Предложения со словосочетанием «деревянная модель»

А теперь он изобретает новый усовершенствованный прибор для шлифовки деревянных моделей.
И представьте – деревянная модель оправдала ожидания юного изобретателя!
На первых уроках по обучению посадке можно сажать всадника на деревянную модель лошади.
На столе перед ним, помимо изящного французского подсвечника, книг и писчих принадлежностей, стоит деревянная модель двухэтажного терема.
Она имела балластную цистерну, как и деревянная модель, компас, приборную панель с несколькими светящимися циферблатами, очень похожую на панель автомобиля, а в корме – обычный руль и руль глубины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шизогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на деревянной модели невозможно почувствовать движения лошади, научиться сопровождать их.
Была найдена соответствующая фабричная труба и с неё сброшена деревянная модель ракеты – её даже удалось сфотографировать в этот момент.
Сдвинув локтем несколько деревянных моделей самолётов на столе, он опустил свою ношу на освободившееся место.
И все они, профили, или как бы мы их ни называли, служат так же и для архитектуры и для скульптуры, как и для живописи, но главным образом для архитектуры, ибо рисунки в ней состоят только из линий, а это для архитектора во всяком случае начало и конец этого искусства, ибо остальное в виде деревянных моделей, построенных по этим линиям, всего лишь дело каменотёсов и строителей.
Прощайте, скучные уроки – да здравствуют чертежи и деревянные модели!
Сам деревянные модели собирает, а потом с особым усердием раскрашивает.
Под наблюдением мастера русские дворцовые плотники изготовили деревянную модель моста.
По деревянным моделям, чьи суставы можно было сгибать, как у живого человека, и полкам с готовыми заказами…
Единственной его отдушиной было собирать деревянные модели самолётов, но он никогда не позволял себе зарабатывать тем, что приносило ему удовольствие.
Страсть к строительству у него была с детства, начиная с примитивных конструкторов и деревянных моделей.
Учили любезничать, садиться на колени, нежно и горячо целовать, плавно ходить по комнате, одевать и раздевать мужчин (одежда была на деревянных моделях), обнимать, красиво завязывать им чалмы и тюрбаны.
Иногда делаем деревянные модели в натуральную величину.
В цехе по изготовлению деревянных моделей мне помогли вырезать деревянные ножны, с помощью фрезера сделать углубление для клинка.
Кое-где есть стенды, позволяющие представить, как эти развалины выглядели в античные времена, и небольшие деревянные модели.
Свою роль сыграло личностное отношение учредителя к деревянным моделям и важное событие в жизни страны и города, определившее вероятный спрос со стороны рынка, – шла подготовка к проведению чемпионата мира по футболу, и стремление заработать на волне интереса к чемпионату казалось разумным.
Деревянная модель (simulacrum columbae a ligno) держалась в воздухе по законам механики, благодаря противовесам (libramentis) и находившегося внутри воздуха.
После отверждения каучука деревянную модель вынимают и в полученную гибкую форму-матрицу заливают полиуретановую композицию, выдерживая её под давлением до отверждения.
Сохранились его гравированные изображения, деревянная модель и план.
Различные вещи прикреплены к деревянной модели головы, которая когда-то использовалась для создания париков.
Оценив с помощью пробного опыта интенсивность светового потока, экспериментаторы закупили 129 квадратных зеркальных плиток со стороной в 30 сантиметров, световые зайчики от которых должны были уничтожить «римское судно» ― деревянную модель чуть больше 3 метров длиной.
Для изготовления формы-матрицы деревянную модель будущего изделия в специальном приспособлении заливают силиконовым каучуком, позволяющим копировать сложные формы модели и фактуру (поры) древесины.
На стене висела деревянная модель парусника.
Технологический процесс изготовления изделий из жёсткого пенополиуретана включает изготовление формы-матрицы по деревянным моделям, выполненным резчиком по дереву, отливку и отделку изделий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная модель»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «деревянная модель»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я