Карта словосочетания «медленный яд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «медленный яд»

Хотели они подкупить одного из кухонных холопов, и подсыпать тебе в еду медленного яду.
Пока же мы видим обратное явление: иудеи подобно огромной ядовитой змее, обвились вокруг человечества и, сжимая кольца своих смертельных объятий, кусают и впрыскивают медленный яд.
Вы познакомитесь также с тем, о чём сообщают и о чём умалчивают этикетки готовой косметической продукции, как «работают» те или иные входящие в неё вещества, узнаете, что полезно и необходимо для вашей кожи, а что исполняет роль медленных ядов, сможете познакомиться с распространёнными в косметике мифами и развенчивать их, научитесь составлять эффективные препараты для «себя любимой» и правильно ухаживать за собой с учётом от ваших индивидуальных особенностей.
Мы не делаем ничего незаконного: не приготовляем любовного напитка, не составляем медленного яда, не продаём чьих-то восковых изображений.
Ещё до того, как я стал драконом, они травили собственные стада медленным ядом, чтобы убить нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дробовница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё в её распоряжении имеется медленный яд замаскированного оскорбления и спонтанный залп сплетен.
Вторая планета холодна, мороз безразличия убивает медленным ядом, проникая студёными иглами в самую душу.
То, что его начали травить медленным ядом, подсыпая в пищу, он уже осознал.
Да и зачем ей применять медленный яд?
Когда они выводят человека в город, ему колют медленный яд.
Но мало кому известно, что укус ящериц некоторых видов – в том числе варанов – тоже может оказаться смертельным, хотя и действует он гораздо медленнее яда гюрзы или кобры…
– Не заработанное медленный яд.
Накопившаяся в душе боль медленным ядом отравляет хранящего в себе все переживания.
В голове звенело, а в душу медленным ядом проникал стыд за вчерашнее удовольствие.
Если речь идёт об отравлении медленным ядом, то место не имеет значения.
Как если бы отправляющимся на спецзадание предварительно давали медленный яд, а противоядие – только после успешного завершения.
Вот только сейчас нельзя давать воли этому гнетущему, обессиливающему чувству, которое словно медленный яд разливается по твоей крови, вгоняет в чёрную панику и в конце-концов заставляет оставить надежду на спасение и опустить руки.
Значит, сейчас самое время заехать в алкогольный магазин и в очередной раз принять в себя сладкую дозу медленного яда.
Или вообще принять медленный яд
Это книга – предупреждение. Лучше знать о том, как действует медленный яд нарциссического абьюза.
Существуют отличные медленные яды.
Подрулил я к первому попавшемуся табачному киоску, вылез из машины и остановился перед витриной, в которой были выставлены самые разные сорта медленного яда, одна капля которого, как известно, убивает лошадь.
– Любимый, достань мне самый страшный медленный яд.
Посоветовали отправить клиента к дантисту, чтобы проверить: не подложили ли ему туда, в рот, какого-нибудь медленного яда.
Обречённость свою, в сознание намертво, прочно вошедшую, врезавшуюся в сердце, проникшую в душу, в кровь медленным ядом впитавшуюся, точно груз, непомерно тяжёлый, от которого не отделаться просто так, ничего не выйдет, потому и тащи, терпи, надрывайся, брат, не пытайся даже в мыслях освободиться от навязанной, кем – неведомо, и когда – неизвестно, жертвенной и мучительной этой ноши, от вериги этой чудовищной, он с собою всегда носил.
Ходили слухи, что императрицу опоили медленным ядом.
Запахи от разных пирожков, вафель и специй напомнили ей, что она со вчерашнего обеда ничего не ела, опасаясь медленного яда от своего «хитрого» напарника.
Листки его рукописей, дошедшие до наших дней, сплошь покрыты бледно-коричневыми кружками от кофейных чашек – следами медленного яда, – неопровержимое свидетельство огромного количества поглощённого им кофе.
Мы уже не можем вас так просто отступить, поэтому вам в питье был подмешан медленный яд.
Я поднимала силу, которою он через меня питался, но это было для него лишь мимолётной усладой в тени растущей в его саду оливы; каждый раз с неё слетал ещё один пожелтевший листок, который тут же сёдел и медленным ядом капал на землю под моими ногами – дерево не может вечно плодоносить, если из него просто высасывать жизнь.
При использовании медленного яда и прочих подобных средств смерть, конечно же, затягивается, но сам акт убийства в большинстве случаев весьма недолог.
И чтобы сейчас не текло в моих венах, медленный яд аксицитомина или амфетамин, никто не отнимет у меня то, чего не было.
Из-за этого сосны у нас покупают, хоть у самих полно, шлют сыр в немереных количествах, скорее всего, отравленный медленным ядом.
Медленный яд разрушения точит скалу.
– Отдай своим алхимикам, – произнесла она спокойно, – это медленный яд эленсаров.
– Мне сказали, что помаде медленный яд. Специально для меня, – белёсые брови на лице алхимика полезли на лоб. Он пискнул, а я спросил: – Неужели ничего нет?
– Я погибаю в страшных муках, но и ты подохнешь, злой поработитель! Я отравила своё тело медленным ядом! Смерть твоя неминуема, а муки неутолимы! Я отомщена!
Какой-нибудь медленный яд, вроде рицина, только с другими свойствами…
Но ужасней всего была та боль в груди, медленным ядом расползающаяся от сердца по всему телу.
Я стоял на балконе, не спеша смакуя медленный яд, и рассматривал окружающий меня пейзаж.
– Что ты дала сестре?! Это какой-то медленный яд?
Он редко ходил в аптеку, таблетки и микстуры считал медленным ядом и знал наверняка, что отвар из ежевичного листа – лучшее лекарство от любой простуды.
– А вдруг там медленный яд?
Но они как медленный яд впитывались в кожу, заковывая меня в токсичный кокон и парализуя бездействием.
Он практиковал обряд инвольтации, а также, по слухам, владел секретом жуткого медленного яда, жертвы которого увядали и усыхали до размеров новорождённого, испытывая при этом долгие адские мучения, – яда, что начинал действовать лишь спустя недели или даже месяцы после принятия.
– Вы сами велели применить медленный яд! – казалось, баронессу ничуть не пугал гнев жреца. – Вы хотели, чтобы никто не заподозрил убийства!
– И так как каждый ел сообразно своему аппетиту и возможностям организма, то при отравлении медленным ядом все начали бы отключаться ни как уж не одновременно.
Противоядия, которое могло бы спасти, в чистом виде не существовало, кроме вот такого зелья регенерации, просто все антидоты действовали медленней яда.
Они предпочитали постепенно отравлять душу медленным ядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медленный яд»

  • Мы не имели причин не верить этим ужасным признаниям; нас только удивляло то обстоятельство, что у Лавровского было, по-видимому, несколько отцов, так как одному он пронзал мечом сердце, другого изводил медленным ядом, третьего топил в какой-то пучине.
  • Но тут вдруг стало являться одно существо, которое смущало его каким-то недетским ужасом, которое вливало первый медленный яд горя и слез в его жизнь; он смутно чувствовал, как неведомый старик держит во власти своей все его грядущие годы, и, трепеща, не мог он отвести от него глаз своих.
  • Подошла, обхватила крепко. Ее колени сквозь платье — медленный, нежный, теплый, обволакивающий все яд
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медленный»

  • МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДЛЕННЫЙ

Значение слова «яд»

  • ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯД

Афоризмы русских писателей со словом «медленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медленный»

МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки.

Все значения слова «медленный»

Значение слова «яд»

ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма.

Все значения слова «яд»

Синонимы к словосочетанию «медленный яд»

Ассоциации к слову «медленный»

Ассоциации к слову «яд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я