Предложения со словосочетанием «максимальная площадь»

Антропологические измерения человеческого черепа позволяют заключить, что его максимальная площадь существенно меньше тысячи квадратных сантиметров.
Максимальная площадь, которую занимал первый этаж дома, достигала 355 квадратных метров.
Хотя территория пастбищ и пахотных земель увеличилась на 5 и 16 % соответственно с 1961 по 2017 год, максимальная площадь всех сельскохозяйственных земель приходилась на 1990-е годы и с тех пор значительно сократилась, в основном из-за уменьшения пастбищ на 4,5 % с 2000 года.
Исходя из имеющихся собственных средств, расчёты определили максимальную площадь магазина, вместимость товара, инвестиции в подготовку помещения, норму прибыли.
Постепенно хараппская цивилизация разрасталось, максимальная площадь, занимаемая ею, составляла более 1100 км с севера на юг и более 1600 км с запада на восток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, чтобы не выполнять никому не нужную работу, необходимо определить максимальную площадь продуктивной почвы (то есть почвы, которую вы будете использовать для выращивания овощных культур).
Необходимо при минимальных изменениях в системе обеспечить максимальную площадь обработки инструмента, и чтобы алмазные кристаллы не выкрашивались.
Для его создания необходимо несколько условий: балкон должен быть ориентирован на юг, иметь систему обогрева и максимальную площадь остекления, включая крышу.
Если вы планируете сооружение дома с приусадебным участком, определите, какую максимальную площадь можно выделить на строительство жилого здания, какое место займут надворные постройки (если они необходимы вам) и каковы будут размеры участка, который подлежит декоративному озеленению (кстати, удачно выбранный вариант оформления зелёного уголка на территории вашего приусадебного участка поможет компенсировать относительную простоту и стандартность проекта жилого дома, если финансовые возможности для строительства шикарного особняка явно ограничены).
Кристаллы расположены вплотную, создавая максимальную площадь инструмента, но алмазы выкрашиваются из инструмента.
Сейчас вообще при задержании все работают с бронещитами, чтобы закрыть максимальную площадь.
Жилые дома состояли из 5–9 комнат, их максимальная площадь равнялась 333 кв. км.
То есть нужно растопырить пальцы рук и охватить максимальную площадь живота и паха.
Я быстро вытащил из сумки сканер живительных элементов, настроил на максимальную площадь и направил в центр обгоревшего помещения.
Максимальная площадь поражения образуется через 5 метров, далее заклинание рассеивается.
За всю историю его максимальная площадь достигала более тысячи двухсот квадратных километров.
Об экстраверсии ребёнка может говорить стремление заполнить рисунком максимальную площадь бумажного листа, большое количество элементов рисунка, дополнительных аксессуаров.
Чтобы обеспечить максимальную площадь обдува, держал футболку обеими руками, каждые тридцать секунд поворачивал другой стороной к ветру и даже выворачивал наизнанку.
Ему даже в голову не пришло, что для того, чтобы горючая жидкость имела максимальную площадь растекания, бутылка после броска должна разбиться.
Практически предпринимаются попытки нормировать минимальную и максимальную площадь жилья, что бы оно стало доступным для жителей приобретающих её в ипотеку или по социальным программа.
Искусственное восстановление леса, как в прошлом году, так и нынче у нас уже выполнено на максимальной площади.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «площадь»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я