Карта словосочетания «линия носа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия носа»

Прямая линия носа почти сливалась со лбом, зубы, белые, как жемчуг, в обрамлении чёрных усов, ослепительно сверкали.
Энергичный подбородок и линия носа терялись в массе обвислых щёк.
Иной педант счёл бы, что линия носа недостаточно совершенна, а шея чересчур длинна, и форма худеньких плеч пока далека от женственной округлости.
Под монашеским платком не были видны ни её густые пряди русых волос, всегда красиво заплетённых в косы, ни правильная линия носа на мягко закруглённом продолговатом лице с маленьким подбородком, которое украшала немного стыдливая, боязливая улыбка, придавая ясность зеленовато-голубым глазам и всегда серьёзному взгляду.
Её нежная оливковая кожа, копна тёмных волос и блестящие, почти чувственные глаза удивительно контрастировали с тонко очерченными линиями носа, твёрдым подбородком, изящной шеей и горлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взращиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поза растяжки варьируется от глубокого вытягивания шеи лошади вперед-вниз (нос лошади примерно на уровне носового сустава с одновременной активной проекцией задних конечностей) до ходьбы на поводьях (линия носа незадолго до вертикальной, наивысшей точки шеи).
Конечно, судно, прошедшее через такую обработку, с окрепшей на корню формой и зарубцевавшимися линиями носа и кормы, выходило значительно прочнее, объёмнее и во всех отношениях лучше, чем при изготовлении челнока из простого ствола срубленного дерева, как бы толст этот ствол ни был.
Ровные, изящные линии носа, бровей, скулы – всё это досталось и его дочери.
Из-за широких скул, твёрдых черт, чёткой линии носа и губ лицо выглядело мужественным.
Он прекрасно знает, насколько его внешность притягательна для женщин – тёмные глаза, ещё более тёмные брови, резкая линия носа, крупные чувственные губы, волевой подбородок.
То же скульптурно вылепленное лицо, твёрдая линия носа, заметно выступающие скулы, решительный квадратный подбородок и красиво очерченные губы, сейчас сурово сжатые.
Её нежная оливковая кожа, копна тёмных волос и блестящие, чувственные глаза чудесно сочетались с точёными линиями носа, твёрдым подбородком и изящной шеей.
Взгляд его таких знакомых и непредсказуемых фиалковых глаз, ровная идеальная линия носа, резко очерченные, чувственные губы…
Расовые признаки нельзя назвать яркими – обыкновенное для большинства гуманоидных систем лицо овальной формы с тонко очертаной линией носа и бровей, большими глазами.
Тонкие губы, высокие скулы, едва обозначенная линия носа и короткая, но вовсе не мужская стрижка.
На его лице – резком, грубом, с изломанной линией носа и тяжёлым небритым подбородком – я не нашла и намёка на мягкие, привлекательные черты девушки.
У него были узкие глаза, приподнятая линия носа и тонкие губы.
Тонкие черты её лица, яркие губы ровная линия носа и большие глаза, чуть приподнятые по краям, как и у всех людей в её племени, приковали взгляд мужчины.
Вчера его внимание было занято её глазами, а вот сегодня он отметил и другие черты: покатую линию носа и не совсем правильный прикус – верхние зубы слегка задевали нижнюю губу; на правой скуле едва заметный шрам, но всё-таки видны швы, поскольку она без макияжа.
Тонкие пальцы с безупречно-овальными ногтями, припухшие губы, мягкая линия носа.
– Кокетливая линия носа заканчивается розовым бантом губ.
У офицера удлинённое лицо, характерные линии носа.
Они были похожи внешне: заразительная улыбка, гордая линия носа, как у отца, и погружённость в себя.
Тёмно-pусые, слегка вьющиеся книзу волосы, почти pимский пpофиль, – пpямую линию носа слегка наpушала еле заметная аpистокpатическая гоpбинка, – высокий лоб и большие каpие выpазительные глаза…
Прямая линия носа почти сливалась со лбом; глаза блестели пронзительно и живо, а под чёрными, как смоль, усами сверкал белоснежный ряд зубов.
По-детски забавна и неопределившаяся линия носа.
В комнате почти темно, только из полуоткрытой двери льётся невнятный свет и ровно по линии носа делит папино лицо на две части.
Кажется, были морщины, две, продолжая линию носа, они вертикально пересекали высокий лоб.
И конечно, красота, вот эта девичья, и от того ли такая первозданно искренняя, прекрасная, что сердце его забилось, кажется, никогда такого и не было с ним, нежные черты лика её, прямой линии нос обдали свежестью света притягательной красоты, что устоит ли он, удержаться бы.
Знак «ли» отдалённо напоминал верхнюю часть лица: два прикрытых глаза, прерванная линия носа, прямая морщина поперёк лба.
Линия носа виляла в разные стороны и наконец плавно перетекла в линию косого рта.
Прямые, аристократичные линии носа и губ.
Небольшие губки были сжаты, скрывая невысказанные чувства, а тонкая, изящная линия носа производила впечатление совершенства.
Линия носа стала резче, глаза запали.
Она прикрывала всё лицо, а вырезы для глаз и чётко очерченная линия носа создавала загадочный вид.
Чёрные волосы, синие, выразительные глаза и утончённые линии носов и подбородков – всё говорило о том, что перед вами аристократы голубых кровей.
Молодой человек был очень ухоженным, со слегка грубоватыми линиями носа, подбородка и губ.
– В мелочах. Каждая морщинка, рассказывает целую историю. В том, как очерчены губы, какова линия носа, в ней сокрыта судьба человека.
Я всё же нашла в себе силы опустить взгляд ниже, на острые скулы, на не идеально-прямую линию носа, резко очерченные губы, которые искривила усмешка, на выбившуюся из хвоста светлую прядь, что заканчивалась у волевого подбородка.
Слева, почти теряясь в полутьме, выпирал на размеченную посадочную линию нос орбитального челнока, и за ним, в несколько рядов друг на друге, – эвакуационные капсулы.
Красивая женщина – это, прежде всего, правильные и выразительные черты лица, волнующие линии носа, чувственные губы.
Им навстречу, улыбаясь, шёл высокий человек в рясе, с окладистой расчёсанной рыжеватой бородою, с длинными, чуть вьющимися и не очень чистыми волосами – он был явно не молод, но, пожалуй, ещё красив: тонкая, немного изогнутая линия носа, маленькие уши, чуть впавшие щёки, не очень заметные брови, добрый прищур.
Даже причёска изменилась, волнистые волосы стали слегка длиннее, казавшиеся почти чёрными глаза оказались на самом деле ореховыми, и естественная бледность подчёркивала красивую линию носа и подбородка.
Чувственный рот, красивый изгиб линии носа, костюм.
Лицо и волосы её скрывал капюшон зеленовато-серого шерстяного бурнуса, но выглядывающие из-под него завитки чёрных волос, строгая линия носа, подбородка, цвет кожи и временами посверкивающий необычный, тёмно-синий взгляд позволяли предположить, что незнакомка довольно привлекательна, а может быть, даже и очень красива.
Идеально прямые линии носа плавно скользили вниз, минуя выразительные, слегка манящие губы, внутри которых, казалось, пряталась такая чувственность и нежность, которых не могла скрыть даже напряжённость момента, и попадали прямиком в идеально рассчитанную природой небольшую ложбинку над слегка заострённым подбородком.
От высокого лба учёного до элегантных линий носа и пухлых губ, её лицо было воплощением совершенства.
Решительные чёткие линии носа придавали хищное своевольное выражение его лицу.
Я смотрю на него: ямочка на подбородке, губы, такая знакомая линия носа

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия носа»

  • В линии носа, в глазах, не утративших блеска, сидело фамильное сходство с племянницей.
  • Сидели в большой полутемной комнате, против ее трех окон возвышалась серая стена, тоже изрезанная окнами. По грязным стеклам, по балконам и железной лестнице, которая изломанной линией поднималась на крышу, ясно было, что это окна кухонь. В одном углу комнаты рояль, над ним черная картина с двумя желтыми пятнами, одно изображало щеку и солидный, толстый нос, другое — открытую ладонь. Другой угол занят был тяжелым, черным буфетом с инкрустацией перламутром, буфет похож на соединение пяти гробов.
  • Она как будто слушала курс жизни не по дням, а по часам. И каждый час малейшего, едва заметного опыта, случая, который мелькнет, как птица, мимо носа мужчины, схватывается неизъяснимо быстро девушкой: она следит за его полетом вдаль, и кривая, описанная полетом линия остается у ней в памяти неизгладимым знаком, указанием, уроком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «линия носа»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «нос»

Какой бывает «линия носа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я