Предложения со словосочетанием «значение величины»

При очень маленьком значении величины скорости обучения, нахождение минимума потребует гораздо больше времени.
Раньше я не придавал значения величине и представительности офиса, но своими глазами увидел, как меняется отношение к работе, когда люди осознают масштаб бизнеса, к которому причастны.
Установленные значения величин диафрагмы и выдержки называют экспопарой.
Интерполяция – нахождение промежуточных значений величины по некоторым известным её значениям.
Измерение (процесс измерения) (measurement process) – совокупность операций, проводимых с целью определения значения величины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астатизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Измерение – совокупность операций, выполняемых для определения количественного значения величины.
При полном расходе энергии образуется полусфера-шар-сигара, в зависимости от физических свойств породы и состояния её движения, а также значений величины магнитных монополей.
Различают измерения прямые, при которых результат получается непосредственно из измерения самой величины (например, измерение температуры тела медицинским термометром, измерение длины предмета линейкой), и косвенные, при которых искомое значение величины находят по известной зависимости между ней и непосредственно измеряемыми величинами (например, определение массы тела при взвешивании с учётом выталкивающей силы, определённой вязкостью жидкости по скорости падения в ней шарика).
На самом деле для разрешения реальных жизненных ситуаций необходимо смириться с тем, что в жизни есть место случаю или вероятности, что нам приходится максимально аккуратно использовать время и зачастую работать только с приближёнными значениями величин.
Для удобства российского читателя британские единицы измерения переведены в метрические (как правило, миллиметры), а в скобках, как правило, указаны авторские значения величин в британской системе мер (как правило, дюймы), с тем, чтобы при необходимости можно было более точно пригонять детали столярных соединений.
Во время этого движения происходит возбуждение электрического монополя, его внешнего волновода и развёртка-установка зёрен-гравпотенциалов на внутреннем волноводе от большего до меньшего значения величины до замыкания внешней поверхности контура электрона.
Тем не менее стоит отметить, что довольно часто (но не всегда) те соотношения, которые даны в примерах, позволяют получать достаточно точные значения величин коррекции, особенно в тех случаях, когда ситуация не находится в ожидании глобальных новостных факторов.
Другими словами, масса веществаили элементарной частицыне имеет постоянного значения величины заряда, какой имеет магнитный монополь.
Например, запись T = 2,8 ± 0,1с означает, что истинное значение величины T лежит в интервале от 2,7с до 2,9с с некоторой оговорённой вероятностью.
Промывочная жидкость должна иметь минимальную теплоотдачу, не замерзать при воздействии низких температур, минимальные значения величины фильтрации.
Радиус сферы монополя, при этом, начинает увеличиваться, а значение величин электропотенциалов на треке уменьшаться по абсолютной величине и становятся равными нулю на середине пучности трека – 1/4 длины волны.
Магнитные заряды энергии в них могут иметь широкий диапазон от элементарного до максимальных планковских значений величины энергии.
Ограничение предельного значения величины процентной ставки (ростовщического процента).
Более высокие значения величин позволяют сохранить при преобразовании высокие частоты и избежать замещения их низкими.
Совершенно в другом состоянии магнитный заряд (состоянии с одним знаком заряда, но переменного значения величины заряда) находится в замкнутом вихроне электрона.
Вопрос об ограничении предельного значения величины процентной ставки (ростовщических процентов) по кредитному договору (договору займа) представляется одним из важных и требует своего разрешения.
Размер его четверть-волновода в момент разрядки источника зависит от его состояния значения величины заряда энергии (свободное, связанное или в движении) и колеблется в пределах от 0,6 до 1,2 х 10 -10 см.
Вибрационная волна мысли (идеи, цели, задачи), генерируемая собственно человеком, – всегда конкретных значений величин.
Для каждого значения величины уровня потерь устанавливается соответствующая вероятность.
Вот это и будет то, что мы назвали совпадением максимума с минимумом, при котором все значения величин находятся в промежутке между максимальной и минимальной площадью.
Вопрос 18.Каковы предельные значения величины теплового облучения работника от нагретых поверхностей технологического оборудования, инструмента, оснастки, материалов и заготовок на рабочих местах?
Это упрощение заключается в том, что сложение и вычитание мгновенных значений величин можно заменить сложением и вычитанием соответствующих векторов.
Для неимущего населения нет особой разницы какой национальности, какой религии и места постоянного жительства их эксплуататоры и работодатели до тех пор, пока обеспечивается достаточный уровень содержания труда наёмного персонала не ниже средних значений, сложившихся в обозримых по соседству регионах, пока труд наёмных работников местных коренных жителей оценивается работодателями выше минимальных значений величины прожиточного уровня, сложившегося в данной местности.
Если речь идёт о графическом представлении зависимости, то это совокупность точек, связывающих только измеренные значения величин причины и следствия, в определённом пространстве.
Квантовая механика устанавливает, что не все физические величины могут одновременно иметь точное значение, а также устанавливает дискретность возможных значении многих физических величин, в классической теории эти значения величин могут меняться только непрерывно.
Типы величин отличаются ограничениями на область значений величины соответствующего типа.
Затем полученный результат умножаем на длину дощечки в 80 см и получаем следующее значение величины в 147,5092936.
Ядро зёрен, собственно квант потенциала – это квант аморфного пространства (пятое свойство) способное при удалении от источника соответственно увеличиваться в объёме, не изменяя при этом значение величины потенциала.
Итак, вихревые токи вдоль гравпотенциалов нагревают и образуют пузырёк локального перегрева, а вихревые токи вдоль электропотенциалов уменьшают его в диаметре и излучают свет – процесс пульсаций периодический с ресурсом от 106 до 1012 циклов, зависимый от значения величины гравитационного или магнитного заряда.
Сигналом окончания процесса порождения служит момент достижения допустимого в данном языке критического значения величины избыточности.
Скорость распространения электрического поля, как и зона индукциивокруг любой радиоантенны способствует рождению и накоплению магнитных монополей фотонов в зоне излученияи зависит прежде всего от значения величины потенциалапередаваемого напряжения.
Одна из причин таких диспропорций – смешение в научных работах и аналитических заключениях, на которые опираются ответственные государственные органы при принятии решений, значений величин разной сущностной природы, признаваем для целей соответствующей работы «деньгами»: долговых обязательств, различных по своему правовому статусу и платёжеспособности эмитентов, а также вещей и товаров, имеющих внутренне присущую им ценность в силу способности удовлетворять человеческие потребности, не зависящей от воли третьих лиц.
То, что поле рассеяния не равно допуску, легко видеть при сравнении данных контроля качества, вычислении истинного среднего значения величины, её математического ожидания и допуска.
То есть, если мы каким-либо образом измерили среднестатистическое значение величины, характеризующей интеллект общества в целом, то на основании эргодической гипотезы можно предположить, что наиболее вероятное значение такой величины для случайно выбранной личности будет иметь то же значение.
В рамках предлагаемой работы развивается подход по оценке физико-механических свойств полимерных материалов на основе элементов их тонкой структуры, который должен позволить максимально точно оценивать общий характер изменения их наиболее практически важных физико-механических свойств и дать возможность прогнозировать значения величин данных свойств в новых полимерных материалах.
На практике, вместо истинного значения используют действительное значение величины хд, то есть значение физической величины, полученное экспериментальным путём и настолько близкое к истинному значению, что в поставленной измерительной задаче может быть использовано вместо него.
Аттестованная смесь – это смесь двух и более веществ (материалов), приготовленная по документированной методике, с установленными в результате аттестации по расчетно-экспериментальной процедуре приготовления значениями величин, характеризующих состав смеси.
Цвет зависит от заданных пороговых значений величин.
При положительном значении величины свободного межатомного пространства вещество находится в состоянии реального газа.
При отрицательном значении величины вещество находится в состоянии кристаллического газа.
Подставив приведённые значения величин в уравнение (4), получим значение константы микрогравитации g = 1,843 см3/гс2, которое близко по величине к выше приведённому.
Причём последовательность реального значения величин здесь не прямолинейная, а логарифмическая.
Преимущество полулогарифмической кривой, по сравнению с обыкновенной кривой y=f(d), состоит в том, что расстояния между соседними значениями величин отверстий сит на оси абсцисс в области мелких зёрен увеличиваются, а в области крупных – сокращаются, что позволяет правильно отсчитывать выхода мелких классов при обычном размере графика.
Одной из основных метрологических характеристик любого средства измерения, определяющей его пригодность для выбранной цели измерений, является нижний и верхний пределы измерения, т.е., наименьшее и наибольшее значения величины, которые можно измерить данным средством измерения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение величины»

  • Кутузов был величиной реальной, давно знакомой. Он где-то близко и действует как организатор. С каждой встречей он вызывает впечатление человека, который становится все более уверенным в своем значении, в своем праве учить, действовать.
  • Равным образом и определение соотношения между конечным и бесконечным, выражающееся в дроби тварь/ оо = 0, также приводит к нулевому значению твари перед Абсолютным, хотя для себя она имеет величину.].
  • Величина любви есть величина дроби, которой числитель, мои пристрастия, симпатии к другим, — не в моей власти; знаменатель же, моя любовь к себе, может быть увеличен и уменьшен мною до бесконечности, по мере того значения, которое я придам своей животной личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «значение величины»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «величина»

Каким бывает «значение величины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я