Предложения со словосочетанием «магнитное поле земли»

Многие люди, у которых вошло в привычку спать в одном положении относительно сторон света, как будто направляют свою нервную систему по каналам магнитного поля земли.
Приблизительно один раз в эон северный и южный полюсы меняются местами. Магнитное поле земли переворачивается.
На севере, в высоких широтах напряжённость магнитного поля земли в два – три раза выше, чем на экваторе.
– Не уверен, что у нас получится тебя спустить. Потому что магнитное поле земли чуть-чуть изменилось, это всё из-за… – бормотал кот еле слышно.
Учёные объясняют: они определяют изменение магнитных полей земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солдатушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был отчётливо ощутим на границе атмосферы, сверкнув северным сиянием в нижних слоях магнитного поля земли.
– На западе, бешенствуют птицекрылки, мутировавшие птицы, превратившиеся из травоядных во всеядных, туда лучше не соваться, сын мой, они уничтожают любую жизнь, но особенность магнитного поля земли не даёт им улетать дальше двадцати километров.
И оно бомбануло на арбите солнца, спровоцировав магнитный коллапс страшной, разрушительной силы, нарушивший связи магнитного поля земли. – бабушка перекрестилась – Мало нам было вируса, так ещё этот взрыв на солнце!
Вскоре, после смерти бабули, повреждённое магнитное поле земли начало регрессировать, расползаясь на мелкие части и скручиваясь в смертельные вихри.
– Ну, силовые линии магнитного поля земли…, – начал было интеллигент, но его прервала аппетитная блондинка:
Но очевидно воздействие магнитного поля земли как-то повлияло на её организм.
– А что кадет, обычно ты сбой магнитного поля земли планируешь?
Высота магнитного поля земли от 600 до 1600 км.
Изумительные слух и зрение, возможность воспринимать магнитное поле земли позволяли ему видеть столь сложную картину мира, о которой мы, люди, не имеем даже приблизительного представления.
И мы сейчас полетим так: уменьшая магнитное поле внутри корабля, мы поднимемся на высоту досягаемого магнитного поля земли, затем включим маршевые фотонные двигатели и направимся на нашу космическую станцию.
Правда, в нашем случаи, это замыкание способно разрушить магнитное поле земли.
Идея использовать магнитное поле земли для подъёма объектов в воздух не была чем-то новым, но вот воплощение. да, этим можно было гордиться!
Незримое пространство трансцендентального бытия сознания, сохраняет нашу общую цивилизацию так же, как магнитное поле земли сохраняет природу нашей планеты.
– М… земля – это огромный шар, – она показала пальцами шарик, – под землёй, глубоко-глубоко, раскалённая магма двигается под действием магнитного поля земли.
Напряжение, индуцированное во вращающейся рамке магнитным полем земли и выпрямленное коммутатором, подавалось на чувствительный стрелочный гальванометр.
Пока непонятно, как с этим бороться, даже если создать в северных широтах электрическое дезинфицирующее поле, это не сможет произойти без нарушения естественного магнитного поля земли и последствий для всей биосферы.
Зато напряжённость магнитного поля земли была высокая.
Кроме того, в центре мозга находится эпифиз (3 глаз-своеобразный эндокринный центр мозга – влияющий на работу других его отделов), который у животных ответственен за электро-полевые воздействия, воздействие магнитного поля земли, циркадные ритмы.
Произошёл незапланированный сбой магнитного поля земли.

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Все ассоциации к словосочетанию МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Магни́тное по́ле Земли́ или геомагни́тное по́ле — магнитное поле, генерируемое внутриземными источниками. Предмет изучения геомагнетизма. Появилось 4,2 млрд лет назад.

Все значения словосочетания «магнитное поле земли»

Синонимы к словосочетанию «магнитное поле земли»

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я