, он также экономит на соблюдении международных норм организации труда, налогах и отчислениях.
Иными словами, подчёркивалось, что подводные лодки должны были задерживать торговые суда и производить досмотр их, руководствуясь международными нормами ведения торговой войны и призового права.
Вместе с тем немецкая сторона во многом соблюдала международные нормы.
Так, защита собственности в гражданских отношениях подкреплялась международными нормами о возмещении военного ущерба.
Говоря военным языком, комбатантом считается военнослужащий, в отношении которого действуют международные нормы, обязанные для соблюдения воюющими сторонами.
Отход гражданского и уголовного права стран западных демократий от мировых религий, двуличие или явное несоблюдение международных норм права и договоров является грозным признаком изменения духовного баланса и нарушения духовной гармонии земного человечества.
В-четвёртых, мы поддерживаем отношения с международными исламскими организациями, деятельность которых признана во всём мире и не противоречит международным нормам и отечественному законодательству.
Это государство придерживается дуалистической концепции применения норм международного права, которая подразумевает возможность применения международных норм только после их законодательного закрепления на национальном уровне.
Второй способ воздействия международных трудовых стандартов на российское законодательство – это принятие внутренних актов с учётом международных норм.
Важной общей особенностью таможенного законодательства является то, что в мировой практике таможенного регулирования принято формировать на основе общепринятых международных норм и стандартов.
На передний план выдвигаются проблемы соотношения национальных и международных правовых актов преодоления расхождений и более мягкой имплементации международных норм в национальной правовой системе.
Основная задача нашей администрации состояла в соблюдении принятых международных норм содержания пленных.
О том, что завтра утром пленные будут расстреляны на виду у противника, поскольку он, противник нарушает международные нормы ведения войны.
Поскольку их террористическая деятельность объективно рассчитана на секуляризированную, атеистическую аудиторию, нерелигиозный (светский) террор обусловливает необходимость в большей или меньшей степени придерживаться международных норм, связанных с пропорциональностью и допустимой оправданностью применения насилия.
Тем не менее, отдельные виды отношений в этой области регулируются международными нормами.
Сколько ни стараться – никак не выходит смириться с унижением российского народа и страны за 20 век, совершёном снобистски, нагло и цинично, с применением невиданного в мировой практике политического приёма, в котором оценка российских событий первой половины 20 века была проведена с позиции международных норм и принципов права, будучи введёнными лишь со второй его половины.
А ей по правовым международным нормам – нужна не только свобода слова и политических убеждений, но и стародедовская свобода уличных и площадных (майданных) шествий и деяний.
Для сложных сред (перекись, щёлочи, хлор, хлорсодержащие среды) созданы клапаны, имеющие высокий уровень защищённости, начиная от качества арматурного литья и до систем диагностики, сертифицированных по международным нормам безопасности, включая хлорбезопасность.
Здесь необходимо отметить, что несмотря на то, что международное сотрудничество в вопросах уголовной ответственности за совершение преступлений, развивается по двум направлениям – национальном и наднациональном, применение норм международного права во внутренней уголовной юрисдикции некоторых стран общего права, предполагает возможность определять, является ли, международная норма частью права.
Из этого можно сделать вывод, что для туризма в соответствии с международными нормами характерны следующие отличительные черты.
По международным нормам поездка должна осуществляться в место, находящееся за пределами обычной среды, что исключает регулярные поездки между местом работы или учёбы и местом, в котором турист постоянно проживает.
Главная цель названных принципов, основными пользователями которых предполагаются государства в лице законодательных и исполнительных органов власти, включая должностных лиц, заключается в реализации на практике международных норм.
Называя законодательство об адвокатуре, а также имея в виду бланкетные правовые нормы об адвокатской деятельности, законодатель нигде не упоминает международных норм права об адвокатуре и права граждан на защиту.
По международным нормам торговли на упаковке товара должен содержаться ряд сведений о товаре: вид товара, производитель, страна происхождения и др.
Нередки случаи, когда, несмотря на прямые заимствования международных норм, текст закона искажает эти нормы, нивелируя их суть.
Это определялось и национальными особенностями развития лизинговых отношений, и правовой системой государства, и степенью влияния международных норм на внутреннее законодательство, и многими другими обстоятельствами.
Учредительный акт любой международной организации обязательно должен отвечать международным нормам.
При этом анализ нового российского законодательства в совокупности с нормами международных договоров, несмотря на закрепление в международных нормах правила об определении дееспособности по «личному закону», указывает на возможность признания иностранного лица дееспособным по российскому законодательству в связи с отсутствием в нормах международного законодательства запретов или ограничений о признании гражданина таковым в стране суда в случае непризнания его дееспособным в стране, чьим гражданином он является или в которой постоянно проживает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные нормы»

Значение словосочетания «норма международного права»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «норма»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «норма международного права»

Норма международного права — это общеобязательное правило деятельности и взаимоотношений государств или иных субъектов международного права в международных отношениях.

Все значения словосочетания «норма международного права»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Синонимы к словосочетанию «международные нормы»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «норма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я