Карта словосочетания «люди летали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди летали»

Таким образом, сотни лет работали люди, стараясь решить задачу, как может человек летать по воздуху.
Ну не может обычный человек летать самостоятельно, как птица.
Умей люди летать, они вообще не захотели бы опускаться на землю.
Много тысяч лет хотелось человеку победить воздух и нестись в небесную высь, как вольной птице, но всякие попытки к этому оканчивались неудачно, и только теперь, после стольких трудов, стал наконец человек летать.
– Да, видели. Какие-то безумные люди летают, – ответила мама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вахлачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но удивительно не это, а рисунок, на котором древний человек летает на вымершем ящере.
Первое путешествие на корабле запоминал каждый человек без исключения, в те времена люди летали долгие годы в состоянии анабиоза.
Сам, говорит, видишь, что делается на этом свете: всякие машины, самолёты, спутники, в космос люди летают, без математики теперь жить нельзя, сзади окажемся.
У вас там не то что на троллейбусах, по воздуху уже люди летают, правда?
Потом был аэроклуб, где более чем из 50 человек летать осталось только 5.
В этом мире будущего люди летают на аэростатах и гальваностатах (самолёты и дирижабли), ездят на туннельных электроходах (метро) и носят одежду из эластического стекла (синтетические ткани), а в качестве развлечения обмениваются домашними журналами через магнетический телеграф (блоги).
А пока, техника созданная человеком летает в космическом пространстве очень медленно.
На самом деле чувство долготы жизни определяется тем временем, когда душа человека летала, парила, жила.
И люди летали туда-сюда, и женщины были подобны бабочкам, а мужчины – тяжёлым майским жукам.
Невозможно, например, развивать способности человека летать, потому что у него нет крыльев, и это необратимо.
В результате стороны пришли к компромиссу, и теперь столовые приборы в руках человека летали просто-таки с невообразимой скоростью.
Например, возьмём самолёт. Выделим функцию – перемещать человека по воздуху. Отделим функцию. Теперь человек летает без каких-либо приспособлений.
Часто во сне человек летает в пространстве, встречается с умершими родственниками.
Теперь этот удивительной судьбы человек летал уже мастерски.
– Кто знает, – ответил я, – нужны ли им дороги? Но пленных погонят по дороге, людям летать почему-то не дано.
Сейчас вот к воздушному шару прицепился – негоже, говорит человеку летать, гордыня это, а гордыня от нечистого.
Понимаете разницу? В левой части таблицы человек летает в облаках, а в правой части – обосновывает свои хотелки.
На этом же этаже люди летали в скафандронах и одноместных сферах, вошедших в обиход чуть ранее.
Нет уж, пусть лучше обычные люди летают проверенными маршрутами на туристических лайнерах.
Когда-то давно в неправильном мире законы физики позволяли людям летать и переносить тяжёлые предметы одним взглядом.
Жил последний претендент, не в царстве, а в могучем государстве, где люди летают на птицах, что крыльями не машут, где свет в домах без огнива зажигают, где железные змеи под землёй живут, вспышки молний рассыпают и белокаменным дворцам катают.
Несмотря на то, что люди не верили в возможность человека летать и смеялись над ними.
Следовательно, когда мы говорим, что должны научить человека летать, мы подразумеваем, что хотим подготовить пилота, который будет выполнять полёты безопасно, надёжно.
По мне, так это то же самое, что учить человека летать.
– Нет, Рудя, как птица человек летать не может…
Последнее время обеспеченные люди летали самолётами по одной причине: аэропорты располагались за пределами первого кольца, а железнодорожные вокзалы на нём гнездились, что не давало возможности рассчитать время прибытия к вокзалу из-за неопределённой скорости передвижения по сказочному транспортному кольцу.
Например, тело левитации – позволяющее человеку летать
Нормальные люди летают, чувствуют необыкновенную лёгкость.
Только мешает людям летать.
В университете ходила байка, что чем выше уровень, тем меньше люди летают самостоятельно.
– От добрых дел люди летают, впереди столько нового для людей! Жить в мире – значит жить мудро. Только мудрым людям откроются все тайны рая.
– Вещи, люди летали вверх тормашками!
В этих неизведанных краях люди летали на коврах-самолётах, путешествовали на машине времени, когда у кого-то было плохое настроение, пользовались шапками-невидимками и становились невидимыми для окружающих, если вдруг кто-нибудь хотел узнать своё будущее, направлялся в снежную башню, где стояло зеркало, показывающее будущее.
– Дык, поле для еропланов. Там они стоят. Иногда даже видать, как взлетают, жуткое зрелище – трещит и летит! Разве ж это дело – по небу людям летать?
Чтобы утолить любопытство люди летают в другие страны, но от этого дружными не становятся.
Люди летают невысоко в космос и кормят с рук слонов.
И совсем неправда, что любовь – это красивое чувство, заставляющее человека летать.
Потом люди летают в своих мечтах, во сне, при медитации, под действием веществ, изменяющих сознание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди летали»

  • Ананий Яковлев. Верно ли вы расстояние-то промеряли?.. А то словно бы, кажись, как с сорока-то сажен человек слетит, так водки не захочет.
  • — Господи, помилуй! прости, помоги! — твердил он как-то вдруг неожиданно пришедшие на уста ему слова. И он, неверующий человек, повторял эти слова не одними устами. Теперь, в эту минуту, он знал, что все не только сомнения его, но та невозможность по разуму верить, которую он знал в себе, нисколько не мешают ему обращаться к Богу. Всё это теперь, как прах, слетело с его души. К кому же ему было обращаться, как не к Тому, в Чьих руках он чувствовал себя, свою душу и свою любовь?
  • Когда дорога понеслась узким оврагом в чащу огромного заглохнувшего леса и он увидел вверху, внизу, над собой и под собой трехсотлетние дубы, трем человекам в обхват, вперемежку с пихтой, вязом и осокором, перераставшим вершину тополя, и когда на вопрос: «Чей лес?» — ему сказали: «Тентетникова»; когда, выбравшись из леса, понеслась дорога лугами, мимо осиновых рощ, молодых и старых ив и лоз, в виду тянувшихся вдали возвышений, и перелетела мостами в разных местах одну и ту же реку, оставляя ее то вправо, то влево от себя, и когда на вопрос: «Чьи луга и поемные места?» — отвечали ему: «Тентетникова»; когда поднялась потом дорога на гору и пошла по ровной возвышенности с одной стороны мимо неснятых хлебов: пшеницы, ржи и ячменя, с другой же стороны мимо всех прежде проеханных им мест, которые все вдруг показались в картинном отдалении, и когда, постепенно темнея, входила и вошла потом дорога под тень широких развилистых дерев, разместившихся врассыпку по зеленому ковру до самой деревни, и замелькали кирченые избы мужиков и крытые красными крышами господские строения; когда пылко забившееся сердце и без вопроса знало, куды приехало, — ощущенья, непрестанно накоплявшиеся, исторгнулись наконец почти такими словами: «Ну, не дурак ли я был доселе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «летать»

  • ЛЕТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. лета́ющий; несов. 1. То же, что лететь (в 1 знач.), с той разницей, что летать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «летать»

ЛЕТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. лета́ющий; несов. 1. То же, что лететь (в 1 знач.), с той разницей, что летать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «летать»

Синонимы к словосочетанию «люди летали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «летать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я