Предложения со словосочетанием «максимальное значение»

Данный процесс достигает максимального значения в тангенциальном направлении и минимального – вдоль направления волокон.
Наиболее распространённой операцией объединения является максимальное объединение, которое выбирает максимальное значение в каждом окне карты признаков.
Максимальное значение коэффициента цена-прибыль пришлось на момент, который последовал за резким ростом этого показателя с июля 1900 г. по июнь 1901 г., когда за 11 месяцев он прибавил 43 %.
В экспериментах было показано, что у женщин максимальные значения вербальной способности приходятся на пики содержания в плазме крови эстрогена, что происходит при овуляции.
Свойство Max позволяет задавать максимальное значение, которое может принимать свойство Value.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, концентрация векторов и магнитный поток в центре витка с током будет иметь максимальное значение.
В этом случае заказчик вправе определить начальную максимальную цену часа работы по техническому обслуживанию и часа работы по ремонту оргтехники и установить максимальное значение цены контракта, в пределах которой оказываются услуги.
– Рассчитать общую нагрузку на основе максимального значения параметра:
Подходит для разработки KPI: можно зафиксировать максимальное значение из прошлого как эталонный показатель и сравнивать себя в исторической перспективе, либо можно сравнивать свои показатели с показателями лидеров отрасли.
Практикующий менталист, с уровнем силы десять единиц, что по общепринятой в империи шкале, является максимальным значением, только что не смог пройти ментальный блок и сам был прочитан, и кем?
Чтобы скомпоновать кадр, я снимаю эту конструкцию и устанавливаю максимальное значение диафрагмы.
Всем, кто желает получить максимальное значение почти ничего не затратив, поэтому ищет лёгких способов реализации, следует учитывать полюс противоположности.
Справиться с этим явлением было бы предельно просто: достаточно зафиксировать максимальное значение характеристики с реагированием повышения уровня только на него, но этого вовремя не сделали.
В данном примере максимальные значения индексов «i», «k» и «j» равны, соответственно, m= 3,n= 3 иq= 3.
Стрелки имевшихся в то время магнитометров словно сошли с ума, показывая максимальные значения.
Марка бетона по водонепроницаемости W соответствует максимальному значению давления воды (МПа-10-1), выдерживаемому бетонным образцом при испытании, и принимается в пределах от 2 до 20.
Амплитуда – максимальное значение смещения или изменения переменной величины от среднего значения.
Максимальное значение показателя качества реакции составило 1,17.
Текущее максимальное значение: 52 метра.
Однако в игре пока максимальное значение уровня эксперт.
Важным понятием является количество здоровья –сумма резервных мощностей основных функциональных систем организма, которая определяется по коэффициенту резерва, т. е. по отношению максимального значения функции к её нормальному уровню.
К тому же, максимальное значение выставляли совсем уж хардкорные игроки, а остальные играли преимущественно на 10–20 %.
Чем больше максимальное значение спроса, тем больше должны быть мощности, чтобы обеспечить готовность к оказанию услуги.
Методика перевода показателей в качественные аналоги предполагает наличие установленных каким-либо способом минимальных и максимальных значений регистрируемого параметра, установления количества качественных аналогов (баллов), применения специальных формул расчёта качественных аналогов (баллов) для положительных и отрицательных значений регистрируемого параметра.
Более высокие темпы роста дадут более крутые кривые роста, достигающие максимального значения быстрее (кривая будет ограничена горизонтально), в то время как более низкие темпы роста дадут кривые, вытянутые по горизонтали.
Существующие нормы рекомендуют применять полупроводниковые приборы в цепях, предельные режимы эксплуатации которых имеют уровень 0,8 от максимального значения тока или напряжения.
Это связано с тем, что у сопряжённых сил максимальное значение напряжения приходится на положительный точечный заряд, а у элемента пространства натяжения – на последний энергетический уровень.
То есть линия, разделяющая пополам квадрат, по углам которого находятся максимальные значения социальной и индивидуальной или общей и частной составляющей человеческого естества.
Важнейшая особенность данной области обучения заключается в том, что в ней по сравнению со школьным, институтским или корпоративным обучением вовлечённость учеников в процесс принимает максимальные значения.
Сделал критерием отбора максимальное значение силы 17 и ловкости 11, мне выпало всего пять позиций.
И довёл шкалу громкости магнитолы до почти максимального значения.
Поэтому на этом этапе максимальное значение имеют средства, позволяющие облегчить упомянутый дискомфорт (приём лекарств, процедуры, упражнения).
У женщин максимальные значения вербальной способности приходятся на пики содержания в плазме крови эстрогенов, что происходит при овуляции.
Возможности звуковой карты выражаются максимальными значениями частоты дискретизации и разрядности и зависят от её класса.
На эту диаграмму наносятся максимальные значения pme при минимальной, средней и номинальной частоте вращения KB.
Объём сбыта, следовательно, будет меньше, так что максимальные значения объёма производства и прибыли больше не совпадают.
Максимальное значение здесь будет 100 %, что соответствует ситуации, когда каждый, кто видит рекламу, кликает на неё.
За откатом следует новое максимальное значение, новый откат и так пока тренд не поменяется.
Граничные параметры по максимальным значениям импульсного тока и напряжения на коллекторе транзистора являются определяющими при подборе элементов для замены неисправных.
Важным параметром, влияющим на качество представления изображения, является именно это максимальное значение интенсивности, которое (за вычетом единицы) называется глубиной пиксела (pixel depth).
Изменение частоты сердечных сокращений (а это и есть то, что мы называем пульсом) ни минимальное, ни максимальное значения артериального давления не изменяет.
Высоконасыщенные (т. е. относительно чистые, без дополнительных примесей) цвета я получил с помощью цветовой модели HSB, где Hue, Saturation и Brightness – цветовой тон, насыщенность и светлота (яркость в компьютерной терминологии) соответственно, использовав максимальные значения Saturation и Brightness S=100 и B=100.
Из полученных результатов, утверждает автор «Тюнинга автомобильных двигателей», очевидно, что при минимальной, средней и номинальной частоте вращения KB для получения максимального значения pme требуются разные фазы газораспределения.
Для базовых станций, поддерживающих работу в нескольких рабочих полосах частот, помимо указанных характеристик, которые должны применяться к каждой из поддерживаемых рабочих полос частот, требуется описание следующих дополнительных характеристик: поддерживаемые комбинации рабочих полос частот, поддерживаемые рабочие полосы частот для каждого антенного коннектора, поддержка работы с несколькими рабочими полосами частот соответствующих передатчиков и приёмников с указанием подключаемых к ним антенных коннекторов, полное число несущих для поддерживаемых комбинаций рабочих полос частот, максимальное число несущих для каждой рабочей полосы частот при проведении различных операций с несколькими полосами частот, значение полной ширины полосы частот передатчика и приёмника для поддерживаемых комбинаций рабочих полос частот, максимальное значение ширины полосы частот для каждой поддерживаемой рабочей полосы частот при проведении различных операций с несколькими полосами частот, максимальная пропускная способность в режиме передачи и приёма для поддерживаемых комбинаций рабочих полос частот, полная выходная мощность суммарно для всех поддерживаемых рабочих полос частот при использовании поддерживаемых комбинаций таких полос частот, максимальная поддерживаемая разностная мощность между любыми двумя несущими в любых двух различных поддерживаемых рабочих полосах частот, номинальное значение выходной мощности для одной несущей при проведении различных операций с несколькими полосами частот, номинальное значение полной выходной мощности для каждой поддерживаемой рабочей полосы частот при проведении различных операций с несколькими полосами частот, а также любые ограничения каких-либо одновременных операций для поддерживаемых комбинаций рабочих полос частот, которые могут иметь значение при выборе тестовой конфигурации как для базовых станций, работающих в режиме FDD, так и для базовых станций, работающих в режиме TDD.
Наиболее популярная схема регулирования, впервые предложенная датскими производителями, предполагает установление половины от максимального значения скольжения генератора ветроагрегата при его работе на скоростях, обеспечивающих выработку, близкую к номинальной мощности агрегата.
Наш опыт работы на реальных рынках показывает, что максимальное значение ценовой эластичности обычно составляет только –1,7:1 или –1,8:1.
Для этого можно применять шкалу MoSCoW (Must – Should – Could – Would) или её сокращённый вариант, и не ставить максимальное значение достаточному количеству задач.
Слово считается максимальным значением, доступным к фиксации на нём внимания в единицу времени, а пробел – непреодолимым препятствием на пути к тому, чтобы охватить взглядом за раз более одного слова.
Я всегда брал максимальное значение – но каждый раз, когда кто-то из коллег в списке передо мной умирал или (что случалось довольно часто) покидал колледж, чтобы занять профессорский пост где-то ещё, – счёт зловеще укорачивался на год.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «максимальное значение»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я