Предложения со словосочетанием «техника медитации»

Этот тренинг объединяет медитацию и искусство, позволяя участникам изучать различные техники медитации и выражать свои эмоции через творчество.
Кстати, многие буддисты действительно являются глубоко верующими людьми, изучают священные тексты, коллекционируют предметы культа, занимаются самосовершенствованием с помощью гимнастики и специальных техник медитации.
Одна из сложных техник медитации хасидизма – это "хибуру" или "слияние".
Попутно я познакомлю вас с тремя очень разными техниками медитации, которые настоятельно рекомендую практиковать: дыхательной, визуальной и звуковой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болботать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество техник медитации, но моя задача – помочь вам достичь нашей основной цели: проникнуть в оперативную систему подсознания и не просто быть собой, но и понаблюдать за мыслями, эмоциями, убеждениями и поступками и заложить в мозг и тело новые, более продуктивные программы.
Для качественного освоения рекомендованных в книге техник медитации запишите их (две-три наиболее понравившихся) на свой смартфон или диктофон.
Если добавить к этому бесчисленное количество более традиционных техник медитации и приправить терапевтическими программами для улучшения психики, приложениями по самосознанию на телефон, книгами и курсами в ближайшем к вам фитнес-центре – вы получите такой коктейль, что неудивительно: никто в здравом уме не считает самосознание чем-то целостным.
Но, занимаясь техниками медитаций, связанными с управлением концентрацией, мы учимся с помощью сети выявления значимости переключаться между дефолт-системой и системой прямого опыта, выбирая их баланс соответственно задаче.
– Разнообразные техники медитации и как выбрать ту, которая вам подходит.
Не подлежит сомнению тот факт, что при овладении техникой медитации возможно достижение психического состояния, которое характеризуется преимущественно, а на самых высоких уровнях – и исключительно интуитивным типом мышления.
Опираясь на это понимание, он создал новые техники медитации для наших современников.
Да, вы действительно освоите технику медитации, которой владели лучшие из самураев.
В этой главе мы рассмотрим ряд основных техник медитации, которые помогут вам немного углубить практику наблюдения и визуализации.
Любая техника медитаций требует как минимум 45 дней регулярной практики, чтобы новые качества сознания воспринимались естественным образом.
В третьей части описаны более продвинутые техники медитации, которые направлены на укрепление связи с духовным миром.
Но, вместо того чтобы добиваться этого с помощью тишины, западные техники медитации делают то же самое с помощью активности и воображения.
Мы учились базовым техникам медитации, учились открывать свои интуитивные и спиритические способности.
С того самого дня во время перерывов между боями я начал применять технику медитации.
На первый взгляд, ничего трудного в описанной мастером технике медитаций не было.
При таком подходе техника медитации позволяет нам накопить силу и обрести умиротворение ума, необходимые для восприятия интуитивных прозрений и понимания.
Люди общаются с ними, используя техники медитации, визуализации, а также ритуалы, молитвы, кристаллы, лозоходство, сновидения, автоматическое письмо и карты ангелов.
Приготовление алкогольных напитков можно считать своеобразной техникой медитации.
Сейчас мы рассмотрим простую технику медитации, которая поможет раскрыть ваши потенциалы.
Те ученики, кто искренне стремится усердно практиковать техники медитации девяти колесниц тибетского буддизма, обнаружат в этом замечательном собрании сочинений исчерпывающий набор наставлений, который послужит для них источником вдохновения и проводником по аутентичному духовному пути.
Медитация, все техники медитации могут сделать только одно: вытолкнуть вас из вашей негативной деятельности, которая создаёт препятствия.
И чтобы как-то скрасить своё одиночество, я развлекал себя тем, что оттачивал навык рисования, пытался овладеть техникой медитации, осознанными снами и выходом из тела.
В случае с некоторыми «мысль» замедляется при помощи техник медитации и подобных приёмов.
Специальные упражнения, а также техники медитации помогают добиться хороших результатов.
Вот почему активные техники медитации обычно состоят, как минимум, из двух (или больше) очень разных стадий.
Существует огромное количество техник медитации, проповедники абсолютно всех религий говорят о медитации и предлагают свои техники!
Научиться техникам медитации можно у опытного гуру.
Последнее относится не только к первой части техники медитации.
Теоретической основой дзэнского учения с досконально разработанной техникой медитации являлась всё та же идея о наличии "природы будды" в каждом человеке.
Так стали рождаться на свет необычные техники медитаций.
В этой книге собраны 108 простейших техник медитации.
Именно поэтому опыт переживания, связанный с обеими техниками медитации, следует рассматривать как единый опыт, обладающий двумя аспектами, а не как опыт, полученный в результате выполнения двух различных практик медитации.
При освоении техники медитации мозг настраивается на желаемый образ, а затем настраивает желаемую картинку.
Всё, что тебе нужно, просто подобрать правильную технику медитации, следовать инструкциям и быть открытым для новых возможностей и ощущений.
Самая распространённая техника медитации – наблюдать своё дыхание.
Традиционные даосские техники медитации включают сосредоточение внимания на внимательности, созерцании и использовании визуализации.
В разные моменты дня я должен был практиковать техники медитации крийя-йоги, дыхательные упражнения и мантры.
Для начала, он должен освоить особую технику медитации и натренировать свою левую руку левую руку.
В ходе интенсивного десятидневного курса участников обучат технике медитации, посредством которой те очистят ум.
Крийя-йога – это большая система техник медитации, которая в разные эпохи в различных направлениях называлась по-разному: тантра-йога, кундалини-йога, раджа-йога, дхьяна-йога, пурна-йога, лайя-йога.
Да и откуда ей взяться, ведь для реализации задуманного потребуется хорошее владение техникой медитации, а я по данной теме не сказать, чтобы совсем уж зелёный новичок, но и далеко не профи.
Тысячелетиями техники медитации передавались от мастеров к достойным ученикам.
Можно сколько угодно изучать философию, читать книги и посещать лекции, но только правильная и регулярная практика техник медитации ведёт к постепенному обретению драгоценного внутреннего опыта просветления.
Все они применяли поэтические образы и разрабатывали техники медитации, обряды и уловки разума, чтобы люди с исключительным сознанием и восприятием легче справлялись с жизнью.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «медитация»

  • Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). (Википедия)

    Все значения слова МЕДИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «медитация»

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Все значения слова «медитация»

Синонимы к словосочетанию «техника медитации»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «медитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я