Предложения со словосочетанием «маленький коврик»

У нас не было ковров, только два маленьких коврика, которые оказались среди церковных пожертвований, и на одном были чернильные пятна.
Внутрь быстро покидали несколько маленьких ковриков – всё, что возможно в походных условиях для удобства господ.
Отбросил одеяло, накинул старенький халат, просеменил в угол, достал и расстелил на полу маленький коврик, после чего опустился на колени.
Она хотела купить маленький коврик для своей гостиной, но тогда ещё плохо говорила на арпегийском, поэтому случайно заказала ковёр длиной в пятьдесят пять футов.
– Так точно! Но это был совсем такой небольшой маленький коврик, товарищ подполковник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шампанизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка ушла с четырьмя маленькими ковриками и одним большим.
Однажды ей приснился маленький коврик в форме подсолнуха – спустя три дня тётя отыскала его под ёлкой.
Она вскочила, сунула ноги в тапочки, потому что каменный пол прикрывал единственный маленький коврик, подбежала к окну и распахнула ставни.
– Откуда добро? – ошеломлённо спросила, обходя маленький коврик у кровати.
И тут замечаю, что он смотрит на пол, где лежит маленький коврик, который здесь совсем не к месту.
Помнится, однажды, когда я был ещё маленьким ковриком, попали мы с моим хозяином в самый свирепый самум – только саксаул с тамариском, выдранные с корнем, над барханами вились, как тысяча шайтанов … – углубился он в ностальгические воспоминания, плавно набирая высоту.
На обочине остановился новенький «мерседес» из машины вышел молодой парень, постелив маленький коврик на землю стал молиться.
Слева был разостлан маленький коврик.
Грязная обувь оставила уродливый отпечаток на разноцветном маленьком коврике, стоило мне только ступить на порог.
На своём языке они обсуждали что-то со старым альвом, а он отвечал, рассыпая на расшитом маленьком коврике костяные амулеты.
Полотенца стопкой лежали на полу около ванны, а маленький коврик пурпурного цвета, как кораблик, плавал по ванне.
В центре маленького коврика.
У крепостной стены на маленьком коврике сидел седобородый старик, одетый в яркий, расшитый золотыми и серебряными нитями шёлковый халат.
Словно в подтверждение этому, вода стала просачиваться через дверь и успела намочить маленький коврик, лежащий рядом.
Наблюдая за солнцем, которое медленно садилось за горизонт, она увидела, как белая пёстрая бабочка плавно летела над лугом в сторону реки и несла за собой на верёвочке маленький коврик на котором сидел паучок и размахивал травинкой.
Рядом с кроватью – маленький коврик ручной работы.
Над кроватью висел маленький коврик с расшитыми медведями.
Комната-карцер была пуста, если не считать маленького коврика в углу, на котором спала девушка, латрины с крышкой в другом углу и раковины с серебряным краном.
В тесной кухоньке, заставленной мебелью, на протяжении лет собираемой по комиссионкам и дешёвым магазинам, линолеум растрескался по углам, а маленький коврик окончательно облысел.
Комната, в которой он оказался, была просторной, почти квадратной и обставленной довольно убого: на полу какой-то совсем маленький коврик, на стене слева траченный молью гобелен, а стену справа украшает узкое, как щель, окно.
Нет, берцы это перебор, пусть ноги подышат, проще подтянуть маленький коврик.
Лейтенант потоптался на маленьком коврике кирзовыми сапогами, хотя обувь была безупречно чистой.
Как только девочка накрыла крышку маленьким ковриком, дверь с шумом распахнулась, впуская в дом каких-то кричащих, перевозбуждённых людей.
А на полу – два маленьких коврика белого цвета.
Пол был выложен из ровного и гладкого паркета, а посреди постлан маленький коврик синего цвета.
Множество маленьких ковриков на полу.
Он расхохотался, сел на старый маленький коврик на полу по-турецкий и кинул вон свой тёмный пиджак, оставшись в хорошей светлой рубашке.
Я плюхнулась на маленький коврик аккурат напротив коленопреклонённой девицы и во все глаза уставилась на неё.
Сам себе стирал, сам себе готовил, сам выносил на улицу маленький коврик и сам его выбивал.
Ещё в стороне прямо на грязном полу валялся маленький коврик.
Правда, его жёны, живущие в трёх строениях рядом, довольствуются кучей маленьких ковриков.
На белёной стенке за кроваткой сына, чуть повыше маленького коврика, сшитого из разноцветных лоскутков, появлялись одна за другой оживающие чёрные фигурки зверей, птиц и человечков.
У нас у самих в доме ковров не было, только два маленьких коврика, их кто-то положил в ящик для пожертвований.
Мягкое кресло и рядом лампа под зелёным абажуром, на полу толстый пушистый ковёр, несколько маленьких ковриков, разбросанных там и сям, – во всём такое богатство, такая роскошь!
На каждом стуле у кровати одинаково аккуратно была сложена одежда, а перед каждой кроватью лежал маленький коврик (не совсем понятно для чего) и зелёные тапочки (у меня такие же лежали в рюкзаке за спиной).
Прежде чем лечь, подумал, что было бы неплохо купить маленький коврик и постелить перед кроватью.
На полу маленький коврик, чтобы ноги ночью не морозить.
Среди них узбекская тюбетейка, маленький коврик ручной работы с белоснежным бараном и дивными горами, потёртый большой бурдюк на кожаном ремне, узорчатая толстая плётка, декорированная на ручке маленьким копытцем какого-то зверя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький коврик»

  • Жилище батарейного командира, которое указал ему часовой, был небольшой 2-х этажный домик со входом с двора. В одном из окон, залепленном бумагой, светился слабый огонек свечки. Денщик сидел на крыльце и курил трубку. Он пошел доложить батарейному командиру и ввел Володю в комнату. В комнате между двух окон, под разбитым зеркалом, стоял стол, заваленный казенными бумагами, несколько стульев и железная кровать с чистой постелью и маленьким ковриком около нее.
  • На сцене разыгрывалось нечто непонятное: маленький, ловкий артист изображал боксера с карикатурно огромными бицепсами, его личико подростка оклеено седой, коротко подстриженной бородкой, он кувыркался на коврике и быстро, непрерывно убеждал в чем-то краснорожего великана во фраке.
  • Дверь взломана. В номер входят надзиратель, Анна Фридриховна, поручик, четверо детей, понятые, городовой, два дворника — впоследствии доктор. Студент лежит на полу, уткнувшись лицом в серый коврик перед кроватью, левая рука у него подогнута под грудь, правая откинута, револьвер валяется в стороне. Под головой лужа темной крови, в правом виске круглая маленькая дырочка. Свеча еще горит, и часы на ночном столике поспешно тикают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «коврик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «коврик»

КО́ВРИК, -а, м. Уменьш. к ковер (в 1 знач.); небольшой ковер.

Все значения слова «коврик»

Синонимы к словосочетанию «маленький коврик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «коврик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я