Карта словосочетания «логика решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «логика решения»

Но человек не готов признаться себе в этом, так как с точки зрения логики решение принято очень правильно и верно.
Формальная логика решения, образы и эмоциональный опыт должны были присутствовать в работе одновременно.
Высокоразвитая способность к обобщению проявилась у шимпанзе в использовании различных природных объектов в качестве орудий «вне их частных признаков <…>, т. е. предельно придерживаясь логики решения задачи» (Фирсов 1987, с. 665).
Логика решения нестандартных задач показывает взаимосвязь элементов в последовательности шагов (рис. 1.10), описанной ранее.
Но после я могу попросить задать его себе такой же вопрос и достать карту, и то, что он увидит на карте будет ответом его бессознательного и вдруг на карте он видит человека в оковах, и он понимает, что чувствует на самом деле себя скованным в том, что обязан поступать именно на экономиста, и внутренне его это сковывает и тяготит, но он не готов признаться себе в этом, так как с точки зрения логики решение принято очень правильно и верно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литоральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество способов предоставить детям возможность самостоятельно открыть причину происходящего, докопаться до истины, понять принцип, логику решения поставленной задачи и действовать в соответствии с предложенной ситуацией.
Практическое значение общепедагогических принципов, формулируемых на основе познания данных закономерностей, в том и состоит, что они позволяют не блуждать на пути к цели, преследуемой в воспитании, раскрывают логику решения детализирующих её задач, очерчивают главные правила их реализации.
То ли старик, игравший на аккордеоне за моей спиной, был чудовищно похож на деда и вполне бы сошёл за его брата-близнеца, то ли расслабуха субботнего вечера действовала исподволь и подтачивала выпестованные логикой решения.
Модерация предполагает различные алгоритмы и технологии совместной работы с учётом специфики дистанционного взаимодействия и логики решения конкретной задачи.
Логика решения сначала привела его к постановке проблемы биологического и социального, в которой в зародыше уже содержалась вся линия развития субъектнодеятельностного подхода и контуры психологии субъекта.
Вопреки логике решение принималось бы легче, если бы он заранее не знал, каким будет её ответ.
Также в летописях полно абсурдных с точки зрения логики решений упомянутых глав государств.
Но я сознательно иду на это в надежде, что детали и подробности окажутся полезными тем читателям, родные и близкие которых погибли или пропали без вести в тех краях, и особенно исследователям, желающим глубже понять логику решений командования и действий войск сторон.
Для демонстрации логики решения достаточно чётко изложить одно исчерпывающее доказательство.
Логика решения литературоведческих вопросов вынуждает обращаться к философии, психологии, культурологии.
Прежде чем ринуться с восставшими саксонцами на короля, барон, никогда не отличавшийся логикой решений, решил жениться.
При этом необходимо определить, чем отличается логика решения задач на разных уровнях педагогического мастерства и как искать способы эффективного решения педагогических задач.
– Что дальше? Что угодно, зависит от многих факторов, разных сил и неочевидной логики решений.
С точки зрения обыденной логики решение следующее: если невозможно расширить рынки сбыта, повышаем потребление каждого участника доступных рынков.
Иногда для этого бывает достаточно проследить логику решения, однако чаще приходится вести специальный анализ, вводя количественную оценку факторов, не поддающихся прямому расчёту.
Если вам, дорогие читатели, покажется это странным, то постарайтесь осмыслить логику решения этой странной задачи.
Глядишь, и логика решения забрезжит…
Трудно постичь логику решения выставить эту картинку здания во всём его нереализованном блеске – быть может, это чья-то злая шутка или безыскусная метафора, своего рода подсознательная пытка для обитателей отеля.
Тупое и бестактное, но нелепо очевидное для невменяемой логики решение стать хранителем чьей-то верности, вмешаться в чужие отношения, лишь чудом не стоившее мне совести…
Но руководством страны был выбран наиболее простой, доступный для широкого понимания курс на развитие в рамках сиюминутной логики решений диктуемых жизнью проблем.
Линейной европейской логикой решение наших студентов назначить меня раисом объяснить невозможно.
А общество порой удивляется дурацким и не поддающимся никакой логике решениям чиновников, влиятельных бизнесменов и прочей элиты.
Почему я должна подарить вам двадцать минут нашего убитого на поиски времени и почти готовую логику решения?
Но вот понять логику решения ребёнка – для этого нужно постараться.
Логика решения конкретной задачи – интегративный алгоритм, прохождение которого ускоряет процесс совместной работы и позволяет получить гарантированный результат при решении задач определённого типа.
Младшая сестра изо всех сил старалась доходчиво объяснить им логику решения задач, но когда поднимала голову и видела их пустые глаза, девочка понимала бессмысленность этой затеи.
Логика решения нестандартных задач показывает взаимосвязь элементов в основной линии (1.2), описанной раньше.
Те, кто выучил, но так и не понял логику решения («теоретики», которые заучили, как резать красное яблоко, но не поняли, как переносить эти знания на то, как резать зелёное и тем более грушу).
Логика решения задачи, выходящей за рамки школьной программы, убедила его в том, что у меня с головой всё в порядке.
Логика решения сначала привела его к постановке проблемы биологического и социального, в которой в зародыше уже содержалась вся линия развития субъектно-деятельностного подхода и контуры психологии субъекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логика решения»

  • — Мне поставлен вопрос: что делать интеллигенции? Ясно: оставаться служащей капиталу, довольствуясь реформами, которые предоставят полную свободу слову и делу капиталистов. Так же ясно: идти с пролетариатом к революции социальной. Да или нет, третье решение логика исключает, но психология — допускает, и поэтому логически беззаконно существуют меньшевики, эсеры, даже какие-то народные социалисты.
  • Равно и некоторые решения мои, хотя и при ясном сознании, могли не иметь в себе тогда ни малейшей логики.
  • Окончательному решению способствовала, стало быть, не логика, не логическое убеждение, а отвращение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «логика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «логика»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «логика»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я