Предложения со словосочетанием «мастерство автора»

Педагогический опыт и мастерство авторов проявились в подборе примеров, глубоком и по большей части живом рассмотрении фундаментальных концепций.
Чудом уцелевшая хрупкая стеклянная вещица, несмотря на странный вид – фигурка крылатого человекообразного существа с остроконечной головой, – бесспорно, свидетельствовала о высоком мастерстве автора.
Специалисты отмечали мастерство автора, проявившееся в прорисовке деталей, чувства меры и пропорций, в частности, в высоте ниш, соотносимых с человеческим ростом, или соотношении между формой пилонов и профилями их деталей.
Одновременные уклонения и атаки как в шутерах, головоломки, над которыми стоит поломать голову, исследование, характерное для «адвенчур», – всё это в сочетании с мастерством авторов покорило сердца и игроков, и критиков.
При безупречном ремесленном мастерстве автора рассматриваемое произведение обнаруживает ясность и чёткость композиционных построений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показалось это странным, ведь знание некоторых поэтических приёмов способно поднять мастерство автора на новый уровень.
Поэтому считается, что своеобразие журналистского творчества во многом определяется жанрами, а литературное мастерство автора – искусством перевоплощения речевого материала в определённую жанровую форму.
Нужно отдать справедливость мастерству автора этого сочинения, могущего до наших дней быть полезной настольной книгой каждого джентльмена.
Однако чем дальше, тем ниже скатывалось мастерство автора, будто по мере написания глав он деградировал…
Уровень мастерства авторов напрямую зависел от организатора.
При этом решающую роль в оценке содержания произведения и художественного мастерства автора играла субъективность, личная настроенность и идеологическая ангажированность критика.
От книги к книге мастерство автора зреет на глазах.
При этом я не скажу, что это такой отрывок, который можно было бы взять да и выбросить из текста; но я изначально искал вовсе не такой отрывок, который можно просто выбросить, а скорее такой, который можно прочитать, оставаясь относительно равнодушным, не восхищаясь мастерством автора.
В этом и заключается мастерство автора.
Обращение человека к поиску всеобщей гармонии стимулировало её поиски и в окружающем мире, активизировало развитие изобразительных искусств, которые в это время представляются особой «наукой», сродни математике, где мастерство автора, – это увидеть и точно передать искомую гармонию мира.
Горящее древо на его доспехах, словно подчёркивало мастерство автора.
Поскольку в данном произведении приведены описания реальных событий, эта книга может иметь серьёзное и непрогнозируемое воздействие на читателя, даже несмотря на почти полное отсутствие мастерства автора в её написании.
Картины группировались по возрасту художников – сначала шли невинные и беззаботные рисунки восьмилетних школьников, но по мере взросления росло мастерство авторов, повышалась реалистичность и сложность композиций.
Очень уж грамотно и добротно был выстроен домик, что выдавало недюжинное мастерство автора.
Мы просто хотим насладиться мастерством авторов, сумевших найти самый откровенный ответ чисто художественным способом.
На поверку выходят тайны, то, что скрывало молчание, особенности характера и взаимоотношений, вываливаются «скелеты» из шкафов, и благодаря мастерству автора появляется возможность заглянуть в души героев и понять мотивы их поступков, невольно сравнить себя с ними и удивиться похожести.
Кто посмеет судить мастерство авторов и оценивать душевную боль, застывшую в словах их произведений?!
Очень велико моё желание, чтобы читатели по достоинству оценили поэтическое мастерство автора в описании этой традиции.
Чем выше повышается мастерство автора, тем быстрее он укрощает нас.
Такие здания можно сравнить со скульптурами, восхищающие мастерством авторов и представляющих в основном только художественную ценность.
Безукоризненное постопное следование исходному тексту и ритмическому рисунку композиции, не вызывает диссонанса, что безусловно является показателем мастерства автора.
Книга предназначена для читателей разного возраста и разных вкусов, каждый сможет найти что-то интересное для себя – это говорит о разносторонней личности и версификационном мастерстве автора.
Я был приятно ошеломлён не только профессиональным мастерством автора, но и правдивостью трагичности судьбы русского солдата.
Как художник, я высоко оценил мастерство автора, кроме качества самого изображения, он ещё и совместил часть калитки с реальной дверью, да так искусно, что, если б не настоящая ручка, выполненная в виде дверного молотка-кольца и выделяющаяся на гладкой стене, заметить её было бы невозможно.
Благодаря мастерству автора совершенно светский сюжет обращался… нет, не в икону, но в изображение, побуждающее обратиться к небесам.
Кто бы ни сделал этот купол, я восторгалась мастерством автора, потому что у меня создалась полная иллюзия звёздного неба, как я могла бы увидеть его в телескоп.
Каждая черта лица была прорисована с такой чёткостью, что говорило о большом мастерстве автора.
Вымышленные персонажи романа органически встраиваются в панораму истории и кажутся убедительными, узнаваемыми благодаря метко переданным индивидуальным и типическим чертам, выразительным речевым характеристикам, внутренним монологам и ярким проявлениям личностной позиции в динамичных диалогах и горячих спорах (здесь сказалось драматургическое мастерство автора книги).
Знания, изложенные в книге, он воспринимает безоговорочно, полностью полагаясь на опыт и мастерство авторов учебника.
В овале был заключён угольно-чёрный дракон, вырезанный так искусно, что вызывал невольное восхищение мастерством автора.
Перевернув последнюю страницу, мы замираем, поражённые невероятным, дьявольским мастерством автора!
А от чего зависит мастерство автора ритуала?
На стенах – множество картин, всевозможных направлений, размеров и уровней мастерства авторов, в таких же разных рамках, а то без оных.
Суждения основываются исключительно на художественном мастерстве автора.
Мастерство автора проявляется и в умении удерживать наше внимание от начала и до конца повествования.
Поэтому при отборе произведений редакция учитывает не только литературное мастерство автора, но и соответствие его произведения тематикам альманаха.
Мной приведена всего крохотная толика из описаний того буйства молодёжной самодеятельности, которое выплёскивалось в местах станичных и хуторских гуляний, но и по ней с достаточной определённостью можно судить о высоком мастерстве автора в деле изображения этого буйства.
Хотя хотелось, так как сразу отметил мастерство автора, его профессионализм и глубокое знание темы при подчёркнутом уважении к своему герою.
Другой же отличался тем, что во время собственных выступлений, читая свои тексты, нередко пускал скупую мужскую слезу, восхищаясь мастерством автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мастерство автора»

Значение слова «мастерство»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «мастерство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «мастерство автора»

Ассоциации к слову «мастерство»

Ассоциации к слову «автор»

Каким бывает «мастерство автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я