Предложения со словосочетанием «манера исполнения»

Её репертуар, голос и уникальная манера исполнения моментально покорили миллионы зрителей.
Однако манера исполнения несколько отличалась от греческих изображений.
Театр миниатюр породил новые жанры (часто жанры-гибриды, такие как фарс-водевиль, оперетка-куплетино, балет-пантомима, обычно одноактные), новые темы, большей частью черпаемые из самого искусства, и новую манеру исполнения, где доминантой были пародия и гротеск.
Безусловно, этот шаг был связан с материальными соображениями, однако впоследствии занятия на альте сказались на моей манере исполнения вокального репертуара: я всегда ориентировалась на критерии, существующие у музыкантов-инструменталистов, и это отразилось на технической стороне моего пения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни стилистика, ни идеология «Шествия», ни манера исполнения автора не могли, естественным образом, быть ей близки.
Но во втором акте его совершенная и проникновенная манера исполнения вызвала бурю оваций и крики «Браво!».
Я имею в виду, что его суть проста, хотя манера исполнения может быть сколь угодно сложной.
Уместившаяся среди страниц фолианта картина могла похвастать весьма оригинальной манерой исполнения и странной, разделённой на несколько слоёв композицией.
Между 60-ми и 70-ми годами на международной музыкальной сцене появились артисты, которым суждено было оставить свой след в истории благодаря совершенно новой манере исполнения песен и самобытному поведению на сцене; артисты, которые вызвали дружную критику, граничащую с истерией, со стороны тогдашних столпов общества.
Для вятских сундуков характерно большое разнообразие манер исполнения росписи.
Как для любого вида народного искусства, для росписи «под резинку» характерны разные художественные уровни и разные манеры исполнения.
Говорили о новой, необыкновенной манере исполнения.
Во второй половине XVII века списки приобрели живописную манеру исполнения, а в XVIII—XIX веках появились гравюры.
В ней оказался режиссёр театра из другого города, которого крайне заинтересовали манера исполнения певицы, яркая и эмоциональная, и глубина её голоса, хотя вокал и не был идеальным.
Но самое плохое в этой тенденции то, что используя модные элементы, гимнасты порой и не пытаются их осмыслить, найти собственную манеру исполнения.
Новые характеры, мимика, жесты меняют манеру исполнения танца.
Собственно исполнительская деятельность представляет собой вид деятельности, в которой на первый план выходит способность эстрадно-джазового певца создавать целостный образ исполняемого произведения, интерпретировать смыслы, заложенные в произведении его авторами, посредством использования различных выразительных средств и вокальных приёмов придавать манере исполнения произведения индивидуальность и обеспечивать трансляцию смыслов слушателю.
Он обладает тонким чувством, глубоким философским взглядом и чувством юмора, что даёт ему возможность создавать узнаваемые произведения в характерной авторской манере исполнения.
Под стать был и голос – очень низкий, похожий на мужской, – и особая цыганская манера исполнения.
Мне нужно услышать его голос и увидеть манеру исполнения, чтобы понять, какую программу готовить.
Джазовые музыкальные произведения отличались необычной манерой исполнения, – яркой, живой, напористой, с неизменным раскачиванием (свингом), и, конечно же, импровизацией.
Вокалист поёт и в диалектной манере, как правило в той, которую он знает с детства, к которой сам себя относит, и в общерусской манере исполнения народных произведений.
Русская музыка всегда была близка ему, так же, как и романтическая манера исполнения.
Побеждает тот, кто правильней передаст манеру исполнения и будет похожим на выбранного певца.
Он ворвался в мою жизнь штормовым ветром, ревущим в корабельных снастях, совершенно не похожим на других своей неповторимой манерой исполнения, усиленной горловым «эр» и обилием глаголов они всегда преобладали над существительными.
Но в данном случае я под шедевром имею в виду не манеру исполнения картины, а сам образ художника на картине.
Это касалось и содержания композиций, и голоса самого певца, и особой манеры исполнения.
Тебе вообще нельзя петь, встав на дыхание в полную силу, – дальше следует непереводимая игра слов наподобие «так, как я учу, в классической манере исполнения, в фундаментальном подходе», – а то хор перекроешь.
Но манера исполнения завораживала, пробирала до косточек.
Никогда не встречал подобную манеру исполнения.
– Смотрите дальше: может не понравиться манера исполнения или уровень мастерства.
Начиная от манеры исполнения движений и заканчивая образом в целом.
Лет двадцати с небольшим, подумала королева, однако манера исполнения вполне зрелая.
Её голос и манера исполнения пришлись по душе простому рабочему народу и платили ей неожиданно хорошо и исправно.
В общем, у неё достаточно своеобразная манера исполнения.
Хочется сравнить манеру исполнения китайских стихов с тем, как, зная слова песни, догадаться о её мелодии или, в ином плане, как по стуку пишущей машинки догадаться о содержании печатающегося текста.
Стиль орнамента, его характерные элементы имеют восточное происхождение, но в то же время манера исполнения, равно как имитационный характер арабской надписи, свидетельствуют о том, что шлем делал русский мастер, хорошо владевший техникой инкрустации золотом и явно близко знакомый с декоративным оформлением турецкого оружия и доспехов.
Уже привыкшая к его эксцентричной манере исполнения публика, теперь гораздо спокойнее реагировала на страшные звуки, изрыгаемые арфистом, хотя многих из посетителей дрожь пронимала до сих пор.
Ей пришлось избавиться от некоторых приёмов, которые выглядели старомодно, и приучиться к более разговорной манере исполнения.
Французские танцовщики славились грацией и изяществом манеры исполнения.
Манера исполнения оркестров – насколько можно судить по современным описаниям – была тяжёлой.
Однако следует отметить, что стратегия союзников, хотя и играла важную роль в расстановке декораций и постановке драмы на сибирской сцене, весьма мало повлияла на манеру исполнения занятых в спектакле актёров.
Среди них можно было найти портреты особ царствовавшего дома, милые сердцу и чуть наивные по манере исполнения образы тогдашней аристократии.
Ничто – даже несколько гнусавая манера исполнения – не могло испортить природную свежесть и силу этих голосов, разливавшихся в причудливых и вдохновенных мелодиях.
Манера исполнения хореографии должна быть чрезвычайно сдержанной и благородной.
Это случается в основном по следующей причине: у каждого своя манера исполнения работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «манера исполнения»

  • В них вы воочию видели и чувствовали целую эпоху: дух репертуара, манеру исполнения, дикцию, костюмировку, декоративную"mise en scene" — все.
  • В стихотворной трагедии и драме Лаубе при всем своем реализме не мог все-таки освободить своих исполнителей от декламаторско-певучего тона немецких актеров. Эта немецкая манера держалась и в общем тоне исполнения шекспировских вещей, но все-таки с большей простотой, чем декламация парижских актеров"Comedie Francaise"в драмах Корнеля и Расина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «манера»

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «манера исполнения»

Ассоциации к слову «манера»

Ассоциации к слову «исполнение»

Какой бывает «манера исполнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я