Предложения со словосочетанием «медицинские причины»

При этом депрессия занимает четвёртое место среди медицинских причин нетрудоспособности работников.
Врачи исследуют симптомы, назначая анализы, призванные продемонстрировать, есть ли у этих симптомов какая-то скрытая медицинская причина, которую можно устранить.
Критерии для получения освобождения от военной службы по медицинским причинам ужесточались.
Содержание первого было вполне предсказуемым: идеальное лекарство от бессонницы, полное юридической информации и банальностей касательно того, как политика в области отпусков по семейным и медицинским причинам влияет на работу.
Вопреки практическому отсутствию результатов поиска специфических медицинских причин, эти так называемые функциональные психозы обычно относят к категории умственных болезней, причина которых неизвестна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невдолге — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть, конечно, сугубо медицинские причины – в этом случае подобный заговор скорее подействует как анестезия и вряд ли устранит причину боли.
Это особое состояние сознания может возникнуть во время остановки сердца, то есть в период клинической смерти, но вместе с тем – в ходе тяжёлой болезни или без каких-либо явных медицинских причин.
К первой группе относятся велосипедисты, которые по медицинским причинам имеют особые потребности, выходящие за пределы материала книги.
Также сообщается о появлении подобного опыта во время изоляции, депрессии, а также при отсутствии каких-либо медицинских причин во время прогулок на природе или при медитации.
Важно понять, что есть медицинские причины полноты, а есть психологические.
Я не говорю сейчас о случаях, когда лишний вес обусловлен медицинскими причинами, но в большинстве случаев объективной причиной избыточного веса детей становятся именно семейные привычки.
Например, пациенты, страдающие от панических атак, часто верят, что у их симптомов медицинская причина.
Не по каким-то медицинским причинам, а просто не мог.
Существуют медицинские причины повышенной утомляемости – хронические заболевания, дисбаланс гормонального фона, дефицит витаминов и микроэлементов.
Понятно, что есть медицинские причины появления высыпаний, с грязью и очищением вообще никак не связанные.
Например, если пациент просит есть, нужно уточнить у старшей медсестры: вдруг его не кормили по какой-нибудь медицинской причине и пища может навредить.
Пожалуй, какая-то почти медицинская причина.
Если у вас есть сопутствующие физические проблемы, такие как необъяснимая потеря веса, проблемы с сердцем или хроническая боль, важно проконсультироваться с врачом для диагностики и лечения возможных медицинских причин.
Расскажите, пожалуйста, об основных, по вашему мнению, причинах обращения за медицинской помощью и основных же медицинских причинах смерти той социальной группы горожан, которая была вам доступна в рамках учебно-практического взаимодействия…
Интернет выдавал чисто медицинские причины стремительного сброса веса, которые, исходя из проведённых обследований, не имели к нему никакого отношения.
Это не упоминается в списке приемлемых медицинских причин для использования заменителей грудного молока (таблица 1).
Однако иногда чувство усталости может быть обусловлено медицинскими причинами.
Сегодня общепринятый термин состояний, когда наличествует неврологическая симптоматика без очевидных медицинских причин – «конверсионные расстройства».
Просто сначала нужно обратиться с ребёнком к невропатологу и исключить какие-то медицинские причины, а потом просто постараться побороть эту проблему не криком и тумаками, а любовью и пониманием.
Несть числа медицинским причинам, по которым у взрослого мужчины могут снизиться андрогены.
Холодный трезвый ум всё больше склонялся верить в то, что на перекрёстке он оказался просто невнимательным, сон был просто сном, а адская боль, не покидавшая его весь вчерашний день, имеет вполне объяснимую медицинскую причину.
В этом случае формального диагноза «деменция» вы не получите, но сделаете очень важное дело – определите, нет ли каких-либо других медицинских причин когнитивных нарушений.
Исследование института здравоохранения, посвящённое основным медицинским причинам усталости, показало, что чувство усталости время от времени является нормальным и в большинстве случаев может быть облегчено сном и отдыхом.
– У вас часто бывают панические атаки без явной медицинской причины (дисфункции щитовидной железы, проблем с сердцем, климакса).
– Тут один шутник, большой любитель цифр, подсчитал как-то, что, если исключить все медицинские причины смерти, человек в среднем всё равно доживал бы только до восьмисот стандартных.
Более 90 % пациентов имеют первичную гипертензию, и это означает, что мы не можем определить специфическую медицинскую причину повышенного артериального давления.
Поверхностный осмотр не выявил на теле погибшего пулевых или ножевых поражений, гематом от ударов, ушибов, но почему-то интуиция нашёптывала комиссару, что даже результаты вскрытия не позволят объяснить внезапную смерть сугубо медицинскими причинами, к примеру тромбом или инфарктом.
Те, которые действительно имеют значение, перечислены в специальном документе под названием «Приемлемые медицинские причины для использования заменителей грудного молока», он размещён в таблице 1 на стр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские причины»

  • — Вы ошибаетесь опять: я вовсе не гастроном: у меня прескверный желудок. Но музыка после обеда усыпляет, а спать после обеда здорово: следовательно, я люблю музыку в медицинском отношении. Вечером же она, напротив, слишком раздражает мои нервы: мне делается или слишком грустно, или слишком весело. То и другое утомительно, когда нет положительной причины грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком большая веселость неприлична…
  • Я сел на место частного пристава и взял первую бумагу, лежавшую на столе, — билет на похороны дворового человека князя Гагарина и медицинское свидетельство, что он умер по всем правилам науки. Я взял другую — полицейский устав. Я пробежал его и нашел в нем статью, в которой сказано: «Всякий арестованный имеет право через три дня после ареста узнать причину оного и быть выпущен». Эту статью я себе заметил.
  • Больных, обращавшихся за медицинскою помощью в 1889 г., было 11309; но так как большинство каторжных в летнее время живет и работает далеко вне тюрьмы, где лишь при больших партиях находятся фельдшера, и так как большинство поселенцев, за дальностью расстояния и по причине дурной погоды, лишено возможности ходить и ездить в лазареты, то эта цифра касается главным образом той части населения, которое живет в постах, вблизи врачебных пунктов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «причина»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я