Предложения со словосочетанием «модели кораблей»

Адмирал повернулся к следующей сфере голографического воспроизведения, где обшивка на трёхмерной модели корабля приобрела прозрачность.
Под его руководством мы делали модели кораблей, самолётов, байдарки.
В выходные дни клеил модели кораблей, читал статьи разных путешественников, их отчёты о пройдённых регатах и намеревался пойти в школу яхтинга.
Таким образом, данная модель корабля служила учебным пособием для юного генерал-адмирала.
У края воды стоял, держа под мышкой модель корабля, маленький кругленький мальчик с неудачной стрижкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жароупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система анализа уже построила модели кораблей вероятного противника, более того, на броне каждого из них специальная программа обозначила проявившие себя в ходе боя огневые точки, а так же элементы конструкции, подпадающие под понятие «стартовая шахта».
Он держал очень красивую модель корабля.
Лучшие дни своей жизни я провёл не в родительском доме, а в домике на холме, в обществе старого моряка, в окружении моделей кораблей и диковинок из дальних стран.
Если вы занимаетесь бизнесом связанным с торговлей в зоне карьеры крайне благоприятно располагать модели кораблей, изображение кораблей, фигурки кораблей, которые наполнены товарами, символическими сундуками с богатствами, золотом.
Можно приобрести изображение корабля и наклеить приведённые ниже минералы, можно приобрести фигурку либо модель корабля и сделать на ней горку из самоцветов, приведённых ниже, которые будут символизировать изобилие, которое придёт в дом.
Рядом с золотым чернильным набором на нём красовалась прекрасная модель корабля с раздутыми парусами.
Имперские флоты не обновлялись, новые модели кораблей не строились, модернизация старых шла со страшным скрипом и больше в бюрократических отчётах, нежели на деле.
В мире есть люди, которые целый год занимаются тем, что с помощью длиннющего пинцета выстраивают миниатюрную модель корабля внутри стеклянной бутылки, так вот, писать роман – это почти то же самое, неимоверно похоже.
Причём все были подписаны, то есть мародёры знали модели кораблей и названия.
В крайнем же случае можно было воссоздать полную модель корабля, облазив его с ручным сканером и построив её самостоятельно.
Понятно, что вспоминаем мы не идеальные модели кораблей, иных технических принципов – скорее всего они были там другие, судя по отдельным текстовым описаниям.
Трёхмерная модель корабля чужих в таком масштабе выглядела довольно чёткой.
– Я подготовил модель корабля и перечень минимальных работ для полёта за женщинами.
Далее возвышалась грозившая рухнуть в любой момент гора грязной посуды с многочисленными сколами и трещинами, которую буквально подпирала четырехфутовая модель корабля в полной оснастке.
Может даже подумать, что я идиот и не в курсе, что за модель корабля сейчас находится передо мной.
Его папа умел все – рыбачить, готовить, подтягиваться на брусьях, кататься на роликах и коньках, собирать модели кораблей и самолетов, решать самые сложные задачи и даже стоять на голове!
Там на стенах и на окнах везде стояли модели кораблей, яхт, самолётов, планеров, и сильно пахло нитрорастворителем и нитроклеем.
Доносился тихий, но раздражающий гул, который сопровождал старые модели кораблей.
Соргемианцы, используя тенебре-торн – время, когда одно из полушарий планеты погружалось во тьму, – постепенно возводили надземные базы, создавали костюмы для перемещения по поверхности вне тени, разрабатывали модели кораблей для выхода на орбиту планеты и, спустя сотни соргемианских лет, смогли построить сеть дополнительных орбитальных экранов, дозированно пропускавших свет звезды.
Справа от входа в 5—й шлюз установлена скульптура девушки, поднимающей над головой модель корабля.
Рядом на столе стояла недоделанная модель корабля, наполовину прочитанная и заброшенная книга, так и не собранные пазлы и тетради с учебниками.
Держит в руках модель корабля – то ли фрегата, то ли авианосца.
Ещё модель корабля не вырезал до конца, а уже принялся раскрашивать.
Не глубокое рукотворное озеро являлось прекрасным полигоном для испытания моделей кораблей различных классов, времён и народов.
Нет, это не схема, это объёмная модель корабля.
Дорога проходила мимо озера, где проводились соревнования моделей кораблей.
Потом весла для поднятия в бассейне волнения, с которым предстояло вступать в единоборство заботливо изготовленным моделям кораблей.
Вот модель корабля, но и она оказалась не меньше настоящей лодки.
Теперь, когда непосредственная опасность исчезла – я в космосе на самой быстрой модели корабля, никто не знает, куда я отправился, и у меня запасы пищи и воды для автономного полёта для семи человек на тридцать дней, – можно заняться и долговременным планированием.
Его средних размеров комната заполнялась моделями кораблей, самолётов, машин, а на стенах висели пазлы на пятьсот, тысячу и две с половиной тысячи деталей.
Катапульты, галеры, средневековые пушки, бронемашины, самолёты, немалые модели кораблей и подводных лодок.
Как опыт созидания мы можем вспомнить собственноручно собранную модель корабля по инструкции, а как опыт творчества – работу над сочинением на свободную тему в школе.
Вся его комната была забита собранными им моделями кораблей знаменитых мореплавателей – Колумба, Магеллана, Беринга, Хейердала и других путешественников.
Это как склеивать модели кораблей (было у нас тогда распространённое увлечение, и иногда хочется снова встретить запах того особенного клея, что находился в каждом наборе, и которого всё время не хватало).
На самом деле, я прекрасно осознавал, что хотел бы, чтобы моя коллекция моделей кораблей была собрана полностью, но для этого мне не хватало всего одного корабля, и он был самым дорогим.
Он был адаптирован (драйвирован, прошит?) под конкретную модель корабля, но не более.
Было там тоже здание большое и широкое на сваях, в два этажа; здесь приготовляли модели кораблей.
Точно он знал только одно – что перед ним враг, но, учитывая то, что это была неизвестная модель корабля, стоило попробовать захватить его целеньким.
Квартира тоже сама по себе была интересной, к примеру в моей комнате стояли огромные стеклянные шкафы со стеклянными полками и зеркальными стенками заполненные сверху до низу моделями кораблей.
– Так я и так проявлял! Те же шмотки мои старые, подчистую вытащили! Даже безделушки, по типу моделей кораблей и прочего…
Модели кораблей выполнялись в точном масштабе и с изумительной тщательностью.
Модели кораблей заказывались для подношений высокопоставленным лицам, и они являлись, бесспорно, музейными вещами.

Ассоциации к словосочетанию «модель корабля»

Все ассоциации к словосочетанию МОДЕЛЬ КОРАБЛЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модели кораблей»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «модели кораблей»

Ассоциации к словосочетанию «модель корабля»

Какими бывают «модели кораблей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я