Предложения со словосочетанием «масштабный эксперимент»

В конечном итоге наш проект из фантастической идеи превратился в масштабный эксперимент.
Был проведён масштабный эксперимент по изучению поведения больших синиц, или синиц-кузнечиков.
Договорились уже до того, что город стал ареной масштабного эксперимента по управлению массовым сознанием, организованного не то американскими, не то российскими спецслужбами.
Кроме того, рост жизненного уровня позволяет осуществлять масштабные эксперименты с образом жизни, поиск иных, отличных от культуры взрослых, культурных оснований своего существования.
Большинство из них получали бесплатный доступ к развлечениям, не подозревая, что являются частью масштабного эксперимента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сычужина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Псилерон используется в масштабных экспериментах по выявлению влияния сознания человека на показания физических приборов.
При планировании экспериментов распоряжайтесь своими ресурсами разумно, ищите баланс между быстрыми и лёгкими тестами и масштабными экспериментами с большим потенциалом.
Ответом на этот вопрос стали так называемые языковые проекты – масштабные эксперименты по обучению человекообразных обезьян (антропоидов) человеческому языку30.
Мы знаем только, что если не попытаться разрубить гордиев узел науки и политики, изменив выражения, в которых ведётся дискуссия, то самый масштабный эксперимент никогда ничего не докажет ни одной из сторон.
Есть теория, что это результат масштабного эксперимента, проводившегося какой-то древней цивилизацией, и зародыши жизни были специально рассеяны по галактике с непонятными целями.
В последующих главах мы проследим связи между историческими событиями и спорами экономистов, а также между экономическими идеями и масштабными экспериментами в экономической политике.
Другие представлены здесь впервые, так что у вас есть возможность принять участие в более масштабном эксперименте.
Я уже слышал об этом масштабном эксперименте по поискам внеземного разума, в котором оказались задействованы десятки тысяч временно бездействующих компьютеров, подключённых к интернету.
Народная культура, будучи лишь ширмой для масштабных экспериментов с культурным пространством, целью которых было разрушение её сохранившихся основ.
В книге «Связанные одной сетью» вы найдёте много оригинальных суждений, интересных фактов, масштабных экспериментов и смелых выводов.
Накопленный опыт многих врачей настолько впечатляет и открывает такие возможности, что побуждает к более масштабным экспериментам.
Мой профессор заметил моё рвение к учёбе и предложил принять участие в одном интересном масштабном эксперименте.
Насколько я знал, ранее над человечеством проводились куда более серьёзные и масштабные эксперименты, растянутые во временном отрезке на года и десятки лет.
Несколько масштабных экспериментов сорвались из-за того, что в какой-то момент энергии не хватило для обеспечения запланированного протекания магохимических процессов.
Все мы стали участниками масштабного эксперимента – проводим видеоконференции, общаемся с коллегами по „Скайпу“.
Он не боялся ни огромнейших затрат на этот масштабный эксперимент, ни трудностей, ничего.
В следующие два месяца я провела в Facebook масштабный эксперимент: все мои публикации заканчивались посылом «поставить плюс».
Чтобы найти ответ, они организовали масштабный эксперимент с участием более сотни основателей итальянских стартапов в сферах технологий, продаж, кулинарии, здоровья, досуга, производства мебели и механического оборудования.
Для более наглядного примера «принципа очевидности» я предлагаю провести масштабный эксперимент с ураганами на территории планеты.
Она остановилась на застеклённом балконе, откуда было хорошо видно всю лабораторию внизу: только новая техника, только масштабные эксперименты для того, чтобы вернуться к нормальной жизни на земле, а не выживать в бетонных стенах.
Можно говорить о том, что мы впервые в истории имеем дело с масштабным экспериментом по выведению трансгенных людей.
Такое часто случается при каких-то масштабных экспериментах, – шмыгнул носом парень, словно это было чем-то очевидным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масштабный эксперимент»

Значение слова «масштабный»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «масштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабный»

МАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Прил. к масштаб.

Все значения слова «масштабный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «масштабный»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «масштабный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я