Предложения со словосочетанием «марширующие солдаты»

Не могу да и не буду пытаться передать, какие чувства захлестнули при виде марширующих солдат, матросов, старшин и офицеров.
Например, как в данном случае, взяв прицел «6» и точку прицеливания по каблукам марширующих солдат противника, можно стрелять без перенастройки оптического прицела.
Эти слова повторялись снова и снова, и шли бок о бок, как ряды марширующих солдат.
В соседней гостиной у широко открытого окна стоит молодая девушка и смотрит на улицу. По проспекту грохочут сапогами марширующие солдаты.
Марширующие солдаты охотно отступали на обочину дороги, чтобы пропустить их, когда санитарные машины сигналили, прокладывая себе путь по пыльной дороге к голове колонны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конверсивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот дом был безупречным в своём совершенстве – от покрывавшей его свежей краски до посаженных в определённом порядке цветов в саду, напоминающих марширующих солдат.
То и дело вытирая вышитым платком потеющий лоб, он смотрел на бесконечную ленту марширующих солдат с бессильным унынием, будто перед ним описывали его имущество или уводили в рабство дочь за долги.
При этом, в зависимости от поданной команды, крайний марширующий солдат должен был относительно быстро поворачиваться на 180 градусов на месте, а остальные, словно спица колеса, в зависимости от своего удаления от него, быстро идти или почти бежать.
Один такой ветвистый разряд попал в ещё марширующих солдат, оставляя за собой лишь пыльную крошку.
Лишившись опоры, сверкающее существо умопомрачительных размеров падало прямо на меня, рискуя раздавить, как тяжёлый сапог марширующего солдата давит не вовремя оказавшегося на пути жука.
А однажды, по заказу одного вельможи, изготовил марширующего солдата.
Видел строй марширующих солдат, но не тех нарядных с иголочки, что были на параде, а других, в простых гимнастёрках, тулупах, шинелях.
Изредка попадались колонны марширующих солдат в сером и буром, но ни крестьян, ни угодий, ни пастбищ.
За ними раздавались знакомые звуки – шаги марширующих солдат и стук копыт по камню.
То в виде бескрайнего пространства, заполненного шеренгами синхронно марширующих солдат.
Уже нет, как в её начале, бодро марширующих солдат, а есть кровавая бойня, безжалостная мясорубка, в которой гибнут тысячи и тысячи воюющих с обеих сторон.
Они залегли в кустах, разглядывая марширующих солдат.
Летом того года, когда мне исполнилось семнадцать, мы видели множество марширующих солдат.
С низким шипением пар ударил в головки поршней, и те размеренно заходили в своих цилиндрах; тяги сгибались и разгибались, напоминая ноги марширующего солдата; провернулась и начала вращаться винтовая ось.
Достаточно вспомнить, что весьма прочный, крепкий мост, выдерживающий пятнадцатитонный тягач, может быть разрушен ротой марширующих солдат.
Перед взводом марширующих солдат играла военная музыка.
На плацу, перекрикивая печальную мелодию, пели что-то строевое марширующие солдаты, все в запыленной зеленой форме, в черных сапогах – и как они только их носят в такую жару, и с одинаковым затравленно-унылым выражением стертых лиц.
Из брюха самолёта сыпались бомбы, приветственно махали марширующие солдаты, и тут я испугалась как никогда в жизни, сильнее, чем в тот вечер, когда папа с грохотом бросил гантели на пол: на экране похожие на скелетов люди в каких-то подгузниках тащились по дороге в гору.
Печальный жизненный пример обрушение нескольких мостов марширующими солдатами.
Из приоткрытого окна ранним тёплым солнечным утром из-за остролистой занавеси двух свивающихся кронами клёнов доносится мешанина командных криков и синхронных ударов ботинок сотен марширующих солдат.
Он объяснил, что чёрный – это его отец, и сопроводил движение карандаша имитацией звука марширующих солдат.
Этот хореографический вечер был похож на пёстрый калейдоскоп из чёрных трубочистов, рабов из сказок «Тысячи и одной ночи» и маленьких марширующих солдат.
Марширующие солдаты переговаривались тишком, коротко поглядывая на своего начальника, ехавшего верхом вдоль колонны.
И где с первых секунд начала его трепещущие чувства постепенно начинали стекать в русло непонятного и странного удивления от бодрой весёлой музыки и бодро поющих марширующих солдат, поющих за чудаковатым занавесом, смешного солдата с приклеенной, замершей и сияющей практически во всё лицо улыбкой полного кретина.
Я посмотрела в дальний угол сада, где мой ландшафтный дизайнер, эксперт по засухоустойчивым растениям, рядами высадил ощетинившиеся заострёнными листьями юкки, агавы, пальмы – размахивающие оружием марширующие солдаты.
Сердце на афише нарисовать забыли, но были портреты актёров на фоне марширующих солдат.
Слышался металлический лязг и топот сотни пар сапог марширующих солдат.
Они показали ей взрывы, и горящие дома, и колонны марширующих солдат.
Из открытого окна в залу проникал горячий ветер, неся с собой звук шагов тысяч марширующих солдат.

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Значение слова «марширующий»

Афоризмы русских писателей со словом «солдат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Значение слова «марширующий»

1. прич. наст. вр. от маршировать

Все значения слова «марширующий»

Синонимы к словосочетанию «марширующие солдаты»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я