Карта словосочетания «мягкий коврик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий коврик»

Заниматься лучше всего на жёсткой и ровной поверхности, например на полу, постелив мягкий коврик или одеяло.
Хорошенькая девушка пододвинула кресло к очагу, а другая наклонилась, чтобы поправить мягкий коврик перед ним.
Полы пещеры устилали мягкие коврики, на потолке гостиной висела красивая люстра.
Недавно я была в гостях и увидела там прекрасного пушистого кота, который вальяжно развалился на мягком коврике недалеко от дивана.
Но если у вас нет возможности в данный момент времени выделить под свой «Храм здоровья» отдельное помещение, то возьмите отдельный мягкий коврик, на котором вы будете заниматься определёнными упражнениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начинающих и тех, у кого проблемы с позвоночником, для большего комфорта лучше вначале использовать более мягкие коврики.
И оттого ещё удивительней оказалось встать на пушистый мягкий коврик, слегка проваливающийся под ногами во тьму.
Места, предназначенные для посетителей и соответствующие нашим столикам, были условно обозначены на полу при помощи дополнительных мягких ковриков и многочисленных подушек разных размеров и цветов.
Нам выдали мягкие коврики и наказали делать примерно то, чему вчера учил меня декан боевых магов.
Я медленно встала на ноги, сбив мягкий коврик в сторону, чтобы хоть как-то убедить себя, что не боюсь его.
– Как что? – встрепенулся мой необъятных размеров дракош, любитель мягких ковриков, варенья и радуг.
Бутоны падали, скользили по волосам, отскакивали от широких плеч, цепляясь друг за друга, и мягким ковриком ложились у ног.
На двери висели крючки для полотенец, на полу лежал мягкий коврик песочного цвета, который был найден на балконе.
Стены – в мелкий цветочек, с потолка свисала жёлтая люстра с зелёным ободком, на полу – коричневый линолеум и небольшой мягкий коврик.
Обычный лес с выбеленной инеем травой, скользкие, как лещи, валуны, с северной стороны поросшие мхом, но всё равно было как-то не по себе; от мягких ковриков мха веяло какой-то отрешённостью и тревогой.
От грузового он отличается тем, что внутри кабины лежит толстый мягкий коврик, поэтому трясёт меньше.
Её нога коснулась мягкого коврика около ванны.
Всё больше полёживал на мягком коврике рядом с печкой.
Спала в гнёздышке, сделанном мной из перевёрнутой табуретки и старой футболки, которую я натянул поверх, а вовнутрь положил мягкий коврик.
Девушка ласково гладила её по головке, умывала душистыми салфетками и даже подарила специальный мягкий коврик.
Девушка переоделась в спортивный костюм, расстелила мягкий коврик, включила видеокамеру, и стала рассказывать и показывать своим подписчицам, как накачать красивый пресс.
И тут ничего не говоря, откинув большой мягкий коврик, он открыл изумлённым друзьям вход в секретную лабораторию.
Свежий уже ночной воздух ворвался в квартиру, он глубоко вздохнул и стал задумчиво смотреть на чистый мягкий коврик справа от окна.
И постелет у тёплой батареи мягкий коврик и даст сочную сосиску на ужин и ароматную косточку, о которую можно точить зубы (пёс видел такую у одного вредного пуделя) и время от времени оберегать её от посторонних, показывая какой он грозный.
С террасы был виден весь сад, на деревянном полу в тёплое время года был постелен мягкий коврик, на котором стоял столик и пара стульев с мягкими подушками-сиденьями.
В каждой группе появились мягкие коврики, уютные лампочки, разноцветные заборчики и море игрушек.
Всё сводилось к тому, что надо расстелить по квартире какие-нибудь мягкие коврики и тогда всё пройдёт.
Высокие потолки, на пороге расположился мягкий коврик.
На полу рядом с камином лежал мягкий коврик бежевого цвета в тон занавесок.
А на самом деле, кошка хочет закричать: «Куда прёшь в грязных ботинках на мой любимый мягкий коврик?!» Или вот ещё.
Планета круглая и блестящая, как огромный биллиардный светло-терракотового оттенка шар, прикрытый, словно налётом пыли, мягким ковриком атмосферы.
Как будто в твоём жилище кто-то невидимый украсил огоньками камин, набросил на плечи тёплый клетчатый плед, застелил мягкий коврик под ногами.
Кровать и в самом деле оказалась какой-то огромной. Доходила мне до пояса, стоило оказаться босиком на белом мягком коврике.
А, ещё мягкий коврик возле двери.
Мягкий коврик заботливо массировал маме ноге.
Пол перед кроватью застилал зелёный же, но тёмный, пригласительно мягкий коврик, два пустых кресла коричневой кожи выглядели так заманчиво, что хотелось немедленно опробовать их своим непривычным к буржуазной роскоши седалищем.
Папа уже успел повесить тюль от солнца и расстелить на скамеечки мягкие коврики.
Он осторожно поднялся, под ногами на полу оказался мягкий коврик, спустился на первый этаж и осмотрелся: дом был небольшим, с панорамными окнами, выходящими в лес.
Ещё полгода назад он искал в онлайн-магазинах мягкий коврик для ванной, и теперь объявления о коврах как будто преследовали его на каждом сайте, куда бы он ни зашёл.
Люблю их мерить, выбирать из сотни вариантов, прохаживаться в них по мягким коврикам дорогих салонов и… покупать.
Плотный губчатый мох мягким ковриком покрывал каменные полки, торчал из щелей между каменных плит, как цементный раствор.
Она опустилась на пол, свернулась клубочком на маленьком мягком коврике и закрыла глаза.
Мой взгляд зацепился за белый, пушистый и явно очень мягкий коврик, который занимал приличную часть гостиной.
Я делаю глубокий вдох и подхожу к окну, ощущая ногами мягкий коврик.
В передней комнате, пол которой был устлан мягкими ковриками, стоял большой дубовый стол.
Если закрыть глаза, можно представить, что лежишь не в злом горящем лесу, а дома, в своей комнате, на лохматом мягком коврике.
Весна уже вовсю заявила о своих правах на город, деревья укутались клейкой зелёной дымкой, на газонах раскинулись мягкие коврики свежей травы.
Они усердно заскребли подошвами по какому-то липкому мягкому коврику.
Под лестницей у неё было спальное место с постеленным мягким ковриком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий коврик»

  • Старик, поднявшись на берег, // На красном, мягком коврике // Долгонько отдыхал, // Потом покос осматривал:
  • Горбатенькая тетя Леля, все еще не выпуская Дуниной руки, стояла посреди светлой, уютно убранной гостиной, обставленной мягкой, темно-красной мебелью, с пестрым недорогим ковром на полу, с узким трюмо в простенке между двух окон, с массой портретов и небольших картин на стенах. У письменного стола, приютившегося у одного из окон, поставив ноги на коврик шкуры лисицы, сидела, низко склонившись с пером в руке, пожилая женщина в черном платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «коврик»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «коврик»

КО́ВРИК, -а, м. Уменьш. к ковер (в 1 знач.); небольшой ковер.

Все значения слова «коврик»

Синонимы к словосочетанию «мягкий коврик»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «коврик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я