Карта словосочетания «личные усилия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные усилия»

После пяти лет личные усилия отдельного ребёнка в попытках моделировать мир обычно дополняются возможностями, которые несёт в себе детская субкультура.
Высший путь, когда есть желание развиваться, искать новые возможности и пути реализации, и есть понимание, что всё создаётся личными усилиями.
Йога воспринимается в основном как сугубо внутренняя практика, садхана, не связанная с внешним миром и предполагающая личные усилия со стороны человека.
Путь пловца, как и творчество писателя, будет всякий раз равнодействием двух сил – личных усилий пловца и отклоняющей силы течения.
Если пророк терял свою “самость” и воспринимался как медиум, то святой, напротив, обязан был сохранять ясность мышления и совершать личные усилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алиментирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вера в законы причины и следствия, деяния и воздаяния у вьетнамцев основана не на страхе, а на чувстве ответственности и важности личных усилий.
Таким образом, объектом направленных педагогических воздействий, направленных личных усилий спортсменов в ходе психологической подготовки к соревнованию является их сознание.
– Вы должны быть готовы приложить личные усилия и не стремиться получить всё бесплатно: всё в этом мире имеет цену, и за всё так или иначе приходится платить.
Такой характер мотивации успеха, когда не личные усилия человека влияют главным образом на жизненные достижения, а хорошие связи и знакомства, нуждается в соответствующей корректировке управленческими инструментами инновационной экономики.
С помощью личных усилий можно осуществить начальные изменения, добиться предварительного преображения, которое сводится к более или менее значительному одухотворению наших ментальных мотивов, нашего характера и темперамента, а также к обретению власти над витальной и физической жизнью, изменению её деятельности или успокоению.
Ограничения, с которыми сталкиваются кооперативные усилия, предполагают, что даже в рациональных системах предложение материальных и социальных выгод небесконечно; поэтому с производственной точки зрения рациональность зависит не только от того, сколько производится, но и от того, как вознаграждаются личные усилия.
Причины 1 и 2 подразумевают (что легко можно подтвердить на практике), что в любых обстоятельствах, за исключением наиболее благоприятных, эффективность зависит от упорядоченного сочетания личных усилий многих людей.
Благодаря тому, что в нашей йоге личные усилия сменяются божественным воздействием, она возвышается над мирским идеалом совершенства и в то же самое время намного превосходит более высокие, пылкие, но значительно более узкие религиозные устремления.
И если мы пользуемся только сравнением (к сожалению, бывает и так), то нет нужды прикладывать какие-то личные усилия, доказывая делом, что мы лучше, добрее, умнее и т. д.
Совершенство жизни (perfectio conversationis) предоставляется личным усилиям желающего достичь его монаха.
Однако, наряду с фактором удачи, для вьетнамцев трудолюбие, прилежание и личные усилия играют чрезвычайно важную роль в достижении успеха.
Роман вышел в свет с большими сокращениями – стараниями цензуры, а также личными усилиями члена редколлегии журнала «Москва» Б. Евгеньева.
Некоторое время была ситуация, когда отдельные люди личными усилиями образование приобретали, вопреки социальной обстановке, но их стало слишком мало, чтобы говорить об этом как о социальном феномене.
Если вы зададите этот вопрос корейцу – человеку, живущему в стране, где личные усилия возводятся в культ, он ответит утвердительно.
Если вы идёте путём самоотречения, вы должны оставить сугубо личные усилия, но это не значит вообще отказаться от применения воли в своих действиях.
Требуются личные усилия, чтобы включить это знание и осознанность в свои приёмы.
Кроме того, личное усилие может иметь место только во временной протяжённости, которая опять же является тем самым понятием, от которого мы желаем освободиться, попав в безвременность.
Когда розги, а затем угроза исключения исчезли, авторитарная школа стала держаться только на личных усилиях учителя.
Есть английский язык, великий и могучий, а есть мода, блажь, не подтверждённые личными усилиями амбиции и прочее приятное времяпрепровождение.
Сверхъестественный отбор для души – это и значит отбор по признаку личного усилия, а не готовых, унаследованных качеств.
После таких выступлений мало кто остался при мнении, что нищету возможно искоренить личными усилиями, местными комитетами и благотворительными организациями.
Может ли он питать уверенность в том, что при постепенном увеличении семьи его личных усилий достаточно будет для того, чтобы избежать нищеты и сопутствующего ей общественного презрения?
На фоне первобытной природы с полудиким финским населением яркой фигурой выступает князь-вотчинник, колонизатор и организатор, подымающий личными усилиями культурную новину.
Разве не является развитие коллективности на самом деле результатом личных усилий и инициатив?
Две данные категории формализуются изначально в области и границах самих способностей перцепций возможности познания и уже затем могут быть представлены как нечто опосредованное полностью, или частично возможностью личных усилий по структурированию и изменению социальной материи.
В то время как разумные и полезные для здоровья методики незаслуженно игнорируются, поскольку в них утверждается, что похудение предполагает личные усилия и не должно быть достигнуто ценой здоровья.
При этом социальное здоровье определяется не только личными усилиями индивида по саморазвитию, но и теми возможностями, которые предоставляет ему среда.
Люди, которые по воле обстоятельств или личными усилиями сумели сделать какую-то константу своей души более выпуклой, феноменальной, которые построили вокруг своей феноменальности собственную реальность, сумели эту реальность наполнить и защитить, становятся в этом мире очень значимыми.
Карма в корне отличалась и от распространённой среди местного индийского населения чистой преданности богу (бхакти), где важнейшим звеном, связующим человека с богом служила сама преданность, достижимая одновременно как плод личных усилий и божий дар.
Но возможно ли превратить то, что существовало полуподпольно за счёт личных усилий, в естественную норму профессионального разговора о педагогике?
Особенность плавания на лодке в том, что движением можно наслаждаться всё время, потому что всегда нужны личные усилия и в любой момент есть занятие, а наблюдение за природой и пейзажем самое мельчайшее и интересное, ведь каждый изгиб и уклон реки говорят о том, что надо делать.
Как бы много личных усилий каждого отдельного человека ни было вложено здесь, выполненная в цехе работа – это результат общего труда, плод деятельности всего заводского коллектива.
Они привыкли опираться на чью-то помощь в примерной пропорции 90:10, где 90 – это помощь, а 10 – процент личных усилий.
И действительно крупные и серьёзные блага необходимо зарабатывать и заслуживать личными усилиями ума и души, в первую очередь.
Число 27 соответствует людям толкающим развитие вперёд, они словно бурлаки ценою огромных личных усилий волокут пассажирский корабль на котором разместилась основная людская масса.
Преимуществом сетевого маркетинга является то, что в отличие от стандартных специальностей сетевой маркетинг – это в первую очередь бизнес, где отсутствует потолок заработной платы или карьерного роста, а личные усилия прямо конвертируются в твой заработок.
Если правила заполнения метрических книг, время проведения богослужений, снабжение необходимыми церковными вещами так или иначе регулировались в централизованном порядке, то собственно проповедническая деятельность оставалась делом личных усилий полкового и госпитального священника.
И финал картины подытоживает: меритократия работает, потому что упорство и личные усилия всегда вознаграждаются.
Из международного, да и отечественного опыта следует: только вложения в человека способны помочь уйти от экономики «ресурсной и индустриальной» к экономике знаний, к экономике «ежедневной технологической революции», которая создаётся личными усилиями активных, здоровых, образованных граждан.
Субъективация перестаёт быть практикой, требующей личных усилий и связанной с авторством по отношению к собственной судьбе.
Фатализм есть учение или взгляд, не допускающий возможности влияния личных усилий на ход событий.
Общее количество земли само по себе имеет ограниченное значение для чисто земледельческой деятельности, если из «всей земли» не вычтены земли, которые не могут быть прямо превращены личными усилиями земледельцев в луга и пашни.
Так это всё и есть плата за отсутствие личных усилий.
Однако из этой «теневой» схемы выпадали все те, кто не мог оказать какие-либо услуги по должности, т. е. без затраты личных усилий, как тот же кассир и другие должностные лица.
Но до тех пор, пока низшая природа остаётся активной, необходимо личное усилие садхака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные усилия»

  • Та отрасль сельского хозяйства, успех которой зависит не столько от естественных условий, сколько от личных усилий и знаний самого хозяина, — огородничество, по-видимому, дает на Сахалине хорошие результаты.
  • В экономическом отношении проповедуется теория, сущность которой в том, что чем хуже, тем лучше, что чем больше будет скопления капитала и потому угнетения рабочего, тем ближе освобождение, и потому всякое личное усилие человека освободиться от давления капитала бесполезно; в государственном отношении проповедуется, что чем больше будет власть государства, которая должна по этой теории захватить не захваченную еще теперь область частной жизни, тем это будет лучше, и что потому надо призывать вмешательство правительств в частную жизнь; в политических и международных отношениях проповедуется то, что увеличение средств истребления, увеличение войск приведут к необходимости разоружения посредством конгрессов, арбитраций и т. п.
  • Войницкий. Имение чисто от долгов и не расстроено только благодаря моим личным усилиям. И вот когда я стал стар, меня хотят выгнать отсюда в шею!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «личные усилия»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я