Карта словосочетания «луч внимания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «луч внимания»

Чтобы стать орудием подлинно преображающих перемен, нужно перенаправить луч внимания на наблюдателя, на себя, и таким образом помочь системе почувствовать и увидеть себя…
Эти самые лучи внимания создают тот материал, из которого соткано время и пространство.
Мы поисследуем и направим луч внимания на те сферы жизни, возможно, с которыми тебе захочется поработать для достижения максимального результата и развить в себе женственность.
Его нельзя назвать ни «материальным» (физическим), ни «относительным» (имеющим определённые границы, за пределами которых закон перестаёт действовать), а наличие в нём произвольного луча внимания делает его антиматериальным, т.к. воля и её центр «Аз» находятся за границами материи.
Это его единый и неделимый луч внимания = луч сознания = вектор направленного наблюдения, энергетически связывающий его физическое тело, ум и волю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзистенциалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно учительской руке, берущей и отдающей предметы, или компьютерной мышке, луч внимания может сканировать (указывать, замерять, отслеживать-брать) или проецировать (отражать, запечатлевать, воспроизводить-отдавать) любой объект или действие (предмет речи) только в онлайновом последовательном режиме.
На картинке на следующей странице чётко обозначено функциональное соответствие частей стилизованного дома частям ухо-горло-носо-рта, портам входа и выхода информации, а также условно-приблизительному месту, из которого исходит луч внимания человека.
Оптическая иллюзия сознания обычно предлагает нам лишь конечные продукты внимания – удачные и провальные идеи, многозначительное подмигивание или приглашающую улыбку, аромат утреннего кофе, – тогда как существование луча внимания мы не замечаем.
Механизм выбора лучом внимания подобен тому, как мы выбираем, куда нам посмотреть.
При этом, мы резонансно чувствуем энергию движений-волн наших «я» и «Я» на основе принципа обратной связи луча внимания.
Мы связаны резонансной сенсорикой луча внимания (ока) со своими умом (субъективным миром), своим телом (частью объективного мира) и всевозможными материальными объектами вокруг нас (объективным миром).
Не напрягаясь, легко и очень мягко проникните воображаемым лучом внимания вглубь своего существа.
Суть практик осознанности сводится к тому, что луч внимания должен быть разделён на две части, из которых одна будет направлена на осуществление действий, а другая – оставаться свободной, ни с чем не отождествлённой.
Как чудесно было флиртовать, смеяться и нежиться в лучах внимания джентльменов.
Всеохватность названных систем не обойдёт своим вниманием ни единого органа, который как бы встряхивается, выхваченный на свет заботливым лучом внимания и к нему тоже.
По ходу повествования в луче внимания окажутся разные сюжеты, и нам придётся связать их в единое целое.
В вечном поиске смысла и наслаждения, я бегаю лучом внимания, ищу и трогаю всё вокруг.
Представьте, что из вашего затылка через центр мозга проходит луч внимания и цепляется за выбранный предмет.
В этом случае объективный образ (тело) осознавалось в том месте, куда направлен луч внимания, как голограмма-проекция в пространстве.
Мы освещаем лучом внимания нужную сторону объекта, и таким образом осваиваем её, отвоёвывая у материи.
Наверняка ты уже где-то читал или смотрел знаменитый фильм «Секрет» о том, что как только мы концентрируем луч внимания на чём-то конкретном, сразу же начинаем видеть объекты своего внимания везде: в статьях журналов, в телевизионных программах, в своём окружении, в интернете и т. п.
Сначала лучом внимания делаем размашистые движения (ноги… руки… шея… спина… грудь… живот… поясница и таз… лицо… снова ноги…) – затем где‑то задерживаемся (правый локоть… надбровье…).
Мятный луч внимания обежал полую бутыль тела.
Очень важно – отсутствие перекрёстных лучей внимания.
Манипулятором служит луч внимания, и потому он невольно соединён с пространством, как монитором своего сознания, полем его деятельности для заполнения его образами, поэтому русский человек любит фантазировать и мечтать.
Однако часто бывает, что душа человека требует специфического локального раскрытия (например, лепестка ментального тела) и луч внимания естественным образом направляется именно в эту зону разума.
– Я учил вас видеть духов, отделяя луч внимания от зрения.
Закройте глаза, остановите мысли, не питайте никаких ожиданий и сфокусируйте луч внимания на камне.
Кажется верным то описание, согласно которому ребёнок, появившись на свет, попадает под луч внимания мамы; как правило, этот луч нежен и наполнен зовом и ожиданием.
Просто слушайте обеими ушами все звуки вокруг себя. даже самые маленькие прислушайтесь к ним. можно при этом закрыть глаза тогда вы разовьёте свой луч внимания заострите его очень сильно.
Та, буквально сияя, грелась в лучах внимания принца.
Первое, с чего мы начинаем – знакомство с телом, практика направленного внимания, когда, принимая расслабленную позу, мы поступательно перемещаем луч внимания от кончиков пальцев до макушки и наблюдаем свои ощущения в каждом из элементов: где-то тепло, растворение и прозрачность, а где-то плотность, напряжение и даже холод.
А через миг, под направленным лучом внимания всё растаяло, не оставив и следа.
Пока вы лежите и вам массажируют ваше тело, ваш луч внимания находится в той области, в которой происходит прикосновение, продавливание или проработка мышц.
Он направил острый луч внимания туда, чтобы подцепить и выковырять этот узел словно глазок из картошки.
Что бы там снаружи ни творилось, вы должны фиксировать луч внимания на том, что вас устраивает и что вам нравится, и в то же время старательно отводить этот луч от тех вещей, которые раздражают или мешают.
Все эти слои накладываются и пересекаются между собой, но в то же время двигаются независимо друг от друга в ту сторону, куда их притягивает луч внимания владельца.
Купаться в лучах внимания хотелось всем без исключения.
Если нет сознания, то вы можете лучом внимания уйти в какую-то другую сторону, но при этом часть вашего ума продолжает о чём-то думать.
Зафиксируем те же параметры: качество луча внимания, ощущение себя, восприятие внешнего мира.
Подобно пучку энергии, ваш луч внимания способен как созидать, так и разрушать, как секретное оружие, некий лазер, который при неправильном обращении способен полностью всё сжечь и уничтожить, а может, напротив, создать какое-то невероятное произведение искусства.
Именно по причине того, что управление лучом внимания требует очень кропотливой сознательной работы, многие люди, к сожалению, создают себе зацепки за ситуации.
Всё то, откуда ты убираешь луч внимания, деактивируется.
Они все были «здесь»; все являлись настолько осознанными, что их луч внимания никогда не скакал хаотично и произвольно, только прицельно и направленно.
Умело воспользуешься своей необычной внешностью – будешь купаться в лучах внимания поклонников.
Луч внимания оставался прикованным к тому, что творилось под землёй, и к призрачной тени реки, которая просачивалась прямо сквозь песок.
Он сидел в темноте в полулотосе с прямой спиной, следя за дыханием, водил лучом внимания по телу.
Тело и ум стали спокойней. Пользуясь моментом, напряг внутренним лучом внимания ретикулярную формацию, как на курсах технодайвинга учили. Прислушался к себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «луч внимания»

  • И точно, такую панораму вряд ли где еще удастся мне видеть: под нами лежала Койшаурская долина, пересекаемая Арагвой и другой речкой, как двумя серебряными нитями; голубоватый туман скользил по ней, убегая в соседние теснины от теплых лучей утра; направо и налево гребни гор, один выше другого, пересекались, тянулись, покрытые снегами, кустарником; вдали те же горы, но хоть бы две скалы, похожие одна на другую, — и все эти снега горели румяным блеском так весело, так ярко, что кажется, тут бы и остаться жить навеки; солнце чуть показалось из-за темно-синей горы, которую только привычный глаз мог бы различить от грозовой тучи; но над солнцем была кровавая полоса, на которую мой товарищ обратил особенное внимание.
  • Склонившись над водою, машинально смотрел он на последний розовый отблеск заката, на ряд домов, темневших в сгущавшихся сумерках, на одно отдаленное окошко, где-то в мансарде, по левой набережной, блиставшее, точно в пламени, от последнего солнечного луча, ударившего в него на мгновение, на темневшую воду канавы и, казалось, со вниманием всматривался в эту воду.
  • Варвара указала глазами на крышу флигеля; там, над покрасневшей в лучах заката трубою, едва заметно курчавились какие-то серебряные струйки. Самгин сердился на себя за то, что не умеет отвлечь внимание в сторону от этой дурацкой трубы. И — не следовало спрашивать о матери. Он вообще был недоволен собою, не узнавал себя и даже как бы не верил себе. Мог ли он несколько месяцев тому назад представить, что для него окажется возможным и приятным такое чувство к Варваре, которое он испытывает сейчас?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «луч внимания»

Ассоциации к слову «луч»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я