Предложения со словосочетанием «малые инновационные предприятия»

По программе STTR в 2007 году малые инновационные предприятия получили 131 млн долл.
С 2010 г. российское правительство также ввело ряд мер, направленных на стимулирование инноваций в деловом секторе, например, сделав обязательными для государственных предприятий разработку инновационных стратегий и сотрудничество с университетами, исследовательскими институтами и малыми инновационными предприятиями и бизнесом.
Конкурс «Старт-1» (2 млн рублей на 12 мес. в 3 этапа) направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий.
Программа «Инновация» направлена на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям и начинающим субъектам малого предпринимательства, представившим окупаемые проекты.
Сформулировано теоретическое обоснование формирования и развития системы мотивации персонала малого инновационного предприятия и на этой основе разработана концепция мотивационного процесса трудовой деятельности персонала на малом инновационном предприятии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего затрагиваются лишь абсолютные показатели, такие как: количество объектов инновационной инфраструктуры (Чувашская республика), увеличение численности работников, занятых инновационной деятельностью до 720 человек (Иркутская область), создание не менее 80 новых малых инновационных предприятий и не менее 2 200 новых рабочих мест (Липецкая область), внедрение в производство ежегодно не менее 20 передовых технологий (Омская область) и др.
Научной новизной исследования, полученной в ходе подведения итогов рассмотрения подходов к определению термина «стимул», будет являться понимание автором исследования под стимулом трудовой деятельности персонала малого инновационного предприятия наличие определённого объекта внешней среды, способного побуждать к активности в трудовой деятельности работника.
Следствием такого рассмотрения является многообразие стимулов, используемых на малом инновационном предприятии.
Также было выявлены связи следующих понятий: мотив в системе мотивации связан с работником малого инновационного предприятия, а стимул связан с органом управления малого инновационного предприятия, стимулирование является одним из средств мотивации.
В развитых странах инновационная активность наблюдается в производящих наукоемких отраслях (электроника, биотехнология), главные субъекты инновационной деятельности – малые инновационные предприятия.
Поэтому необходимость формирования и развития эффективных систем мотивации и стимулирования персонала малого инновационного предприятия с учётом российской действительности и специфики их функционирования требует проведения дополнительных исследований и разработок.
При рассмотрении двух логических цепочек, можно заявлять о том, что мотивы труда связаны с личностью работника предприятия, в рамках проводимого исследования – работника малого инновационного предприятия, а стимулы труда, в свою очередь связаны с органом управления предприятием.
Подводя итог рассмотрению различных подходов к трактовке мотивов, труда и принимая во внимание рассмотренные различия в классификации мотивов, автором исследования отмечается научная новизна исследования, заключающаяся в том, что под мотивом трудовой деятельности работника малого инновационного предприятия следует понимать побуждение к активности, вызываемое наличием потребностей у человека, которые он сможет удовлетворить посредством благ, полученных в результате трудовой деятельности, также в ходе самой трудовой деятельности.
Мы создаём малые инновационные предприятия при университетах, развиваем систему национальных исследовательских университетов.
Показаны проблемы налогового стимулирования деятельности малых инновационных предприятий.
Научной новизной исследования является рассмотрение стимулирования персонала малого инновационного предприятия как средство мотивации персонала малого инновационного предприятия, подразумевающее использование внешнего по отношению к человеку воздействия (стимулов) для регулирования уровня его активности.
По мнению автора исследования, рассмотренные подходы к классификации мотивов трудовой деятельности носят общий характер и необходимо уделить отдельное внимание при разработке методических рекомендаций по совершенствованию системы мотивации труда на малых инновационных предприятиях группам мотивов, связанных с рабочими коммуникациями и производственными отношения, а также связанных с содержанием труда работника малого инновационного предприятия в силу того, что налаженные рабочие коммуникации могут способствовать развитию отдельного работника, и как следствие усилению мотивов, связанных с обогащением содержания труда.
Вместе с тем происходящие в крупных организациях процессы рационализации, специализации и аутсорсинга способствуют созданию новых малых инновационных предприятий, привлекательных для венчурного капитала.
Ключевой составляющей концепции является мотивационный механизм трудовой деятельности на малом инновационном предприятии, сформированный на базе механизма стимулирования трудовой деятельности со стороны организации и механизма стимулирования трудовой деятельности со стороны личности.
Со временем необходимо в существенной степени усилить технологическую и инновационную функцию университетов и вузов путём развития научно-образовательных центров (их уже свыше 1200) и создания малых инновационных предприятий, а также расширить и укрепить их связи с государственными научными центрами и корпоративными научными институтами.
Существенным фактором, затрудняющим создание малых инновационных предприятий, является незаинтересованность предпринимательского сектора экономики финансировать инновационные проекты[2].
Научной новизной исследования является понимание автором исследования определения и места стимула и мотива в системе мотивации работника малого инновационного предприятия, таким образом, что мотив в системе мотивации связан с работником малого инновационного предприятия, а стимул связан с органом управления малого инновационного предприятия.
Представлены результаты анализа работ отечественных и зарубежных авторов, что послужило основой для формирования автором исследования понимания понятий мотива трудовой деятельности, мотивации трудовой деятельности, стимула трудовой деятельности, и стимулирования трудовой деятельности применительно к персоналу малого инновационного предприятия.
Такие же партнёрские отношения складываются у крупных компаний и с малыми инновационными предприятиями, по уже отработанной схеме взаимодействия с малым бизнесом.
Условием необходимости при использовании стимулирования является соответствие применяемых стимулов потребностям и мотивам работников малого инновационного предприятия.
Научной новизной исследования, полученной в ходе подведения итогов рассмотрения подходов к определению термина «стимулирование», будет являться понимание автором исследование под стимулированием персонала малого инновационного предприятия – процесс по управлению трудовой активностью индивида, состоящий в воздействии на поведение человека, с помощью использования субъектом управления малого инновационного предприятия стимулов для активизации мотивов труда у персонала малого инновационного предприятия.
Стимул труда можно представить звеном логической цепи, в составе которой лежат цели малого инновационного предприятия, задачи малого инновационного предприятия и стимулы труда.
Научной новизной исследования является понимание автором исследования под мотивацией трудовой деятельности персонала малых инновационных предприятий – процесс, в котором с одной стороны, присутствуют действия самого индивида, направленные на формирование у него мотивов труда, становящиеся в последствии основанием трудовой деятельности, а с другой стороны имеет место быть внешнее воздействие, результатом которого становится внутреннее побуждение работников к трудовой активности для достижения, как целей малого инновационного предприятия, так и целей самого индивида.

Ассоциации к словосочетанию «маленькое предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малые инновационные предприятия»

  • Это — Брагин, одетый, точно к венцу, — во фраке, в белом галстуке; маленькая головка гладко причесана, прядь волос, опускаясь с верху виска к переносью, искусно — более, чем раньше, — прикрывает шишку на лбу, волосы смазаны чем-то крепко пахучим, лицо сияет радостью. Он правильно назвал встречу неожиданной и в минуту успел рассказать Самгину, что является одним из «сосьетеров» этого предприятия.
  • Затем надлежало вытрезвить его и сдать в солдаты, хотя малый рост и кривые ноги делали предприятие крайне сомнительным.
  • Я хотел нынешнее лето перестроить баню, но отложил это предприятие, потому что Польская лотерея мне ничего не вывезла; на нее была маленькая надежда, и она в числе многих других покамест осталась без исполнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «предприятие»

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к словосочетанию «малое предприятие»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «инновационный»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к словосочетанию «маленькое предприятие»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я