Предложения со словосочетанием «личный духовный опыт»

Опять же не используется из-за того, что относится к рунам материального плана, но может обозначать богатство личного духовного опыта.
Просвещение у него – это приобретение личного духовного опыта, выстраивание внутреннего мира человека.
Из всей этой совокупности фактов, кратко, но вместе с тем обстоятельно изложенных, мы можем, как кажется, извлечь достаточно ясное представление о том, каков был личный духовный опыт св.
Процесс развития народного самосознания он воспринимал сквозь призму личного духовного опыта и хотел взвесить долю индивидуальной ответственности за всё, чему предстоит быть.
Имплицитное (внутренне, подразумеваемое, безусловное) восприятие – это восприятие опытное, и речь в данном случае идёт о личном духовном опыте человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дневалящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга разделена на 20 слов, которые являются плодом личного духовного опыта.
Способность к восприятию более глубоких духовных истин не вырабатывается путём образовательных программ, но в результате обретения личного духовного опыта, а этот опыт вырабатывается только при наличии духовного роста – опыт и познание истины неотделимы друг от друга.
Тем не менее, этот текст ни в коем случае не является вероучительным документом египетской религии, и здесь скорее следует говорить о личном духовном опыте автора текста (безусловно, возвышенном и восхитительном!); а также о духовных исканиях его последователей…
В этом пастырю, как и каждому христианину, помогает личный духовный опыт, который принято называть подвижничеством или аскетизмом.
Весьма специфическую группу представляют описания личного духовного опыта, составленные человеком, который после смерти, а иногда и при жизни, имел репутацию святого (т.н. автоагиография).
Мой же личный духовный опыт показывает, что дело не в стремлении скрупулёзно жить по букве заповедей, а в состоянии духовного сердца – в любовном горении его.
Ввиду того, что истинная религия является делом личного духовного опыта, каждый отдельный верующий неизбежно будет иметь своё собственное и индивидуальное толкование реализации этого духовного опыта.
Глубоко переработала ряд неоплатонических идей в свете церковной веры и личного духовного опыта основателя.
Далее начинается процесс эксплицитного восприятия, т.е. внутренний личный духовный опыт начинает облекаться в слова.
Оно может помочь приобретению личного духовного опыта богообщения, но не может гарантированно дать его неким магическим образом.
Христиане по личному духовному опыту знают, какова сила носителя зла – диавола, активно борющегося с добром.
Есть подлинный личный духовный опыт, который разум не может судить, а может только осмысливать.
Но чувствуется, что свобода эта − плод многих духовных борений автора, прошлых исканий и смятений, то есть плод личного духовного опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный духовный опыт»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «личный опыт»

Синонимы к словосочетанию «духовный опыт»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я