Предложения со словосочетанием «маленькая модель»

Освоение автомобиля – маленькая модель жизни, и, как в жизни, вы осваиваете новое, пусть и маленькими шажками, через ошибки к успеху.
Это были каталоги автомобилей и маленьких моделей железных дорог.
Считаные секунды спустя над центральным глазом омнипода крутилась вокруг своей оси маленькая модель – идеальная трёхмерная голограмма птицы с тремя парами крыльев.
На шкафу маленькая модель самолёта.
Как мы помним, любые понятия – это самые маленькие модели мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед драконом на столе появилась маленькая модель замка с белыми башнями и флагами на них.
К сожалению, построенный самолёт оказался слишком хрупким, потому что увеличение в размерах изначально маленьких моделей привело к созданию конструкции, которая была слишком тяжела, чтобы удержать себя.
Ректор перевёл взгляд на маленькую модель академии, что стояла у него на столе.
На портике сохранившейся церкви и теперь цело лепное изображение русской княжны во весь рост с маленькой моделью основанного ею храма.
Затем поставил маленькую модель лодки, простой кусочек, вырезанный из вариска.
Если это всего – лишь кукольный театр, в котором вещи всего лишь маленькие модели больших вещей.
Интерактивная песочница является маленькой моделью окружающего мира.
На письменном столе стояла маленькая модель велосипеда.
Он только хочет сказать, что этот ящик – маленькая модель мироздания.
Можно назвать это маленькой моделью общества и признать в этом обществе симптомы неблагополучия.
Много игрушек – маленьких моделей машинок, люггеров, людей, животных, домиков, кубиков, мячиков.
И их синхронность – как учили её в школе маленьких моделей.
Каков его объём? (большие рюкзаки предназначены для долгих выездов и профессионального туризма, маленькие модели вполне могут использоваться и повседневно, в городских условиях).
Немедленно потеряв интерес ко всему приземлённому, к миру, лишённому страстей и высоких чувств, женщины благополучно забыли о своих благих намерениях и не заметили, как их маленькая модель проскользнула по коридору, оставив наряды из бархата и овечьей шерсти без запланированного дефиле.
Просто наблюдать за полётом маленькой модели не очень интересно.
Сначала с младшим братом и отцом запускали в небо маленькие модели самолётов.
Его глаза улыбались даже тогда, когда говорил он очень серьёзным тоном, а из его стола постоянно появлялись разные интересные конструкции: маленькие модели локомотивов, знаменитых памятников архитектуре и многое другое.
И вот на глянцевых страницах чудесного журнала я впервые увидела её, маленькую модель настоящей женщины.
Там я находил сколько угодно превосходных девушек, которые мне охотно позировали; тогда ещё не приходилось, как теперь, преследовать маленькую модель в течение часа с риском оказаться в конце концов только противным стариком.
Сверху мир кажется очаровательной маленькой моделью, детали так хорошо прилажены, а люди так умно расставлены.
Собравшиеся являли собой словно маленькую модель царства, и дух, витавший над обеденными столами, был духом удивительного единения, сплочённости, словно все собравшиеся сливались в единую личность, одновременно сохраняя свою автономную личностную уникальность.
Она заморозила сцену, а в центре соорудила маленькую модель замка – академии, полностью сделанную из льда.
Меня встретили десятки, а может, и сотни маленьких моделей техники.
Здешний рынок выглядел как маленькая модель города.
Каждый класс стал маленькой моделью французского парламента: напряжённое сожительство репрессивных клириков и реформаторов-либералов.
Возвращался домой, отдыхал и приступал ко второй части лечебной физиотерапии – восстанавливал и развивал мелкую моторику рук: делал пальцевую гимнастику, собирал маленькие модели самолётов и мелкие пазлы, разминал специальный пластилин, нанизывал разноцветные бусины на тонкую леску.
Присмотревшись внимательнее, увидел маленькую модель гондолы на краю деревянного ящичка, в котором помещался электросчётчик.
Я вгляделась в пузырьки и увидела там маленькие модели объёмных миров.
На столе маленькая модель кучки мусора, с воткнутой в неё авторучкой.
Их молчаливый протест можно прочитать в глазах, зайдя в любой магазин или фирму, где они служат дополнением к офисной мебели и одновременно маленькой моделью горячей точки.
Включаю его и ахаю, увидев заставку: маленькая модель планера.
Далее, маленькая модель облокачивается на одного из львов и, подмигивая одним глазом, улыбается в объектив малюсенького фотоаппарата, которым вторая блондинка целится в неё.
В них продавали ювелирные украшения, еду, статуэтки, маленькие модели гор, полей, самого города, бумагу, чернила, тарелки, дрова, даже были надписи о продаже кораблей, домов, площадей.
Да много всякого он узнал как бы между прочим, в ходе почти игры, создавая под руководством отца маленькие модели механизмов и игрушки.
Потом взял с другой полки сандаловую держательницу и воткнул коптящую сладким дымом палочку в опалённое отверстие держательницы, похожей на маленькую модель лыжины.
Он вспомнил маленькую модель самолётика «Ан-140», «антошка-коротыш», которую они с дедом строили в то лето, когда тот был ещё жив.
Вернулся он, протягивая мне маленькую модель ордена, запакованную в пластмассу, – эдакий военный сувенир.
На длинном низком верстаке вдоль стены девочка видит четыре арбалета – три маленьких модели для одной руки и версия побольше, – готовых к бою.
Он пользуется моими инструментами при лепке маленьких моделей.
Это бесформенная железяка, из которой торчит металлический стержень, а к нему припаяна маленькая модель космического корабля.
Мальчишка лет пяти закатил истерику по поводу крайней необходимости заполучить маленькую модель спортивной машинки.
Потом делают маленькую модель, проверяют математическую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая модель»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «маленькая модель»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я