Карта слова «конкурентный» примеры предложения

Предложения со словом «конкурентный»

А компания получает конкурентное преимущество и успешно справляется с поставленными перед ней задачами.
Совершенно ясно, что защита докторской диссертации в этой среде подразумевала конкурентную борьбу.
Они стремятся добиться большей производительности и гибкости, чтобы компании могли успешно развиваться в быстро меняющихся условиях конкурентной среды.
Подхлёстывание потребления дало толчок к развитию общества потребления, созданию конкурентных рынков потребителя с наличием рекламных инструментов.
Чтобы провести анализ конкурентной стратегии конкретного предприятия, читатель может использовать материал книги несколькими способами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротационка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремление тренеров получить конкурентное преимущество является естественным до тех пор, пока оно не выходит за рамки соревновательного духа межуниверситетских состязаний.
Поэтому чтобы быстро отвечать на изменения их требований и условий конкурентной борьбы, компании должны быть гибкими и адаптивными.
Бессмысленно проводить конкурентный анализ, если по его итогам не последуют какие-либо корректирующие действия.
Это позволяет улучшить условия для снижения цен и укрепления на этой основе конкурентной позиции в борьбе с низкозатратными китайскими производителями.
В условиях жёсткой конкурентной борьбы одним из важнейших факторов успеха является более рациональное использование корпоративных ресурсов.
И не сомневайтесь, это очень мощный механизм создания конкурентного преимущества и формирования долговременной лояльности клиентов.
Отдел закупок давно доказал свою состоятельность и действительно является конкурентным преимуществом.
Поэтому конкурентные отношения процветают и в условиях изобилия точно так же, как соперничество в деле занятия высших, высокооплачиваемых рабочих мест существует и в условиях полной занятости.
Таким образом, в современной экономике источником конкурентных преимуществ становится не выгодная рыночная позиция, а сложные для репликации знания как активы и способ их размещения.
Концепция наиболее общих стратегий основывается на предположении о том, что существуют определённые способы получения конкурентных преимуществ, и эти способы определяются структурой индустрии.
Также с большой осторожностью делались шаги, чтобы создать конкурентный рынок в сфере таких почтовых услуг, как доставка писем и бандеролей.
Её цель – найти ответы на поставленные вопросы, а также исследовать источник устойчивого конкурентного преимущества компании.
При анализе первого аргумента специалисты показывают, что большую экономическую эффективность могут обеспечивать специализация компаний и выбор исполнителей на конкурентной основе.
Снятие чиновников с должностей – это ещё одна из стратегий конкурентной войны.
Состояние конкуренции в отрасли зависит от пяти основных конкурентных сил, представленных на рис.
Грамотный и осознанный выбор того или иного поставщика, его развитие и управление могут стать для компании решающим фактором в конкурентной рыночной борьбе.
Такая работа традиционно предполагает стратегическое планирование, анализ рынка и компетентность в области конкурентной разведки.
Только так можно качественно достигать стратегических целей и справляться с вызовами нового времени на всё более конкурентном рынке.
Всё чаще руководители признают, что талантливые сотрудники сегодня обеспечивают конкурентное преимущество, но с этими сотрудниками частенько взаимодействуют совершенно доисторическими методами.
Но если это имеет место быть, то компания, которая создаёт высококачественный продукт, тут же отрывается от тех конкурентов, которые сделать этого не в состоянии, и её конкурентная ситуация становится полегче.
Вследствие этого лагерь ABCD Camp буквально кишел профессиональными скаутами, на которых недобро поглядывали ведущие тренеры университетского баскетбола, столкнувшиеся с новой конкурентной силой в их лице.
При наличии конкурентных цен количество людей, желающих приобрести товар, может быть выяснено на основе кривой спроса.
Для эффективного функционирования рыночного хозяйства необходимым условием является формирование конкурентной среды путём развития предпринимательства, в том числе малого бизнеса.
Но основные конкурентные преимущества на этом рынке – скорость вычислений, простота работы, реакция на потребности клиента и мгновенная круглосуточная техподдержка, а не размер корпорации.
Авторитарные режимы – политические структуры, которые не опираются ни на традиционную легитимацию, ни на принятую обществом процедуру формирования правительства и парламента на основе конкурентных выборов.
Лучший способ не узнать, как работают рынки и как в реальности работает конкурентная экономика, – это изучение теории общего равновесия.
Стратегия, как учат в школах бизнеса с начала 1990-х гг., нацеливается на достижение конкурентных преимуществ либо через рыночное позиционирование, либо через ключевые компетенции.
В таких условиях главным конкурентным преимуществом компании становится корпоративная культура.
Любая фирма, функционирующая в той или иной отрасли, имеет конкурентную стратегию, сформулированную или стихийную.
Цель этой книги – помочь развить полный набор навыков тем, кто хочет преуспеть в современной конкурентной среде.
При этом прицел на широкий рынок может дать конкурентное преимущество, если фирма способна действовать в разных сегментах отрасли или даже в нескольких взаимосвязанных отраслях.
В сфере закупок это явление неизбежно, и в большинстве случаев поставщик выбирается одним из конкурентных способов.
Мировой рынок развивается в условиях острой конкурентной борьбы.
Также общепризнанным можно считать тезис о противоречиях как источнике развития группы, включая и возможные конкурентные процессы.
Но что особенно важно с точки зрения потребителей, руководство должно чётко обозначить тот сегмент рынка, в котором оно намеревается вести конкурентную борьбу за клиента.
Но на сегодняшнем конкурентном поле, вне зависимости от индустрии и сегмента, в котором задействована ваша компания, обязательно сделайте первоклассный сервис своим главным приоритетом, чтобы привести бизнес к успеху.
Базируясь на результатах анализа предыдущих этапов исследования, вы должны подготовить свою систему конкурентной борьбы.
Учитывая сегодняшние ожидания рынка, глобальное конкурентное давление, а также масштабы и темпы структурных изменений, этот принцип справедлив как никогда.
Включение Kiva.org обусловлено прежде всего существенным влиянием на развитие конкурентных рынков, которое осуществляет Kiva.org через аккумулирование и передачу благотворительных средств мелких частных заимодателей на развитие малого предпринимательства в развивающихся странах.
Простая конкурентная процедура: кто из покупателей больше даст за партию чая!
Фирмы добиваются конкурентного преимущества, находя новые способы конкуренции в своей отрасли и выходя с ними на рынок, что можно назвать одним словом – «нововведение».
Остальные остались по-прежнему верными макростокам и в возникшем конкурентном противостоянии выбрали единственно правильный шаг, сформировав в противовес микростокам сторону высококлассных фотографов, которые и стали поставщиками изображений высочайшего качества.
За короткий промежуток времени просто невозможно дотянуть реальность до высот восприятия; в нашем конкурентном мире повышение корпоративной стоимости – непростая задача, требующая значительного времени и усилий.
Например, человек нашёл информацию о том, что автомобиль, подобный «Shevy» от «ICON», был недавно продан конкурентной фирмой на аукционе за 500 000 $ долларов.

Значение слова «конкурентный»

Цитаты со словом «конкурентный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурентный»

КОНКУРЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конкуренция (во 2 знач.). Конкурентная борьба.

Все значения слова «конкурентный»

Синонимы к слову «конкурентный»

Ассоциации к слову «конкурентный»

Что (кто) бывает «конкурентным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я