Предложения со словосочетанием «собственные усилия»

Когда ваша команда начнёт видеть изменения запаздывающего показателя масштабной цели в результате собственных усилий, она будет знать, что идёт к победе.
Внутренний локус контроля означает готовность брать ответственность на себя за то, что происходит, и прилагать собственные усилия для изменений.
Если подростку присущ какой-либо из вариантов низкой самооценки, следует оценивать как успех даже минимальный прогресс, показывая тем самым, что такого прогресса они добились за счёт собственных усилий.
Сытость желудка – уже величайшее достижение, которое, как кажется людям, они сумели достичь собственными усилиями.
В последующие годы благодаря возможностям YouTube мы начали получать полноценный заработок и собственными усилиями создали процветающий бизнес, приносящий семизначную сумму прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех этих случаях люди, которые могли бы решить эмоциональные проблемы с помощью собственных усилий и определённой активности, предпочитают использовать внешние ресурсы.
Присутствовать на бале ведьм – вам придётся собственными усилиями решать возникшие в жизни вашего близкого человека проблемы.
На море мы всегда выступали против значительно превосходящих сил и должны были пополнять наши скудные материальные возможности собственными усилиями и умением.
Итак, простые задачи – это те, которые мы можем решить без участия ребёнка либо собственными усилиями, либо административными методами.
Окружая себя вознаграждениями, заработанными собственными усилиями, вы будете постоянно вдохновляться символами своей эффективности.
Неадекватность прошлого опыта новым условиям мешает понять устройство другого общества, сформировать верные ожидания относительно возможных действий других людей и соответствующим образом направить собственные усилия.
При этом проработка этих психологических проблем требует определённого времени, регулярности воздействия и значительных собственных усилий спортсмена.
Если собаки могли усвоить нечто столь сложное, как тщетность собственных усилий, то их поведение определённо имеет сходство с человеческой беспомощностью, которая, следовательно, может быть изучена в лабораторных условиях.
Наиболее типичными феноменами нарушения внутренней картины болезни являются: экстернализация причин дезадаптации и самой болезни, односторонне биологическая модель болезни и лечения, пассивная ориентировка на благоприятный спонтанный ход событий, ожидание руководства, помощи со стороны с отказом от приложения собственных усилий, ориентировка на парамедицинские способы лечения, фаталистически неблагоприятный субъективный прогноз, анозогнозия.
И не надейтесь на то, что собственными усилиями можно чего-то добиться.
Работа учителя при этом делается особенно интересной, хотя, казалось бы, он только подстрекает к исканию истины, находить которую учащиеся должны уже собственными усилиями.
Хочу заметить, что все они их осуществили и своих миллионов добились собственными усилиями.
Наконец она слезла с лестницы и с удовлетворённым видом принялась рассматривать плоды собственных усилий.
Эта книга для смелых людей, которые готовы воспринять неприятные факты, пережить разочарование и устремиться к улучшению нашего общего мира собственными усилиями и собственными поступками.
Это стимулы, побуждающие не завидовать другим, а добиваться большего собственными усилиями.
Я ведь должна была тут написать, как легко и просто собственными усилиями справиться со всеми речевыми проблемами своего ребёнка за 15 минут в день.
Но я один, и никого рядом нет, и спасаться я буду собственными усилиями, не опускаясь до хитростей из сказок для самых маленьких.
Учитывая, что многие интуитивно осознают силу количественных целей, мы намеренно преувеличиваем их, чтобы активизировать собственные усилия.
В силовом поле такой системы могут отступать на второй план собственные усилия человека по ориентированию, но это не лучший для него вариант.
Душу мою согревает мысль, что книга эта может стать полезной для молодых людей, которые поймут, что, даже не обладая начальным капиталом или влиятельными покровителями, можно исключительно собственными усилиями добиться в нашем мире больших успехов и сделать для него много полезного.
На сегодняшний день современное общество всё чаще и чаще обращается за помощью к «бабушкиным» советам, для того чтобы достичь желаемых результатов в том или ином жизненном вопросе, когда собственных усилий становится уже недостаточно.
Потому что ты смог победить своё «не могу и не хочу», ты смог это сделать собственными усилиями и действиями.
Но это не устраняет необходимости собственных усилий в поиске нужных решений и поступков.
Рано лишившись своих родителей, я в детстве был поставлен в такие условия, которые вынуждали меня собственными усилиями прокладывать себе жизненный путь, поэтому у меня не было времени заниматься мировыми вопросами.
Какого великого властителя ни возьми – каждый достиг своей власти не столько собственными усилиями, сколько получив её (конечно, за некоторые заслуги) от предыдущих властителей.
Изменение неблагоприятных условий собственными усилиями подразумевает, что население бедных регионов должно усердно работать, чтобы изменить своё положение, избавиться от бедности и стать богатым.
Стоит один раз потратить собственные усилия на приобретение знаний, чтобы пользоваться ими всегда.
Во-первых, эти формы самоорганизации могут быть порождены только собственными усилиями индивидов.
Но вам, объединив собственные усилия с предоставленной помощью и поддержкой со стороны родных и близких, удастся превозмочь происки врагов.
Чтобы сделать быстро, следует сконцентрировать собственные усилия и дать установку на выполнение поставленной задачи.
Какие силы могли бы заставить человека, который собственными усилиями приобрёл такую массу знаний, отрекаться от них в пользу создания своей фантазии, вызывая лично к себе оскорбительное недоверие, насмешки и непонимание со всех сторон, даже со стороны близких и дорогих людей?
И прежде, я всё же попытаюсь погрузить тебя в этот «вымышленный» мир виртуозного странствия, вымощенный собственными усилиями непомерного устремления раннее.
В подобных «трудах» расписаны предположения и теоретические основы, но напрочь, отсутствует жизненный опыт, полученный собственными усилиями через пот, кровь и боль.
Если он собственными усилиями берётся за дело, встаёт против болезни плечом к плечу с врачом, выполнять простые советы и наставления, упорно работать над собой для своего выздоровления, то победа обеспечена.
На поверку это «благородство» чаще всего оказывается неуклюже замаскированной неспособностью собственными усилиями добыть эти блага.
Вывод: большая сила воли и умение достигать успеха собственными усилиями.
– Созданный собственными усилиями мир прекрасен, не правда ли?
Получив быстрый противотревожный эффект с помощью лекарств, т.е. без особых собственных усилий, можно перестать двигаться дальше в плане психотерапевтической работы над собой.
И происходит она в следующей интересной форме – субъект оценивает собственные усилия (затраты) по достижению результата по отношению к некоторому фону (чаще всего по отношению к спокойному поведению минимально затратному для субъекта).
Жестокость и авторитет отца, добившегося многого в жизни собственными усилиями, начав с нуля, угнетали его неопытный разум.
Этот туман был соткан её собственным усилием воли и разума, старательно, день за днём и год за годом.
Женщина, находящаяся в лежачем положении, не способна собственными усилиями произвести ребёнка на свет; ей потребна помощь, особенно в случае, когда имеет место поперечное или обратное предлежание плода.
Он способен – без препятствий в виде изначально грешной своей природы – вести жизнь праведную и собственным усилием заслужить себе спасение.
Алкогольная потребность становится патологической тогда, когда в обычных условиях человек не может её подавить собственными усилиями личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные усилия»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «собственные усилия»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я