Карта словосочетания «небольшой нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небольшой нос»

Белокожая, синеглазая, с чуть вздёрнутым небольшим носом, который она морщила всякий раз, выражая свои живые эмоции.
Светлую чистую кожу, трагично опущенные уголки изящно очерченных губ, идеальную линию прямого небольшого носа, мягкий контур лица, длинную шею, тёмные пепельные пряди, рассыпавшиеся по плечам.
Её лицо казалось чуть строже и взрослее, а по-детски припухлые щёки, небольшой нос создавали неповторимый образ и неудержимо притягивали меня к ней.
Вместо красного от эля толстенного носищи – небольшой нос очень правильной формы.
Веки означенной особы, осенённые беловатыми ресницами, сжимались, подобно губам, а из ноздрей небольшого носа выглядывали клочки шерсти, цветом схожей с ресницами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цукаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ровный небольшой нос даже на миллиметр не закрывал губной желобок, на котором виднеется небольшой шрам, вероятно, оставшаяся травма детства.
Чёрные волосы с несколькими седыми прядями торчали в разные стороны; тонкий небольшой нос, зелёные глаза и никакой бороды, так как хозяин лица считал, что волос на голове ему вполне достаточно.
Миловидное личико, с заострённым подбородком и прямым небольшим носом правильной формы, тонкие изящные губы искривились в недовольной гримасе.
Тот сидел гордой статуей самому себе: стройные лапки чинно сложены, голова с остроконечными ушками держится ровно, а небольшой нос слегка вздёрнут вверх.
И только высоко сидящий над верхней губой сравнительно небольшой нос намекал, что генерал может быть и добродушным собеседником, смотря по обстановке.
Небольшой нос украшал лицо, делая его миловидным.
Бледное чуть морщинистое лицо с двумя бородавками на левой щеке и хитрыми глазами, слегка крючковатый небольшой нос, тонкие губы и кустистые брови немного пугали остальных.
Его небольшой нос сильно выделялся среди больших по размеру остальных черт лица.
Около небольшого носа виднелись лёгкие, чуть заметные веснушки.
А небольшой нос вдыхал туман большими порциями.
И даже вот не скажешь, что этот небольшой нос может так дышать.
Как она стоит, замерев, перед ним на коленях, подняв красивое лицо с породистыми аристократичными чертами, как крылья её прямого небольшого носа трепещут в ожидании, серые глаза заволокло чувственной поволокой, а мягкие губы приоткрылись…
На её небольшом носу красовались золотистые веснушки, волнистые волосы её были не слишком тёмные и не слишком светлые, не очень длинные, но и не короткие.
У неё премиленький небольшой нос, выразительные карие глаза…
Его каштановые волосы были причёсаны назад, а на его небольшом носу смешно сидели круглые очки, великоватые для его лица.
Небольшой нос напоминал аккуратно встроенный треугольник, а тёмные, цвета сваренного утром кофе, глаза заканчивали её простой, но в то же время, уникальный образ, гармонируя с каштановыми волосами, доходящими до лопаток.
Приплюснутый небольшой нос и покрытое короткой коричневой шерстью лицо.
Смуглое лицо с парой прыщей выглядело угрюмо, небольшой нос насупился, зелёные глаза смотрели с болью, а розоватые губы прочертили дугу, концами устремляясь к низу.
Роскошные чёрные волосы до лопаток, тёмные глаза, томный взгляд, красивые тонкие брови над ними, очаровательный небольшой нос, пухлые губы и великолепная фигура с ногами от ушей.
У него были большие карие глаза, густые ресницы, пухлые губы, аккуратный небольшой нос.
Дистанция – лицо, приятное, худое, скуластое, острый небольшой нос, чуть впалые щёки, лёгкая асимметрия горящих любопытством глаз.
Сквозь чёрную, как сажа, бороду просвечивался небольшой нос картошкой и такие же маленькие глазки.
Свою кошачью кличку он получил ещё в универе за соответствующую внешность: рыжие усы, небольшой нос пуговкой и зелёные, раскосо посаженные глаза.
Выходя из себя, чиф зыркнул на неё своими чёрными глазами и желваки его заходили, ноздри небольшого носа стали подвижными, а лицо побледнело.
Тонкий, с горбинкой, небольшой нос придавал лицу выражение целеустремлённости.
Чёрные миндалевидные глаза, обрамлённые полукружьями длинных ресниц, летящие брови, точёный небольшой нос, чувственный рот, таящий усмешку, и дивные локоны, сияющие лунным золотом.
Стройна, гибка, грациозна в движениях, крайне привлекательна лицом – серые глазищи, небольшой нос идеальной формы, брови вразлёт, необычно очерченный рот с приподнятыми в постоянной полу-улыбке уголками красивых губ.
Широко расставленные тёмные глаза, густые брови, прямая линия небольшого носа.
Их анализ показал, что большинство таких людей обладатели небольшого носа с ярко выраженными расширенными ноздрями.
Мне нравилось её бледное лицо с тонкими чертами, прозрачные голубые глаза, небольшой нос красивой формы и маленькие бледно-розовые губы.
И те почитай синие переливы падали на круглое и несколько плосковатое (будто блинчик) лицо духа, приглушая видимость небольшого носа, впалых щёк и вспять того выступающих, розоватых скул, оставляя для лицезрения большие ярко-зелёные глаза и широкие, словно лепестки цветка красные губы.
Кудрявый, с изогнутым небольшим носом, смуглый и, даже, немного похожий на…
Два глаза сидели в глубоких глазницах, между ними располагался небольшой нос, с одной ноздрей и ниже рот, с узкими губами.
Почти чёрные глаза, твёрдо сжатые тонкие губы и нервно подрагивающий небольшой нос с узкими ноздрями.
Да, он – в тумане сознания вырисовались немного раскосые карие глаза, круглый небольшой нос, корейская стрижка с закрытыми ушами и чёлкой, падающей слева на узкое лицо.
Та в свою очередь резко вскочила и прикрыв руками свой небольшой нос изумилась – Начнём с того, что ты для меня не бремя, да и кто ещё в здравом уме и памяти будет с тобой ночью работать?
Я взглянул на покойницу; её ровный и небольшой нос заострился, глаза провалились под веками, а белизна кожи придавали лицу смертельный оттенок.
Круглые голубые глаза светятся счастьем, небольшой нос уютно устроился между румяных щёк, а толстые губы растянулись в очаровательной улыбке.
Ноздри небольшого носа помощника раздулись, а массивная челюсть чуть подалась вперёд.
Высокий ровный лоб, огромные голубые глаза, опушённые длиннющими ресницами, небольшой нос удивительно правильной формы и губыыыы.
Зелёного цвета длинные ухоженные волосы, небольшой нос кнопкой, большие выразительные глаза с пышными длинными ресницами и полные губы темно-алого цвета, весьма неплохо сочетающиеся с лёгким румянцем на щеках.
Но хоть и достаточно хорошо – видела её утончённый небольшой нос, что и так же почти «по-детски», как и у меня, был немного курносый.
И ладно бы только это – моргало и «шелестело» моими же веками с еле заметными белыми тенями и чёрными короткими ресницами, выгибало тёмные широкие брови на светлом и узко-низком лбу и то-и-дело дёргало кончиков моего же курносого небольшого носа, как и округлого подбородка, растягивая параллельно ещё и мои полные, но и аккуратные бежево-матовые губы вместе с острыми скулами, то в усмешке, то в улыбке, а то и вовсе «в оскале», пока и руками же сжимало белое длинное тканевое платье, до щиколоток, с длинными же рукавами, а ногами – не находила себе места, стуча друг о друга то ими самими, то и их же белыми кожаными балетками; только мои же тёмно-каштановые волосы, чуть ниже плеч, лежали ровно на бежевой же подушке, будучи прижатыми уже точно и одной мной.
Её большие выразительные глаза и наливные губы выделялись на лице, оставляя незамеченным небольшой нос с горбинкой.
Покрасневший небольшой нос, растёртые глаза со слипшимися от слезинок ресницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой нос»

  • Райский между тем изучал портрет мужа: там видел он серые глаза, острый, небольшой нос, иронически сжатые губы и коротко остриженные волосы, рыжеватые бакенбарды. Потом взглянул на ее роскошную фигуру, полную красоты, и мысленно рисовал того счастливца, который мог бы, по праву сердца, велеть или не велеть этой богине.
  • Как при первом свидании на Хуту, так и теперь, когда я ближе присмотрелся к ним, я не нашел их однотипными. Одни из них имели овальные лица без усов и бороды, небольшой нос, смуглую кожу и правильный разрез глаз. У других было плоское скуластое лицо, обросшее черной бородой, широкий выгнутый нос и глаза с монгольской складкой век. Первые были небольшого роста с поразительно маленькими руками и ногами, вторые роста выше среднего, широкие в костях и с хорошо развитыми конечностями.
  • Они имели овальные лица, слегка выдающиеся скулы, небольшие носы и темно-карие глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «небольшой нос»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я