Карта слова «новаторский» примеры предложения

Предложения со словом «новаторский»

В обозримом будущем низкий риск автоматизации будут иметь профессии, требующие социальных и творческих навыков, в частности, принятия решений в условиях неопределённости и разработка новаторских идей.
Круг негритянской молодёжи, увлёкшейся в 1940-е годы новаторским подходом к джазу, оказался достаточно широким.
Это совершенно новаторская работа и потрясающий прорыв в психосоматической медицине.
До его новаторского исследования оставались загадкой причины болезни, способы её возникновения и распространение.
В этой книге вы найдёте новаторские методы и стратегии для создания стартапа и управления им, научитесь делать выводы из успехов и неудач других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесцеховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые микрофинансовые компании сталкивались с необходимостью поиска новаторских решений по созданию моделей бизнеса на основе облачных вычислений и больших данных.
Публикации по международному уголовному праву носят новаторский характер, подлинно научны и особо актуальны в практическом плане.
Так, концепция открытых инноваций занимает важное место в современном мире новаторских разработок и стратегии, поэтому мы посвятили ей отдельную главу, – однако по сути она не является моделью.
Под натиском родственников бизнесмен отверг ряд новаторских проектов от молодых специалистов.
Историческая креативность предполагает создание таких продуктов, которые являются новаторскими в определённой области знания и могут принести пользу всему человечеству.
Идея проведения мастер-классов именно по подростковому макияжу стала новаторской и уникальной.
Студент может также предложить собственную новаторскую теорию символа, не заботясь, что говорили прочие теоретики.
Они обязаны своим успехом не новаторской технологии, как это бывает с большинством современных игр.
Естественно, нас завораживала его работа… в частности, его новаторский труд по воссозданию палеолитических технологий изготовления каменных изделий.
Они делали то, чего ещё никто не делал, и интересовались совершенно новаторскими блюдами.
Поэтому ступор неопределённости быстро сменился активной деятельностью и фонтаном новаторских предложений.
Высокая смысловая плотность малой формы стимулировала новаторские поиски сценического языка и приёмов выразительности.
Это обстоятельство могло стать удручающим для любого специалиста, но в нашей истории оно послужило мощным стимулом для новаторской деятельности.
Собственно говоря, перед нами не просто абсолютно новаторское изображение толпы.
Он объяснил, что Toyota стала настолько передовой в своей способности эффективно производить уже имеющуюся продукцию, что утратила отчасти свой первоначальный новаторский дух.
Коммерческие соображения, звёздный состав актёров, актуальность, новаторские концепции и положительные прогнозы, – всё неважно, если не будет выполнено самое простое и самое главное условие.
Читая эту книгу, вы познакомитесь с новаторской методикой самоопределения, достаточно строгой и логически объяснимой.
Выявляя иезуитские корни учебной программы академии, я предлагаю новаторскую интерпретацию развития институционального российского образования в XVII веке.
Только выяснив всё это, вы сможете отыскать новаторский способ показать клиенту, как ваш товар поможет ему лучше выполнять его работу.
Цель состояла в том, чтобы объединить все эти элементы – онлайн-взаимодействие, основную историю и процедурную генерацию планет, чтобы создать новаторский тип геймплея в мире RPG.
Шумеры знали, сколь хрупок новаторский эксперимент с городами.
Культура станет более терпима к неудачам, менее бюрократична и более открыта для нестандартного мышления, утверждают они и обещают, что будут поощрять авторов новаторских идей.
Сильная британская проза, поэзия и театр значительно опережали развитие новаторских идей в изобразительном искусстве.
В главе 9 речь идёт о том, как должны проводить интервью подлинно новаторские компании.
Мы можем использовать новаторский творческий подход в бизнесе, науке, в быту и в отношениях между людьми.
Другими словами, мы подчиняемся инструкциям, традициям или интуиции, не имея сколь-нибудь глубокого понимания феномена вкуса, которое могло бы придать правильное или же новаторское направление нашим кулинарным усилиям.
По проторённой дорожке лекарственного лечения идти легче, проще, нежели пролагать новые, новаторские пути.
На китайских полях сражений господствовала пороховая технология, и китайские вооружённые силы применяли новаторские стратегии.
Отсутствовал глубокий критический анализ происходящих в стране социально-экономических процессов, а те новаторские научные разработки, которые всё же появлялись, не востребовались руководящими органами.
Кому-то это удаётся лучше, кому-то хуже, однако число авангардных, новаторских постановок и фильмов множится, а имена смельчаков у всех на устах.
Мы изучили большинство их успешных бизнес-моделей, разработанных за последние полвека, плюс ряд новаторских моделей последних 150 лет.
А я, как известно, поддерживаю научные инициативы людей с нестандартным, новаторским мышлением и с совершенно разными познаниями, независимо от их прошлого опыта.
Как отмечают сами авторы «Машины», лишь одна глава их новаторской книги была посвящена производству.
И современная живопись обязана его искренности и его восхищению несколькими новаторскими приёмами, которые она, не медля, стала выгодно использовать, и будущее которых будет вознаграждающим.
Сохраняя связь с предшествующей традицией, комедия «Недоросль» является глубоко новаторским произведением.
Интересный эксперимент, новаторская мысль, логичная теория – но как-то «не зашло».
Газета рекомендовала колхозам центральных и чернозёмных областей нашей страны изучить этот опыт и без излишней паники, не забегая вперёд и в то же время не теряя драгоценного времени, поддержать это новаторское начинание.
Ещё важнее такая закономерность: чем более новаторской оказывается идея, тем больший дискомфорт она вызывает у большинства людей.
Одним из примеров социальных инноваций является деятельность организации «Достижения молодых – Юный предприниматель» (Junior Achievement – Young Enterprise), в процессе которой была разработана образовательная программа «Эстафета социальных инноваций» (Social Innovation Relay) в целях повышения мотивации и готовности учащихся 15–18 лет к созданию новаторских идей, способствующих важным положительным социальным преобразованиям.
Очерки, помещённые в его новой книге «Антропология повседневности», свидетельствуют не об отречении от опыта и наработанных методов этносоциологии, а о продолжении её новаторских традиций.
Для участия в проекте у вас должна быть новаторская идея, бизнес проект, мотивация в реализации.
Что делает с новаторскими инициативами?
Ваша страсть к исследованиям и открытиям подпитывает новаторские достижения, которые могут произвести революцию в отраслях и изменить жизнь.
Кроме того, русские учёные провели новаторские исследования структуры мозга, стояли у истоков таких областей медицины, как судебная психиатрия, гинекология и гигиена, были основоположниками электрофизиологии и электрокардиографии.
Новаторский опыт, возникая из отрицания тех или иных сторон сложившейся практики, требует проведения в ней радикальных, коренных изменений, вступая порой в противоречие с нормами.

Цитаты из русской классики со словом «новаторский»

Значение слова «новаторский»

Цитаты со словом «новаторский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новаторский»

НОВА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к новатор, к новаторство. Новаторский почин. Новаторские методы.

Все значения слова «новаторский»

Синонимы к слову «новаторский»

Что (кто) бывает «новаторским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я