Предложения со словосочетанием «международные правила»

Сами же при этом, в нарушение международных правил, пытались подторговывать привезёнными в дипломатическом багаже мехами.
Все знали, что на чужой земле придётся разоружиться, так требовали международные правила.
Широкое распространение сделок CIF в международной торговле привело к необходимости выработки специальных международных правил по их толкованию.
Ни одна из этих войн не могла бы изменить лицо всего мира и международные правила жизни.
Однако это не болгарская вина, а вина лётчика, который утратил ориентировку и не подчинился международным правилам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докарабкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, по международным правилам флэшмобов они не должны быть ни рекламными, ни политическими.
Необходимо также учитывать тот факт, что, согласно международным правилам олимпийского комитета, любой заслуженный мастер спорта может быть принят на работу тренером или судьёй без какого-либо специального образования.
Унификация проводится в отношении материально-правовых норм и может быть законной (носит обязательный характер для всех участников, например международные конвенции) и незаконной (т. е. обобщение и толкование обычаев, которое носит для субъектов обязательный характер только в случае, если они изъявили желание применять к своим правоотношениям указанные нормы, например международные правила толкования торговых терминов (INCOTERMS)).
Сознательно и планомерно организовывая народную войну, бельгийское правительство взяло на себя тяжёлую ответственность: подобные приёмы противоречили общепризнанным международным правилам ведения боевых действий.
Именно тогда и были разработаны международные правила (стандарты) аудита.
Процесс выработки унифицированных международных правил, регулирующих договоры купли-продажи, заключаемые субъектами разных стран (сделок с иностранным элементом), осуществлялся в значительной мере параллельно как на региональном уровне, так и в более широком, универсальном направлении.
Однако далеко не все знакомы с этими международными правилами проведения, например, ленча или бранча, тогда как необходимость проведения приёма с годами становится всё больше, ведь всё чаще по долгу службы приходится общаться с зарубежными партнёрами, для которых приём как способ проведения переговоров является одной из самых естественных вещей.
Японцы, которые дольше не могли находиться в порту без интернирования и не имевшие теперь возможности игнорировать международные правила, пошли на бой, где и были примерно наказаны «Баяном» за своё утреннее вероломство.
Кроме того, сегодня международные правила ограничивают разрешающую способность снимков, находящихся в общем доступе, 50 см на пиксель (каждому участку размером 50 см соответствует неделимая цветокодированная поверхность).
Первые международные правила были приняты в 1934 г.
На протяжении почти 400 лет инициатива экономической глобализации принадлежала небольшому числу держав, а международные правила слабых и сильных загоняли отсталые страны и народы в колониальную систему, делая их подъём и развитие через равноправную торговлю далёким идеалом.
В 1955 году были приняты единые международные правила соревнований для профессионалов.
В 1971 году международные правила игры были изменены, и начался самый большой бум в мировой истории.
Это предположение, как видно, не отвечало британскому истолкованию международных правил ведения войны.
Но получается, что это не новая система норм, а отсутствие их, подмена международных правил правилами империи.
Судейство боёв по международным правилам идёт на французском.
Тем самым они грубо попирали международные правила мореплавания и создавали угрозу судоходству.
Это потом она может вводить какие-то новые местные законы, если они не нарушат международных правил.
Показателями уровня развития политической культуры в обществе является наличие гражданских и политических прав личности, то, насколько они соответствуют международным правилам, степень реализации и защиты этих прав, стиль и формы межпартийной борьбы, парламентская и непарламентская лексика общения политических деятелей и многое другое.
То есть специалист, который обеспечит ведение связи на английском языке, поможет выполнить все требования международных правил полётов, ну и окажет помощь при наземном обслуживании в зарубежном аэропорту.
Выбор базисных условий поставки облегчает международные правила по толкованию торговых терминов – International Commercial Terms (Incoterms), действующие в настоящее время в редакции 2000 г.
Ряд международных правил, касающихся безопасности морских судов, одновременно распространяются и на воздушные суда.
Технические нормативные правовые акты в системе источников экологического права разрабатываются с учётом научно-технических достижений и требований международных правил и стандартов.
С одной стороны, они показывали, что соблюдают международные правила содержания военнопленных.
Несмотря на то что капитан «Тандера» и его подручные считались самыми опасными нарушителями международных правил рыболовства, ни одна страна не была готова или способна поймать их.
Наши граждане ведут предпринимательскую и ростовщическую деятельность во всех странах мира – это абсолютно законно и не противоречит международным правилам.
Однако, согласно установившемуся международному правилу атташе, уличённого в связях с тайной агентурой, немедленно выдворяли за пределы страны.
Понятно поэтому то отношение, какое встретило со стороны воинских частей выполнение французами международных правил о разоружении.
В соответствии с международными правилами сельское хозяйство не может считаться экологически чистым, даже если не были использование минеральные удобрения или химические вещества, но при этом происходит разрушение агроэкосистемы (как пример – эрозия почв).
Наблюдается ускоренный отказ от классической связи демократии с конституциями государств, внимание переключается в область международных правил демократической жизни граждан.
Подобные блоки призваны конкурировать за международный капитал, нормы и стандарты, международные правила торговли и инвестиций.
Целенаправленные экономические санкции остаются эффективным средством наказания безответственных игроков, чья военная агрессия, незаконное распространение или неспровоцированное насилие создают угрозу международным правилам и нормам, а также миру, сохранять который они призваны.
В нынешней войне пощада этим элементам и соблюдение в отношении их международных правил неуместны.
Если по установленным морским международным правилам какой-то район океана объявлялся в «Извещениях мореплавателям» запретным и на какой-то срок (например, при стрельбе по этому району баллистическими ракетами при испытаниях или использования какого либо другого авиационного или морского оружия), то после получения сведений о закрытии района туда немедленно устремлялись многочисленные американские шпионско-разведывательные средства (суда, подводные лодки, самолёты), хотя риск разного рода опасных столкновений и других чрезвычайных происшествий был весьма велик.
Огромный пласт знаний по международным правилам документарных операций и тысячи кейсов международной практики, процесс кредитования юридических лиц (поскольку часто документарные операции осуществляются на залоговой основе, то все бизнес-процессы ничем не отличаются от корпоративного кредитования), масса юридических моментов, бухгалтерия, ежедневное взаимодействие с европейскими и американскими банками (вот где пригодился английский).
Тогда было решено в обход международных правил снабдить охранников пистолетами «Беретта-22», единственным более или менее безопасным оружием, которое можно использовать во время полёта без угрозы нарушить герметичность салона авиалайнера.
По международным правилам нет возможности вывезти останки покойного на большую землю.
Справка: «национальная» территория или «национальная» звёздная система – сектор пространства под юрисдикцией того или иного субъекта права, недоступная для кораблей других держав, в отличии от «нейтральной» территории, на которой действуют международные правила, свободный проход и присутствие любых кораблей.
Этого нельзя запретить – таковы международные правила.
Согласно международным правилам авиаперевозок конструкция топливных баков при заданной величине аварийной перегрузки не должна иметь разрушений, которые могли бы вызвать течь топлива и его возгорание.
При применении норм международных договоров суд руководствуется тем, что толкование международных правил производится в порядке, определённом разд.
По состоянию на 4 ноября 2021 года 137 стран и юрисдикций присоединились к двухкомпонентному (Pillar 1 и Pillar 2) плану по реформированию международных правил налогообложения и обеспечению того, чтобы многонациональные компании платили справедливую долю налогов, где бы они ни работали [8].
Международные правила предупреждения столкновений судов каждый вахтенный офицер и вахтенный командир должен знать наизусть.
В должности сводника я был суров, но справедлив, потому что педантично следовал международным правилам сводничества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные правила»

  • Протяжно гудел и свисток трубы, предупреждая встречные суда об опасности столкновения [По международным правилам во время тумана в целях предупреждения столкновений суда, стоящие на якоре, бьют в колокол; суда на ходу подают сигналы свистком, горном, сиреной.
  • B-17-x, ввиду того, что: 1) цель, преследуемая всеми обществами мира, состоит в установлении юридического порядка между народами; что 2) нейтрализация путем международных договоров составляет шаг к такому юридическому положению и к уменьшению числа стран, в которых будет возможна война, — конгресс предложил расширить правила о нейтрализации и выразил желание, чтобы все договоры о нейтрализации, уже существующие в настоящее время, оставались и вперед в силе или, в случае нужды, были дополнены в том смысле, чтобы нейтралитет был распространен на всё государство или чтобы были уничтожены крепости, представляющие для всякого нейтралитета скорее опасность, чем ручательство.
  • По правилам чусовского сплава, каждая барка обязана принять снасть на свое огниво со всякой другой барки, даже с чужого каравана. Это нечто вроде международного речного права.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «международные правила»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я