Карта словосочетания «лобовая атака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лобовая атака»

Нормандцы спустились по склону и построились в долине перед тем, как начать лобовую атаку позиции саксов по всему фронту.
Вместо того чтобы использовать незанятые промежутки для обхода опорных пунктов врага, дивизии штурмовали их непрерывными лобовыми атаками.
Войскам фронта предстояло лобовой атакой сбивать врага с одного рубежа на другой.
– Хорошо, – сказал я с облегчением, – не помогла ему мудрость полководца. Горячие головы обвинили в трусости и потребовали лобовую атаку
Бросается в глаза, что немецкие солдаты действуют тактически гораздо более грамотно, чем их противник, у которого всё сводится к массированным лобовым атакам, без должной разведки и взаимодействия родов войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная мысль здесь заключается в том, чтобы избегать лобовых атак по сильному врагу; вместо этого нужно ударить там, где он слаб.
В любой военной ситуации вам нужно заранее составить подробный и точный план, чётко обдумать пять постоянных факторов и семь планов, досконально понять настроения ваших людей, а затем, основываясь на этих факторах, разработать стратегию и провести лобовую атаку и внезапные способы нападения.
Лишь один «Х-страйкер» продолжил лобовую атаку, остальные резко отвернули в стороны, мгновенно перестраиваясь, чтобы огнём с разных направлений сначала сузить пространство маневрирования, зажать «Фалкон» в тисках огненных трасс, а затем уничтожить его – быстро, наверняка.
Отвернуть от лобовой атаки означало подставить себя под прямой огонь.
Такое невыносимо тяжёлое ощущение, когда на тебя в лобовую атаку идут тяжеловесы с огромной пятиметровой пушкой 8,8-см KwK-36.
Сев в седло, я сразу же запросил данные разведки по всем направлениям и обнаружил, что враг не может предпринять лобовую атаку в узком пространстве железной дороги, окружённом с обеих сторон непроходимыми болотами.
– Героическая атака рыцарской конницы, – произнёс я веско, – показала, что лобовая атака результата не даёт.
Эти корпуса были важной составляющей атакующей тактики и использовались в первую очередь для стремительных лобовых атак и развития успеха на поле боя.
Более того, это была укреплённая горная крепость, стена которой была рассчитана на то, чтобы отразить лобовую атаку дикарей-кочевников.
Японцы, отчаявшись взять укрепления лобовой атакой, отступили под матерные крики партизан.
Правда, кроме внезапной лобовой атаки с использованием копий франки умели выполнять такой манёвр, как ложное отступление.
Броненосец закрутился и пошёл на таран. Он очень быстрый. И принимать лобовую атаку мне от него не хотелось.
Космолёты имели огромные скорости при встречной лобовой атаке, и сражение продолжалось не больше десяти секунд.
Конечно, в лобовой атаке удалось бы сбить несколько самолётов противника, но, прорезав на встречных курсах строй немцев, истребители окажутся на одной с ними высоте, но без скорости.
На третий день персы пошли в мощную лобовую атаку, пустив слонов вперёд.
Просто – понял, что его задача не из тех, какие решаются в два хода, и лобовой атакой тут не добьёшься ничего.
Обычная собака, даже самая большая и грозная с виду, не выдержит лобовой атаки человека, отскочит в сторону, примется остервенело лаять издали, кружа вокруг страшного врага с намерением тяпнуть его сзади.
В вихре ложных выпадов и прямых лобовых атак, каждый пытался найти слабое место противника.
Но уже того, что есть, достаточно, чтобы сразу и напрочь отвергнуть идею лобовой атаки.
И он мог припомнить много случаев, когда даже самые прославленные самураи не шли в бессмысленную лобовую атаку, а применяли различные тактические хитрости.
Отчаянная лобовая атака приведёт к значительным потерям и логично захлебнётся, получив решительный отпор.
Впервые лобовые атаки стали применяться ещё на заре становления авиации, как рода войск.
Спрятавшись за углом дома, он хаотично искал пути решения этой проблемы и остановился на простой лобовой атаке.
Лобовая атака вызывает у людей сопротивление.
Лобовая атака космических разрушителей, очень опасна, поскольку в ней, как следует из их архивов, которые я изучил, сосредоточена вся мощь их группировки.
Он мог без труда пройти почти на любой охраняемый объект, попасть в высокий кабинет, не встретив лобовой атаки секретарши или широкоплечего референта, получить аудиенцию небожителя, сделав краткий предварительный звонок.
Меня же совсем не радовала перспектива лобовой атаки на огромное, защищённое и полное ловушек укрепление, внутри которого бродило как минимум три огромных магических монстра.
Танки обычно отрывались от пехоты, старались пренебрегать противотанковыми средствами противника и применяли лобовые атаки.
Перед ним лежал не город, а чудовищное по своим масштабам поле боя, а вернее, место падения двух, а может и более, воздушных армад, которые сшиблись в безумной лобовой атаке.
Кабано – леопард тут имел явное преимущество, и волк – оборотень отлетел назад, врезавшись в корень толстого дерева, но сразу же вскочил на ноги и повторил лобовую атаку.
Однако всегда остаётся ещё одна возможность – самоубийственная лобовая атака.
Фланги выступали по краям чуть вперёд, образуя подобие клешней краба – в случае лобовой атаки успеют сместиться и принять на себя удар.
Он был офицером во время лобовой атаки на пакистанские позиции, недоступные для гаубиц «бофорс» и авиации.
– Так и есть, лобовая атака вообще дурацкая затея, а в нашем случае так и вовсе.
Лобовая атака противника, закрепившегося на горе, – довольно рискованное предприятие, генерал.
Сделать это мы могли только путём лобовой атаки немецкой эскадрильи, через главные ворота, поскольку площадь вокруг полигона была усеяна минами.
Даже используй норманны примитивную тактику лобовой атаки, они в любом случае прорвали бы стихийно организованную линию обороны.
Насмерть стоять больше не надо и в лобовые атаки ходить – тоже.
Только этим можно объяснить, то обстоятельство, что внезапному нападению из засады, он предпочёл открытую лобовую атаку.
После такого массированного огня, заменяющего артподготовку, обязательно должна была бы следовать лобовая атака, так, по логике, казалось каждому.
Но, судя даже по самому скромному опыту их применения, никогда и никто не решался идти в лобовую атаку уже после первого, пристрелочного залпа.
А такая стычка – гораздо предпочтительнее лобовой атаки на повозки.
После неоднократных поражений римляне наконец осознали всю бесполезность лобовой атаки и сделали под город подкоп.

Значение слова «лобовой»

  • ЛОБОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. 1. Направленный в упор, в лоб; фронтальный. Лобовой ветер. Лобовая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБОВОЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лобовой»

ЛОБОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. 1. Направленный в упор, в лоб; фронтальный. Лобовой ветер. Лобовая атака.

Все значения слова «лобовой»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «лобовая атака»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я