Предложения со словосочетанием «собственный опыт»

Он по собственному опыту знает ценность навыков общения, потому что именно они помогли ему подняться над заурядными достижениями и начать успешную карьеру.
Но я на собственном опыте убедился, что, например, на новом месте начинаешь чувствовать себя как дома именно через три недели.
В данном сборнике обучающих эссе большое количество хоккейных тренеров делятся собственным опытом работы.
Я лишь хочу указать вам путь к процветанию, чтобы вы на собственном опыте смогли убедиться в своей правоте или неправоте.
Анализ многолетнего собственного опыта работы с соматическими проявлениями позволил определить спектр психологических возможностей человека по регуляции функциональных и морфологических качеств организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок усваивает её на основе собственного опыта общения с людьми.
Сегодня прозвучит почти неправдоподобно, если я на основании собственного опыта добавлю, что многие польские работники охотнее нанимались к немецкому хозяину, нежели к польскому.
На другой день у меня болели спина, шея, руки, и первый раз я на собственном опыте понял – быть клоуном непросто.
Ведь нередко взрослые не имеют собственного опыта доверительного общения со своими родителями.
Впрочем, её собственный опыт общения с молодыми людьми был настолько небогат, насколько и неудачен.
Учитель, который на собственном опыте испытал методы йоги, строго следил за тем, как ученик осваивает учение, включая и его нравственное совершенствование.
Учтён многолетний собственный опыт автора, работавшего на трёх континентах, успешного руководителя пяти высокотехнологичных инженерных центров, где в течение ряда лет были успешно реализованы подходы системной инженерии.
С самого раннего возраста ребёнок начинает получать собственный опыт взаимодействия с окружающим его пространством.
Я благодарна за это и делаю всё возможное, чтобы использовать собственный опыт борьбы с маниакально-депрессивной болезнью в исследованиях, преподавании, клинической практике и просвещении.
Я на собственном опыте познал, в каких муках и сомнениях рождается каждая новая вещь.
Однако через призму собственного опыта я показываю, что вода – это самая живая структура, у каждого водного пространства есть свой характер – яркий и особенный, как у каждого человека.
Миллионы людей на собственном опыте уже успели почувствовать последствия произошедшего в мире переворота.
Мой собственный опыт показывает, что многие менеджеры низшего и среднего звена, чаще мужчины, чем женщины, имеют большие проблемы с анонимизацией.
При создании этой главы я также руководствовался собственным опытом освоения таких языков, как C ++, C # и Java.
И когда он повзрослеет и сам начнёт работать, приобретая собственный опыт выживания, тогда ему будет проще признавать и свои промахи, и недостатки окружающих людей.
На собственном опыте люди познавали некоторые правила рационального питания.
Второй пилот на своём собственном опыте проверял эти аппараты в конце девяностых.
Но мой собственный опыт подсказывает, что начать с нуля и достичь ещё большего, чем то, о чём вы мечтали, – вполне возможно.
Тем не менее, если ваши дети входят в подростковый возраст, прежде всего пора начинать вспоминать собственный опыт этого периода.
Просто он впервые на собственном опыте ощутил поступь вечности, которая маячила впереди.
Так дети с самого малого возраста на собственном опыте пережили силу молитвы.
Слушая самого себя, наблюдая, оценивая и описывая собственный опыт, вы можете дать быструю и уверенную оценку тому, что работает, а что не работает в вашей игре и почему всё происходит именно так.
Не один десяток лет он потратил, на собственном опыте постигая историю и психологию фондового рынка, нередко испытывая всю горечь финансовых потерь.
Мы дали каждому из клиентов на собственном опыте почувствовать, как сложно превзойти компьютеризированный процесс принятия решений.
Главное, всё время набирайтесь собственного опыта, набивайте свои шишки и свои мозоли на руках.
Но для тех, кто экспериментировал в области практической телепатии, не требуется никаких дополнительных доказательств, нежели результаты собственных опытов.
– Для того, кто не хочет нарабатывать собственный опыт ошибок и готов учитывать чужие достижения.
Если вы умеете внимательно анализировать собственный опыт, уделяя внимание деталям, уверен, полученная схема в итоге будет очень похожа на мой образец.
Если вы хотите стать коучем самому себе, используйте эту книгу для исследования собственного опыта потока в различных областях.
Впрочем, отсутствие полезных пособий помогло накопить собственный опыт, и это даёт мне уверенность, что книга будет полезна тем собратьям по цеху, кто этот путь ещё не прошёл.
Учитывая собственный опыт, я насчитал примерно семьдесят вещей, которым нужно научиться, чтобы начать зарабатывать в интернете.
Мой собственный опыт доказал, что холодная вода помогает в лечении многих заболеваний.
Чтобы проиллюстрировать теорию практикой, я расскажу немного о собственном опыте использования этих типов мышления.
Пора почувствовать себя сильнее – не в смысле усиления собственной власти над другими, а в смысле власти над собственным опытом переживаний и эмоциональным состоянием.
Для осознавания необходим собственный опыт проживания процессов в группе и доверие своему сердцу.
У большинства сограждан был либо собственный опыт жизни в сравнительно свободной стране, либо опыт отца, в крайнем случае деда.
Все они по собственному опыту говорят о том, что при добром и благодатном устроении души ощущается в сердце тихая радость, глубокий покой и теплота, всегда возрастающие при неуклонной и пламенной молитве и после добрых дел.
Ваш собственный опыт подтвердит, что это просто невозможно.
Именно здесь неопсихология находит своих приверженцев, которые на собственном опыте осознают, что духовная практика, как метод исследования, не только позволяет лучше понимать себя и окружающий мир, но и достигать сильнейшей внутренней трансформации и преображения личностного опыта.
Собственный опыт подобных видений и путешествий «в духе» позволяет более точно проанализировать это произведение.
Они отразили изменение ситуации и конституционных приоритетов, возрастание значения общечеловеческих ценностей (в какой-то мере это относится и к новым конституциям сохранившихся социалистических стран, к поправкам к ним), разрыв с тоталитаризмом, сближение различных правовых систем при более точном учёте собственного опыта.
Подготовкой к рукоположению в сан диакона или священника является вся предшествующая жизнь будущего священнослужителя, включая приобретение необходимых для священнослужителя качеств, приобретение собственного опыта молитвенной жизни, участие в богослужениях, обучение в духовной школе и многое другое, что было перечислено выше.
Например, утверждается, что духи существуют, но не для того, чтобы в них верить (как в религиозной модели), а для получения собственного опыта, связанного с духами.
Мой собственный опыт научил меня держаться как можно дальше от терапевтических «методов», как и от диагнозов.
Мне повезло с педагогом, а так же у меня весьма необычный и богатый собственный опыт преподавательской деятельности, поэтому у меня есть много информации, которой я очень хочу и просто обязана делиться для улучшения общего уровня скрипичной игры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный опыт»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «собственный опыт»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я