Предложения со словосочетанием «нулевое значение»

Опционная премия всегда складывается из внутренней и временной стоимости, однако бывает, что один или оба этих компонента имеют нулевое значение.
Поскольку при непосредственном оп. ударе по цели время до неё принимает нулевое значение, значит, в знаменателе формулы мы должны ввести так называемый исходный темп.
Если значение новой координаты по оси X или Y получилась больше 4, то мы задаём для соответствующей переменной нулевое значение.
Заполнение добавляет нулевые значения вокруг входных данных, чтобы сохранить размерность при применении фильтра.
В пространстве модели нулевое значение веса линии соответствует линии толщиной один пиксел, а при выводе на печать – наименьшей величине, обеспечиваемой используемым печатающим устройством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паспортизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё дело в небольшой ошибке в названии идентификатора переменной, в результате которой создаётся новая переменная dblSalaryAcount, которая инициализируется нулевым значением.
Затем следует довольно длинная последовательность байтов, в которой преобладают нулевые значения, а уже за ней начинается массив самых разных значений, который продолжается до самого конца файла.
Функция возвращает нулевое значение, если не удалось сделать окно активным.
Белый цвет в этой модели соответствует значениям яркости для всех компонентов, равным 255, а чёрный – нулевым значениям яркости.
Белый цвет в модели соответствует нулевым значениям всех цветовых составляющих.
В коде выше, пакет numpy используется для создания двухмерного массива размерностью 2x3, где 2 – количество строк массива, 3 – количество столбцов в массиве, и во всех ячейках данного массива содержатся нулевые значения.
Полное превращение энергии в заряде движения от положительного значения до отрицательного выполняется в системах с целым и нулевым значением спина, а с полуцелым – оно имеет только одно значение, что и порождает взаимные переходы между механическимии электромагнитнымивихронами.
Обороты плавно увеличивают до тех пор, пока амперметр, включённый в цепь питания электродвигателя, не начинает показывать нулевое значение потребляемого тока и наличие обратного тока.
Нулевое значение импеданса на постоянном токе и его увеличение с ростом частоты делают эффективными установку катушек и дросселей последовательно в цепь питания для обеспечения фильтрации (высокочастотные составляющие претерпевают при прохождении через индуктивность значительное ослабление).
А процентные ставки по облигациям японского казначейства вообще имеют почти нулевое значение.
Я тем не менее решила держать марку и, глазом не моргнув, ответила, что континуум мой нынче претерпевает незначительные флуктуации, а так – со средним нулевым значением.
Корень слова всегда является чистым и нейтральным понятием самого себя, имеющим нулевое значение в отношении своих минусовых и плюсовых определений, имеющих плюс и минус девять степеней изменчивости.
Она сравнивает оценки двух пользователей, игнорируя нулевые значения, и вычисляет коэффициент корреляции.
Как только прочитал сообщение, то снял кольцо, пока оно мне не нужно, а если забуду снять, то при достижении нулевых значений маны, будут тратиться жизненные силы, и можно получить большой штраф по всем характеристикам на длительное время.
Тогда как «лишенность и обладание» следует отнести к «соотнесённому» в качестве его частного случая и, именно, в том случае, когда уменьшаясь, меньшая сторона приобретёт нулевое значение.
При достижении счётчиком нулевого значения выход таймера перейдёт в ноль.
Относительность применяемого индекса налогового климата основывается на том, что нулевое значение шкалы предполагает не худший результат, а относительно неэффективную систему налогообложения по сравнению с другими штатами.
После взаимодействия однородные элементы объединяются, элементы с разными знаками образуют нейтральный элемент с нулевыми значениями характеристик, а случайно столкнувшиеся элементы приобретают новые характеристики.
Нулевое значение даты (C0NTENT="0") приводит к тому, что браузер проверяет при каждом запросе, не изменился ли документ.
Это верно для случая, когда все риск-факторы управляемые, а нормализация приводит к нулевому значению оценки фактора.
Изыскания привели меня к тому логическому предположению, что точка является окружностью, радиус которой стремиться к нулю, и в математическом пределе равен нулевому значению.
И перейти к использованию шкалы отношений, позволяющей каждому из голосуемых кандидатов приписать некое число, определяющее, во сколько раз тот или иной кандидат лучше другого (нелишним окажется и наличие на шкале отношений нулевого значения, которое даёт возможность приписать оцениваемому кандидату абсолютное отсутствие измеряемого качества).
Вероятность такого случайного изобретения законов из хаоса «Большого взрыва» практически равна нулевому значению.
Из них на хср пока что можно не обращать внимания, поскольку в природе для этой величины нет нулевого значения.
Вследствие чего образуются пространственные участки отрицательной (меньше нуля) и положительной (больше нулевых значений) пространственной плотности и, как следствие, пространственной упругости.
Надо понимать, что создаётся бесконечная прогрессия из 9 чисел, началом для которой является один числоряд нулевого значения – это 0123456789.
Их плоти имеют свои общезвёздные магнитные поля, нулевые значения эффективного давления в глубинах недр, циклонический центр (мозг), который координирует всю динамику процессов жизнедеятельности данных открытых систем, участвующих, во взаимодействии с объектами-субъектами внешне-внутренней среды; обладают достаточной степенью самодостаточности; являются, по сути, двухструктурными системами, объединяющих два вихря разной природы – «души – я – личности» невидимого, и видимого нам «о-т»; первый образован из электронных и нуклонных химических элементов, а второй – из нуклонных и атомных.
Но ничто не мешает вывести обобщённый набор параметров-реципиентов и параметров воздействий, присвоив незадействованным параметрам соответствующих отдельных воздействий нулевые значения.
При нулевом значении чистых активов банк в состоянии рассчитаться со всеми кредиторами-вкладчиками, даже если представить, что все они предъявили требования одновременно.
Столько вариантов, целых «мат обозначающий нулевое значение в одном из его смыслов».
Почему страны, накопившие огромные валютные резервы и, казалось бы, обезопасившие собственные денежные единицы от спекулятивных атак, не только не смогли опустить до близких к нулевым значениям учётные ставки, но и вообще задействовать центральные банки для серьёзной помощи бюджету?
Квантовый вакуум – основное состояние квантовых полей, в котором отсутствуют «крупные» элементарные частицы, обладающее минимальной энергией, нулевыми значениями импульса, углового момента, электрического заряда.
Воздействуя на объект управления, регулирующее устройство обеспечивает поддержание сигнала отклонения в области нулевого значения; устройство состоит из вычислителя, формирующего сигнал, и средств передачи сигнала управляющего воздействия на органы управления.
Империя противостоит империализму, поскольку империализм есть выражение агрессивной колониальной политики капитала, который стремится эксплуатировать трудящихся разных стран, а континентальная империя основана на нулевом значении подвижности финансовых капиталов, т. к. эта сфера полностью огосударствленна и связана этикой традиционных религий.
При таком времени декогерентности уже можно попробовать успеть провести цепь вычислений до логической опорной точки, снять результат, записать его, а затем полученное состояние задать в качестве нулевого значения и запустить алгоритм с этого места.
Это нулевое значение статического давления венозной крови на уровне сердца, по порядку величины хорошо соответствует моим гидродинамическим расчётам.
Это и есть нулевое значение истории.
– Они там продолбились в такое измерение, где всё совпадает в нулевых значениях погрешности.
Но строка с их нулевым значением даёт надежду, что они будут появляться с набором уровня.

Ассоциации к слову «нулевой»

Все ассоциации к слову НУЛЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нулевое значение»

Значение слова «нулевой»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нулевой»

НУЛЕВО́Й см. нолевой.

Все значения слова «нулевой»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «нулевое значение»

Ассоциации к слову «нулевой»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я