Предложения со словосочетанием «малые и средние предприятия»

При этом будут созданы условия для резкого возрастания инновационной активности и развития малых и средних предприятий, организации тесной связи с наукой и образованием, реализации длинных цепочек прибавочной стоимости.
В экономически развитых странах число малых и средних предприятий превышает 80 % от их общего числа.
Книга создана в первую очередь для собственников малых и средних предприятий.
Иностранные банки повышают доступность финансирования для малых и средних предприятий.
Именно так создаются стартапы, прибыльные малые и средние предприятия, развиваются корпоративные и личные бренды, современные транснациональные корпорации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоступы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для малого и среднего предприятия этого вполне достаточно для устойчивого существования.
Однако сами немцы относятся к достижениям своей страны несколько более скептически, но даже очень придирчивые авторы подчёркивают позитивную роль малых и средних предприятий, а также скрытых чемпионов.
Помните, в книге представлена полная методика построения маркетинга малого и среднего предприятия.
Кроме того, я каждый год имею дело с добрым миллионом владельцев малых и средних предприятий через мою сеть консультантов и тренеров.
Такое может произойти, если банки не станут учитывать потенциальные преимущества объединения рисков при включении кредитов малым и средним предприятиям в свой кредитный портфель.
Это может упростить процесс привлечения капитала и повысить доступность финансирования для малых и средних предприятий.
Многие малые и средние предприятия фактически оказываются структурными подразделениями крупных и крупнейших корпораций.
Мы взяли основу классического менеджмента, и усовершенствовали её, адаптировав к малым и средним предприятиям.
Многие из них укоренились в российском бизнесе ещё в 90-е и особенно актуальны для малых и средних предприятий.
Таким образом, ввиду недостатка средств большая часть отечественных малых и средних предприятий просто не в состоянии конкурировать с западными предприятиями.
Предмет внимания организационной экологии – совокупности малых и средних предприятий, которые до этого крайне редко привлекали серьёзное внимание исследователей в области управления.
Они сыграли чрезвычайно важную роль в трансформации американской промышленности из совокупности малых и средних предприятий в её современную форму, представленную тысячами многонациональных корпораций.
Для малых и средних предприятий миссия может выступать как элемент популяризации компании.
Это было важным отличием от эры конгломератов 1960-х гг., когда преобладало поглощение малых и средних предприятий.
В развитых странах малые и средние предприятия решают проблемы занятости населения.
Работа по трём перечисленным направлениям должна внести существенный вклад в улучшение доступа к финансовым услугам и расширение возможностей для домохозяйств, малых и средних предприятий.
Разрастается сеть малых и средних предприятий, которые производят и реализуют кондитерские изделия.
Практика показывает, что страна, позволяющая иностранным банкам работать на её территории, со временем улучшит доступ к финансам для малых и средних предприятий, даже если иностранные банки будут ограничиваться кредитованием крупных фирм и правительства.
Это привело к невиданному росту предпринимательских структур, к образованию большого числа малых и средних предприятий, к усложнению всей системы связей между организациями, к высокой значимости таких критериев жизнеспособности бизнеса, как гибкость, динамичность и адаптивность к требованиям внешней среды.
Например, в связи с дискредитацией прямых и косвенных программ кредитования в последние годы в качестве частичной гарантии кредитов предлагался прямой механизм интервенции, продвигаемый активистами кредитования малых и средних предприятий.
Остальные секторы экономики (малые и средние предприятия в сфере инноваций и производства товаров и услуг народного потребления, в сельском хозяйстве, лёгкой и пищевой промышленности, розничной торговли и т. п.) образуют рыночный сектор, который ориентируется на спрос потребителя, индикативный план государства и экономические регуляторы (налоги, проценты за кредиты, льготы, штрафы и др.).
В исследовании «Ведение бизнеса» изучаются и оцениваются изменения в нормах регулирования в отношении отечественных малых и средних предприятий, по 10 критериям: создание предприятия, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, получение кредита, защита прав инвесторов, налогообложение, осуществление внешнеторговой деятельности, обеспечение исполнения договоров и разрешение неплатёжеспособности.
Например, чтобы избежать трений между партией и правительством, между главными руководителями и кадрами, должны ли некоторые малые и средние предприятия экспериментировать с руководством «с двух плеч»[2].
Саймон работал на стороне клиента в организациях самого широкого спектра, в том числе в стартапах, малых и средних предприятиях (SME) и глобальных корпорациях, работающих по модели «бизнес для потребителя» (B2C) и «бизнес для бизнеса» (B2B); кроме того, ему повезло сотрудничать со многими ведущими агентствами.
Недавно накопленные данные о нарушениях кибербезопасности на малых и средних предприятиях обошлись им в прошлом году в 310 800 фунтов стерлингов.
Конечно, это самый низкий ранг госслужбы, но формально зарплата «два миллиона с небольшим до уплаты налогов и отчислений» – это нормальная зарплата для начинающего сотрудника малых и средних предприятий.
Нормативное преследование и вымогательство рассматриваются как наиболее серьёзные препятствия для долгосрочного успеха малых и средних предприятий, в результате чего самые перспективные инновационные компании с наиболее разумным «предпринимательским» подходом и высокой прибыльностью наказываются ожиданием от них наибольших объёмов взяток.
Сетевое взаимодействие такого рода создаёт новые возможности [Christensen et al., 2005; Jarvenpaa, Wemick, 2011], в том числе для малых и средних предприятий, главной проблемой которых, как правило, является дефицит финансовых, временных и других ресурсов.
В современной экономике действует такой закон: чтобы обеспечить экономический рост, необходимо как можно большее количество конкурентоспособных малых и средних предприятий в сфере промышленности, строительства и инноваций.
Учитывая квалификацию, возможно ли назначить одного работника на должность секретаря и руководителя некоторых малых и средних предприятий?
Однако во многих странах доступ к финансовым услугам ограничен: ими охвачено лишь 20–50 % населения, причём их лишены даже лица, которые не относятся к беднейшим слоям населения, а также малые и средние предприятия.
Вместо того, чтобы сосредоточиваться на малых и средних предприятиях со скудными бюджетами, переключите энергию на привлечение нескольких клиентов/перспективных клиентов с большими бюджетами и высокой потребностью в предлагаемом вами продукте или услуге.
Благоприятное влияние на такие типы малых и средних предприятий оказывают местные природные условия (при производстве сельскохозяйственной продукции, природных строительных материалов и др.), традиции и сложившийся уклад экономической жизни региона, специализация и концентрация производства.
Естественно, средний класс и владельцы-руководители малых и средних предприятий – не одно и то же.
Некоторые из государственных финансовых учреждений вместо кредитования стали предоставлять более сложные финансовые услуги в рамках государственно-частных партнёрств с целью изменить ситуацию и снизить риски, затрудняющие охват малых и средних предприятий банковскими услугами.
Эта книга заинтересует широкий круг технических специалистов – от студентов, изучающих кибербезопасность, до системных и сетевых администраторов малых и средних предприятий и даже специалистов по реагированию на инциденты и аналитиков киберугроз, которые хотели бы больше узнать об атаках программ-вымогателей, управляемых человеком.
Правительство мотивировало банки выделять кредиты малым и средним предприятиям, а также выпускать бессрочные государственные облигации.
Наряду с ремесленным мастером и ремесленной мастерской, появились малые и средние предприятия и новые профессии, имеющие генетическую связь с ремесленным мастером.
Руководители малых и средних предприятий, среди которых есть и управляемые интеллектуально, а также другие искусственные пережитки прошлого?
Статистика привлечения госкомпаниями малых и средних предприятий на подряд подтверждает этот тезис.
Кроме того, сложность финансирования частных малых и средних предприятий была и остаётся проблемой, а издержки не просто высоки, а очень высоки.
Это может быть финансово затратным для многих компаний, особенно для малых и средних предприятий.
Исследование 4800 малых и средних предприятий показало, что на каждое сокращённое в результате технологических преобразований рабочее место приходится 2,6 новых.
Сайт Alibaba с самого начала создания рассматривался как площадка для проведения торгов малых и средних предприятий.

Ассоциации к словосочетанию «маленькое предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Значение словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

Значение словосочетания «малый и средний бизнес»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

1. предпринимательство, поставленное в противоположность крупному бизнесу

Все значения словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

Значение словосочетания «малый и средний бизнес»

1. бизнес индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий

Все значения словосочетания «малый и средний бизнес»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «малые и средние предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «маленькое предприятие»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я