Карта слова «прорывной» примеры предложения

Предложения со словом «прорывной»

Однако появились организации, для которых внедрение прорывных технологий – это и вызов, и возможность стать лидером отрасли.
Если вы человек творческого склада, то ваше достижение – это новая прорывная идея.
С другой стороны, в науке немало примеров, когда учёные совершали прорывные открытия и в более позднем возрасте.
В результате непрерывных инноваций современная компания получает не только новые прорывные продукты, услуги, внутренние системы и коммерческие преимущества.
Иногда несколько простых решений способны решить проблему лучше, чем одно большое, долгое и прорывное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доминиканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мировые гиганты Alibaba, Huawei, Xiaomi уже давно у всех на слуху, но не стоит недооценивать десятки тысяч китайских компаний, которые обладают прорывными инновациями и пока действуют, не выходя за пределы страны.
Кроме того, прорывные результаты даёт регенеративная медицина, работающая вкупе с лазерной косметологией.
Им удавалось собрать у себя выдающихся учёных, чьи прорывные исследования делали их факультету прочное имя.
Развитие новых направлений гуманистики, способных осмыслить стремительные изменения интеллектуального климата в ХХI веке, особенно – прорывные достижения естественных наук и новейших технологий.
Поставленные ранее, но не выполненные задачи прорывного развития исследований и внедрения их результатов в экономику заменены позитивной, но весьма расплывчатой идеей.
Желая существенно повысить доходность, руководство приняло новую стратегию, направленную на прорывную разработку продукта – иначе говоря, на трансформирующие, а не на постепенные инновации.
Более того, методы, применявшиеся в ходе работы над кодексом, стали прорывными и используются даже в современном криптоанализе.
Космическая гонка потребует развития таких прорывных направлений, как искусственный интеллект и нанотехнологии, сверхширокополосная радиосвязь и лазеры, интеллектроника и программное обеспечение.
Например, отстающая компания может стремиться к более трансформирующим инновациям с высокой степенью риска, надеясь создать по-настоящему прорывной продукт, которые бы резко изменили кривую её роста.
Иначе барьеры, стоящие на пути улучшения взаимопонимания участников принятия и реализации решений, приведут к невозможности обеспечения их прорывного характера.
Зачастую именно в такие периоды и возникают прорывные изобретения, такие как печатный пресс, автомобиль или телефон.
Самое важное в ICO – это новая идея о будущем прорывном продукте.
Наоборот, эти разделы представляют собой эклектичное собрание классических и новейших прорывных работ.
Помогая нам разобраться во всём этом, микротренды также проливают свет и на базовые конфликты, которые ложатся в основу прорывных изменений наших дней.
Это ещё один пример ниши рынка, в которой конкуренцию банкам успешно составили устремившиеся туда десятки стартапов с прорывными технологическими решениями.
Чтобы понять, как интерактивным развлечениям удалось добиться такого успеха, нам придётся в деталях рассмотреть две эпохи в отрасли, которые примерно совпали с внедрением прорывных потребительских технологий.
Договор включал в себя сопровождение клиента в нескольких странах, что тоже было для того времени прорывным в нашем деле.
Факт остаётся фактом – на долю мелких стартапов приходится большая часть самых важных прорывных бизнес-моделей.
Подобный портфель отлично подходит для осуществления прорывных, революционных инноваций.
Эйчары уверены, что неформальность офисной культуры и наличие разноплановых зон поможет сотрудникам работать продуктивнее и создавать прорывные проекты.
В последующих главах мы расскажем о том, как засекреченная военная организация DARPA, стоявшая за созданием интернета, выбирала, какому из прорывных научных проектов ей отдать предпочтение, и даже о том, как вор-домушник, опираясь на простые правила, присматривает объект для следующего взлома.
Существенной особенностью прорывных теорий является их практически ориентированный эвристический и эпистемологический потенциал и коридор, позволяющий им в обозримое время стать не только общепризнанными, но и «работать» в качестве активного двигателя, источника и механизма перспективного развития широких областей научной теории и практики.
Существует множество примеров, когда действительно прорывные изобретения попросту опережали своё время.
Однако идеи, скрывавшиеся за его транспортной единицей, имели поистине прорывной характер, даже в большей степени, чем реактивные ходули.
Я провёл множество углублённых исследований того, как конкретные люди, работающие в самых разных организациях – от едва оперившихся стартапов до крупных устоявшихся компаний, таких как Cisco и Pfizer, – решали конкретные сложные проблемы и создавали прорывные инновации.
Поиск прорывной идеи безусловно является целью гроухакинга, однако стоит понимать, что в большинстве случаев устойчивый продолжительный рост достигается за счёт накопления небольших удачных решений.
В конкуренции побеждает не тот, кто изобретает велосипед, и не тот, кто совершает прорывное открытие, а тот, кто выстраивает оптимальное для своих задач сочетание проверенных решений – он выигрывает не в новизне, но во времени.
Требуется некое кумулятивное решение проблемы обеспечения прорывного роста российской экономики, значительного повышения показателей качества жизни и производительности труда, создания ресурса обеспечения глобальной конкурентоспособности российской продукции.
Вот хорошее определение: цифровизация – это применение прорывных (disruptive) технологий, создающих новые или трансформирующих существующие процессы и бизнес-модели за счёт замещения или дополнения человека на базе использования продвинутой аналитики, искусственного интеллекта, мобильных и носимых устройств, роботизации и интеграционных технологических платформ.
И всё благодаря прорывным экспериментам, осуществлённым в его лаборатории.
Живите в своём мире, копайтесь в больших данных в надежде получить прорывные результаты, так же как копались старатели времён «золотых лихорадок» в надежде намыть увесистые слитки золота в тоннах песка.
Но даже в этих сферах есть остро актуальные, прорывные темы, а есть рутина.
Итак, в нашей книге мы предлагаем целостную систему по созданию прорывных идей в бизнесе.
Разумный план – познакомиться с приёмами создания прорывного романа и пользоваться ими.
От беседы с кандидатом не ожидал каких-то прорывных моментов, так, впрочем, и случилось.
В ней предложен ряд прорывных концепций, которые в реале появятся лишь через несколько десятилетий.
В чём заключается главный ресурс абсолютного большинства прорывных компаний, появившихся за последние двадцать лет?
Но для космического, по-настоящему прорывного успеха человек должен иметь внутри нечто особенное – подлинное, искреннее.
Такие компании – и это особенно часто касается компаний с госучастием – любят ставить перед собой амбициозные планы и разрабатывать прорывные стратегии.
Вредно быть стартапером из начала двухтысячных, когда они сидели в кофейнях и пытались придумать новый прорывной стартап, ничего не зная о жизни и клиентах.
Я хочу, чтобы вы на секунду представили, каким бы для вас был прорывной год.

Значение слова «прорывной»

Цитаты со словом «прорывной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прорывной»

1. революционный, превосходящий современные аналоги, опережающий своё время

Все значения слова «прорывной»

Синонимы к слову «прорывной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я