Предложения со словосочетанием «номинальное значение»

Итак, каждый сертификат мушарака номинальным значением 100 рупий состоит из 60 рупий, причитающихся на стоимость ликвидных активов, и 40 рупий, причитающихся на стоимость неликвидных активов.
Для возможности проведения конформного тестирования базовой станции требуются заявления производителя, включающие описания поддерживаемых рабочих полос частот и частотных диапазонов в них соответственно, поддерживаемых значений ширины полосы частот одного радиоканала, класса мощности базовой станции и номинальных значений выходной мощности для каждого из поддерживаемых значений ширины полосы частот одного радиоканала, категории побочных излучений передатчиков, соответствия дополнительным требованиям к величине нежелательных излучений в рабочей полосе частот в случае, если базовая станция предназначена для работы в регионах, предъявляющих данные требования, особенностей совместной работы и размещения с базовыми станциями других стандартов, а также дополнительные описания характеристик для определения поддерживаемых радиочастотных конфигураций.
Средний чек для нас – вдвойне средний, это и номинальное значение выручки с посетителя в разрезе товаров и услуг ассортимента, и сумма в единицу времени.
По мере развития крупных частных землевладений и земельной собственности храмов право верховной собственности государства на землю ограничивалось, а в отдельные периоды даже приобретало номинальное значение.
При этом самооценке придаётся номинальное значение, а основные усилия прилагаются к проведению эффективной внешней оценки государственными органами либо общественными организациями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горячеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно понимать, что решение масштабных проблем связанных с пиродой человека, это огромный физический и умственный труд по преодолению несовершенства складывающихся управленческих инициатив в мире, которые слишком подвержены прихоти и агрессии, слишком инертны, что лишает оптимизации структур общества по логистическим принципам подразумевающим создание максимального результата при минимальных затратах, когда в управленческом строе под фиатные финансы это создаёт организационный принцип в обратном порядке, получение максимальных номинальных значений при минимальных результатах и вне зависимости от параметров затрат.
После чего закономерно следует инфляция, её трансграничная интеграция, рост эмиссионных манипуляций, рост цен в тех или иных сегментах экономики и регионах планеты, ужесточение контроля за финансовыми инструментами и углубляющееся смещение ренты с непропорциональным и неравноценным распределением номинальных значений.
Но непропорциональная промышленным результатам эмиссия мировых резервных (и не только) валют искусственно уходит от инфляции в рост цен (преисполняя мировую экономику избытком не участвующей в промышленном возобновлении валютной массы, то есть уходя в фиктивный рост номинальных значений добавленной стоимости, что вздувает всю финансовую систему и стимулирует необходимость фиатной эмиссии при нарастании её невозвратности, где так или иначе происходят обвалы), в создание предложения вслед за кредитной стимуляцией спроса, в создание фиктивных услуг и стоимостное вздутие различной продукции, частично обуславливая прогресс отдельных рыночных монополий, регионов и промышленных сегментов, где распределение валютных потокв в экономике происходит не через институциональные структуры в пользу науки и норм производственной возобновляемости, а через постоянное смещение ликвидных активов и валюты с помощью эмиссионных операций и торговых неравноценных махинаций в свою пользу, удерживая валютно-финансовый контур, который не покрывает всей мировой структуры необходимым объёмом ликвидности во всех плоскостях быта.
Любое исчерпание ресурса, в том числе финансового, обуславливает кризисные состояния экономики и дефицитность во всех возможных формах (потенциал монетизационного роста), сокращение ренты и вздутие номинальных значений (рента может и не сокращаться, но распределяется менее пропорционально, что сжимает рынки и сокращает возможности развития), ведь именно отсутствие достаточного воспроизводства экономических условий обесценивает валюту (вздувает цены/снижает комплексные доходы населния, смещая их к монополизированным структурам) и исчерпывает финансовый ресурс, что становится одной из причин тоталитаризации рынков и контроля за ними.
Необходимо контролировать денежную массу без её сжатия через наращивание налогообложения и прочих фискальных нагрузок, без несистемного раздутия цен (что может иметь и вполне системный порядок всевозможных смежных структур, бюро, агенств и обложений) и без системной инфляции, когда избыточная денежная масса в отдельных сегментах экономики и её нехватка в других уравновешивается свежей валютой и инфляцией (примерно таким образом происходит покрытие бюджетных дефицитов, но в форме роста долга, то есть валюта не просто печатается под конкретные обязательства принести результат, обязательства формируются в форме фиатного долга, в форме необходимости его покрыть номинальными значениями валюты, а ни конкретными материальными результатами), которая перераспределяет денежную массу в ту или иную пользу, иначе денежная масса через рынок и торговлю смещается в сектор прибыли в той или иной форме, что непропорционально повышает цены и создаёт много издержек в экономике, в итоге обуславливая комплексную или сегментную нехватку средств и недостаточные экономические результаты, нарастание недостаточности результатов.
Изначально кредиты сохраняют процентные требования на уровне возможности их покрытия, в рамках воспроизводящейся финансовой ренты (стоит упомянуть, что финансовая рента может расходиться с промышленной и ресурсной, например с помощь торговых манипуляций и всевозможных финансовых нормативов завышающих или снижающих фиатные номинальные значения), что есть формальное изъятие из экономического оборота материальных благ в виде их валютной эквивалентности, формальная форма власти и её абсорбция в виде денег.
Класс точности печатной платы – условное цифровое обозначение, характеризующее наименьшие номинальные значения размеров элементов рисунка печатной платы и определяющее значения допусков на размеры этих элементов.
Недопущение непредусмотренных обложений и внешних вмешательств в контур оборота космо нужно для того, чтоб не смещать валютную массу космо через невоспроизводимые сегменты экономики, через обременения или через структуры и функции не принимающие прямого участия в воспроизводстве того или иного промышленного оборота, что будет приводить к необратимому порядку уменьшения производительности контура циркуляции κоσμος, как это происходит сегодня во всём мире с ростом всевозможных обременительных и облагательных функций и посреднических структур, что вздувает фиатные номиналы и образует рост инфляции (поэтому на отдельных электронных товарных ценниках в космо будет указываться соотношение в цене номинального значения в индикативных материальных параметрах затрат/оборотности производства товара и ценообразующего значения накладываемого посредством обложений со стороны юрисдикции или институционального сегмента участвующего в воспроизведении медицины, образования и инфраструктуры, дабы ни у кого не возникало вопросов в случае снижения производительности оборотного контура космо, завышения цен и дальнейшего сокращения валютной массы космо в обороте юрисдикции, если κоσμος будет неравномерно смещаться и неэффективно распределяться юрисдикцией, что так или иначе будет снижать производительность индикативного оборота, а значит будет сокращать и валютную массу космо в обороте).
Номинальное значение инвестиционного потенциала можно, таким образом, представить как абсолютную величину потенциальных возможностей государства и частного сектора мобилизовать на тот или иной период времени имеющиеся внутренние (собственные) и заёмные средства.
Согласование по потоку будет выглядеть как настройка контуров регулирования на передачу потока от одного участка к другому с минимальным нарастанием погрешности и отклонений от основного номинального значения.
Сюда же относится и задача доводки средних значений выходных характеристик до определённого уровня без изменения номинальных значений входных параметров.
Зная характеристики максимальных и минимальных, а также номинальных значений давления, температуры, расхода, колебаний характеристик среды можно добиться повышения надёжности уже на этапе проектирования клапана.
Номинальное значение пропускной способности Cv клапана не должно быть слишком большим, чтобы избежать работы клапана в режиме "открыто-закрыто".
Если бы мы остановились, то у нас было бы два конденсатора, заполненных зарядом до какого-то номинального значения.
Сами слова «мать» и «отец» теперь имеют чисто номинальные значения. Больше никто не живёт семьями. Каждый индивидуум живёт во имя себя и своей реализации.
Ну и что, что он известный ходок «налево» и в связи с этим семья для него имеет номинальное значение!
Волевой момент играл, по сути, в этом вопросе номинальное значение.
Пассивное умение – процесс обучения идёт быстрее в десять раз от номинального значения индивида.
Включение в технические требования на клапан только основных показателей, которые оказывают доминирующее влияние на номинальное значение выходной характеристики, как это, к сожалению, наблюдается в практике проектных организаций, может привести к утрате контроля за полем рассеяния факторов, оказывающих на него существенное влияние.
Стандартные или галактические сутки не привязывались к смене дня и ночи никакой земли и были чисто номинальным значением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «номинальное значение»

Значение слова «номинальный»

  • НОМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Выражаемый той или иной денежной стоимостью. Номинальная заработная плата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «номинальный»

НОМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Выражаемый той или иной денежной стоимостью. Номинальная заработная плата.

Все значения слова «номинальный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «номинальные значения»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я