Предложения со словосочетанием «осознанное внимание»

Во многих случаях мы больше не обращаем осознанного внимания на сирены полиции.
Отличительной чертой этого нового современного искусства стало всё более осознанное внимание к собственной материальности и к двухмерности холста.
Правда, для этого требуется осознанное внимание, готовность добросовестно применять новые знания и ежедневно упражняться.
Базальные ядра – это четыре нейронных узла в том отделе мозга, который управляет рутинными действиям, не требующими особого осознанного внимания.
Это задействует 5 центров восприятия окружающего мира и включает осознанное внимание, направляя его на позитивные моменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиочастотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И именно при сильной фиксации, прочие объекты как бы перестают существовать, – исчезают из поля осознанного внимания человека.
Конечная цель – позволить осознанному вниманию мягко заполнить все стадии нашего цикла сна.
Сядьте или лягте в удобном положении, спокойно закройте глаза и направьте осознанное внимание на дыхание.
Возникающие помимо осознанного внимания чувства – это только полдела.
Развивая осознанное внимание, вы достигнете эффекта отождествления с объектом, на котором сконцентрировались.
Мы должны научиться превращать прошлое в благородную опору, которая поддерживает нас накопленным опытом и под нашим осознанным вниманием становится хранилищем сокровищ.
Нужна сила осознанного внимания, которое воспитывается в медитации, чтобы любовь и сострадание возникали естественно во всех ситуациях, даже когда другие ведут себя очень плохо.
При осознанном внимании мозг может переосмыслить события и опыт, чтобы те не подстрекали нас к импульсивным действиям.
Однако даже в самых захватывающих ситуациях осознанное внимание, как правило, держится максимум 15–20 минут, а затем переключается на другое.
После прочного укоренения в почве истории, контекста и преимуществ практики осознанных сновидений в западной и буддийской традициях мы отправимся в путь по тропе обучения осознанному вниманию в нашем сне и сновидениях.
Осознанное внимание отличается тем, что вы намеренно направляете ум на определённую мысль, эмоцию, ощущение или действие.
Чаще всего в состоянии осознанного внимания к себе он может заметить свои привычные автоматические реакции и изменить их.
Те же запахи феромонов или мелкие детали, которые попадают в поле зрения, но не получают осознанного внимания, звуки фона, температура, тональность слов и ещё куча других сигналов.
Сохраняйте осознанное внимание, и рано или поздно помехи перестанут возникать.
Эта книга поможет вам выработать необходимые навыки с помощью методик осознанного внимания, КПТ и других эффективных видов терапии, и вы сможете освободиться от навязчивых мыслей.
Например, если вы выйдете на прогулку после дождя, но всё это время потратите на разговор по телефону, то не заметите никакого успокаивающего эффекта от вдыхания приятного влажного воздуха (кстати, у этого запаха есть имя – «петрикор»!) и не получите от прогулки того результата, как если бы уделили осознанное внимание окружающей среде.
Способность человека тормозить случайные мысли относится к области осознанного внимания.
Например, если объект осознанного внимания – это книга, то, возвращаясь ретроспективно к моменту её восприятия, я могу вспомнить и воспроизвести элементы фона, на котором она мне была дана, например, вспомнить, что книга лежала на столе.
Всё, что выделяется осознанным вниманием из объективного мира – условно потому, что никаких форм и выделений в действительности нет в природе: невозможно провести границу никаких объектов, больших или малых так, чтобы было чётко и ясно: вот до сюда – один объект, а дальше – другой.
Если вы научитесь понимать, как именно работает и изменяется мозг (как он покоряется эмоциям и как приходит к спокойной добродетельности; как возникает отвлекаемость и как тренируется осознанное внимание; как принимаются вредные и мудрые решения), вы сможете лучше контролировать его, а значит, и свой разум.
Куда сегодня я направлю луч осознанного внимания?
Ответная реакция второго типа под названием «вызванный ошибкой позитивный импульс» (positivity error, Pe) – сигнал, отражающий осознанное внимание к ошибкам.
Срединный путь между ними показывает, что мы серьёзно ограничены средой и обусловленностью, однако можем создавать пространство свободы, обращаться к своей способности привносить осознанное внимание в процесс, в котором может совершаться настоящий выбор из ряда возможных вариантов.
И то первое осознанное внимание красотам слога, художественных и музыкальных форм.
Основной подход к осознанному вниманию прост: если вы отвлеклись, мысленно отметьте это, затем вернитесь к объекту.
Практика осознанного внимания означает, полнее и осознаннее воспринимать внешние проявления жизни и свои внутренние переживания, брать ответственность за свою жизнь, лучше понимать себя и других, внимательно относиться к своим ресурсам и помогать себе в трудных ситуациях.
Многие люди вообще почти никогда не обращают на свои мысли осознанного внимания.
Действительно, одна из изначальных техник вызывания осознанных сновидений (которую мы более подробно разберём в части II) – медитация осознанного внимания.
Согласно данным исследований, педагоги, практикующие осознанное внимание и другие стратегии контроля сложных эмоций, ощущают улучшение личного благополучия и способности обеспечивать эмоциональную поддержку учащимся (Iancu et al. 2018).
С помощью развития осознанного внимания у человека появляется возможность переживать события, находить благоприятный вариант выхода из ситуаций без чувств страдания, а с чувством большего наполнения.
Многолетние исследования доказали, что регулярная практика осознанного внимания может улучшить как эмоциональное, так и физическое здоровье посредством снижения уровня тревоги и депрессии и улучшения навыков эмоциональной саморегуляции.
Зато должно быть осознанное внимание к подробностям жизни.
Разумеется, я в это не поверил, пытался не смотреть в их сторону какое-то время и не думать о самой возможности осознанного внимания с их стороны, но стоило мне поднять глаза, как оказалось, что они продолжают не сводить с меня глаз.
Нужно только применять осознанное внимание, которого можно достичь путём ежедневных упражнений.
– Я занимаюсь принципом осознанного внимания, в основе которого лежит нейропластичность мозга.
Мысли, которые не находятся в фокусе осознанного внимания человека, становятся автоматическими и опускается на более глубокий и менее осознаваемый уровень.
Осознанное внимание ключ к скорости создания альтернативных типов реальности.
Мы опишем роль вашего мозга в эффективности, и почему вам следует стремиться оттачивать движения до автоматизма, не требующего осознанного внимания.
Уже одно присутствие вкусняшек, становится хорошим напоминанием для более осознанного внимания к своему состоянию.
Медитативная практика осознанного внимания не только успокаивает и расслабляет, но и настраивает чувства на наблюдение и принятие того, что приходит извне и воспринимается шестым чувством.
Осознанное внимание человека способно поворачиваться как в ту, так и в другую сторону, но максимальный охват обзора у него, как ни крути, лишь 180º.
Поэтому и говорится, что человек сам творит свою судьбу, если на события, явления и встречи обращает осознанное внимание и осознаёт то, что делает.

Значение слова «осознанный»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «осознанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознанный»

ОСО́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осознать.

Все значения слова «осознанный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «осознанное внимание»

Ассоциации к слову «осознанный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я