Предложения со словосочетанием «личный опыт автора»

Я отобрал только ту информацию, которая проверена временем, доказана наукой и личным опытом авторов оздоровительных систем.
Сразу становится очевиден немалый личный опыт автора как практика-консультанта.
Столь же важным источником для обобщения и рекомендаций стал личный опыт автора этой книги и экспертов в области практической PR-деятельности.
В книге вы найдёте примеры практического использования как из личного опыта автора, так и из опыта членов сообщества OneNote.
Эти способы были разработаны при исследовании активности головного мозга детей и личного опыта автора в области клинической психологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леволиберальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не теоретический материал, вся информация основана на личном опыте авторов и подкреплена жизненными примерами.
На неё наложил отпечаток личный опыт автора, не один год принимавшего участие в переговорах об освобождении заложников.
Она практически целиком выстроена на основе личного опыта автора и его коллег.
Конечно, в любом романе можно было бы обнаружить личный опыт автора и материалы его наблюдений.
Движущей силой для него была идея обеспечить нужды граждан свободных государств, чтобы у них никогда не возникало соблазна обратиться к авторитарным подменам, которые, как показывает история, да и личный опыт автора ранних лет, бывают гибельными.
В книге даны рекомендации по планированию огорода, рассказано о значении овощей, описаны биологические особенности овощных культур, картофеля и грибов, на основании которых излагаются технологии их выращивания, проверенные личным опытом авторов.
Правда, давайте с самого начала договоримся, что эта книга – не учебник по достижению успеха в делах и не руководство к освоению эзотерических наук, это рассуждения и воспоминания, основанные на личном опыте автора и экспериментальных фактах.
Однако это вовсе не означает, что описанные истории являются личным опытом автора.
Во многом на таких показательных примерах (кейсах) из личного опыта автора и его коллег строится изложение теории и практики управления рисками при финансировании банками инвестиционных проектов с отдельным разделом, посвящённым финансовому анализу.
Собранный в нём материал – это не просто теоретические разработки, а обобщённый личный опыт авторов, полученный в процессе внедрения на российских предприятиях новых подходов к формированию стратегии управления финансовыми и интеллектуальными ресурсами.
В книге содержатся глубокие истины, приводятся важнейшие, решающие детали, раскрывается личный опыт автора – всё это выгодно отличает её от любой другой книги, стоящей на полке вашей персональной библиотеки или в книжном магазине.
Истории о том, как вложенные 100 долларов превращались в 20 000 долларов – это не миф, а реальность (в т.ч. и по личному опыту автора).
Практические рекомендации, предлагаемые спортсменам и тренерам, являются результатом обобщения большого методического материала по подготовке легкоатлетов; многие из рекомендаций основаны на личном опыте автора.
Базовой информационной основой энциклопедии послужили архивные материалы, печатные издания (в основном первоисточники), воспоминания ветеранов автомотоспорта, специалистов автомобильного дела и личный опыт автора вместе с длительным его трудом по исследованию в этой области.
Данная книга обобщает личный опыт автора в тренировках и преподавании нескольких разновидностей боевого искусства: ушу, кобудо и тайцзи-цюань (каковой является одним из стилей ушу).
Эта книга основывается на личном опыте автора.
Основанная на огромном личном опыте автора, эта книга – пособие по нравственному преобразованию как бизнеса, так и государственного сектора.
Кроме того, пришлось в некоторых случаях учесть и личный опыт автора в исследовании определённых ритуалов.
Учебное пособие написано на основе материалов зарубежных и отечественных исследований, а также личного опыта авторов.
Прежде всего, подкупал бесценный личный опыт автора, который с помощью создаваемого им тогда метода буквально вытащил себя из небытия.
Помимо этого, автор считает допустимым использование и художественных произведений, основанных на личном опыте автора, современника и участника описываемых событий.
Её содержание основано на личном опыте автора и его собственном мнении, подкреплённом исследованиями и различными научными изысканиями.
Эта книга основана скорее на личном опыте автора, чем на исследовательской работе, на консультациях, а не на работе с книгами.
Рецепты, идеи и предложения, представленные в этой книге, основаны на личном опыте автора и не могут заменить медицинское лечение.
Эта книга наверняка станет помощником в их нелёгком труде, тем более что все сведения основаны на личном опыте автора.
Этот сплав основан на личном опыте авторов, и его подкрепляет и обогащает опыт многих других практикующих, преданных своему делу.
Книга не является медицинским пособием. Это только личный опыт автора.
Возможно, вы проходили тесты сами, но личный опыт автора показывает, что самостоятельно типировать себя по тестам получается с ошибками.
Работа представляет из себя скорее набор тезисов, чем исследование, и опирается скорее на личный опыт автора, чем на строгие научные эксперименты.
Собранные в данной книге информация и рекомендации, касающиеся потребления воды, основаны на продолжительных исследованиях и личном опыте автора.
Большинство практических примеров взяты из личного опыта автора – они происходили во время занятий с людьми на сессиях, курсах и в тренинговых группах.
Эта замечательная книга представляет собой агрегированные находки позитивной психологии, преломлённые через призму личного опыта автора.
Кроме того, личный опыт автора и его контакты с большинством немецких офицеров, упомянутых в книге, а также со многими иностранными офицерами дали много полезной информации.
Вся книга написана на личном опыте автора, а также на основании достоверных сведений, полученных от действующих или бывших сотрудников российских веб-студий и рекламных агентств.
Мне больше всего нравятся сочинения, в которых обсуждается личный опыт автора, повествуется о том, как ему помогли предлагаемые упражнения.
Книга основана на личном опыте автора, издание предназначено всем, кто планирует открыть свой бизнес и сделать его успешным.
Даже существует такое мнение (из личного опыта автора), что исконная испанская растительность – пальмы и кактусы, – и те сейчас встречаются только в кадках, причём даже на улицах.
Кроме того, наряду с отсылками к перечню литературы по теме, в отдельной главе даны советы по работе, отражающие личный опыт автора.
Личный опыт авторов показывает, что во многих фармкомпаниях отношения между менеджерами этих двух отделов, мягко говоря, далеки от идеала.
Да, на основе личного опыта автор смеет предполагать, что готовность человека принять догматическое определение реальности и истории, т. е. его готовность принять какую-либо идеологию (целиком или частично) в качестве личныхубеждений, ассоциируется с низким уровнем информационной грамотности и научного образования, а также с повышенной подверженностью когнитивным искажениям.
Личный опыт автора и общение с людьми, добившихся успеха в своём деле, изложены здесь.
Учтён личный опыт автора, имеющего девятилетний стаж службы в органах госпожнадзора; изучено 340 дел об административных правонарушениях в области пожарной безопасности; приняты к сведению представления и протесты прокуроров, судебные акты, связанные с нарушениями законности административно-юрисдикционного производства; использованы результаты эмпирических исследований, проведённых другими авторами.
Личный опыт автора и коллективов, в которых довелось работать над этими вопросами, позволяет во многих случаях избегать досужих размышлений, а ссылаться на конкретный опыт, интерпретируя его.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «личный опыт»

Синонимы к словосочетанию «опыт автора»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я