Карта словосочетания «ровный нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровный нос»

Высокий лоб, прямой ровный нос и жёсткий подбородок указывали на варяга, равно как и одежда, и застёжка плаща, на которой застыли, подняв головы, два серебряных дракона.
Светлые прямые волосы беспорядочно рассыпались по худеньким плечам, а аккуратный ровный нос подрагивал.
Круглое бледное лицо, на щеках от улыбки появляются ямочки, узкий ровный нос, без всяких горбинок и вздернутостей, разлёт густых бровей.
С помощью коррекции можно сделать чёткие красивые скулы, более ровный нос или убрать второй подбородок.
Он тоже поднял лицо вверх, сплёвывая стекающую по ровному носу капельку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсотметровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо, как я и запомнила, – худое, с резко выдающимися скулами и подбородком, длинным и не очень ровным носом.
У него было широкое скуластое лицо, длиннющий ровный нос и большие, но глубоко посаженные карие глаза.
Идеально ровный нос дополнял образ современной аристократки.
Да и выглядел необычно, не как местный люд: широкие скулы, узкий подбородок, чистая смуглая кожа, небольшой рот с чётким рисунком губ, тонкий ровный нос с небольшой горбинкой, большие синие глаза, чуть приподнятые к вискам, опушённые длинными густыми ресницами, и ровные брови, слегка приподнятые над переносицей, что придавало лицу юноши немного удивлённый вид.
Его манера оглядываться вокруг, медленно поворачивая голову, и длинный ровный нос придавали ему сходство с цаплей.
Лицо его было совершенно прекрасным, чёткие правильные черты, широкий лоб, красивый ровный нос, пухлые губы, а голубые глаза… глаза пронзали насквозь.
Маленький ровный нос и припухлые алые губы придавали ей особую обаятельность.
Единственное, что на этом округлом лице не раздражало девушку – это небольшой ровный нос.
Он не узнавал себя, разглядывая в зеркало молодое, полное сил лицо: грустные, чуть впалые глаза, большой ровный нос, чётко очерченные скулы, аккуратные бородка и усы цвета пшеницы.
Классический ровный нос, чуть припухлые губы с терракотовой помадой.
Что касается внешности, то здесь не было ни единого изъяна: абсолютно ровный нос, чётко очерченные скулы, слегка впалые щёки, широкий подбородок, дугообразные широкие брови и бледные губы.
Маска была самой обычной, и, если быть точнее, маска ничего выражала, она была безликой: на её гладкой поверхности, покрытой белым глянцем, было очертание ровного носа, контур губ и два разреза для глаз.
Он же один раз двинет – и прощай ровный нос навсегда!
Рослый, мускулистый, в майке и шортах, гладкое тело карамельного оттенка, лицо немного грубоватое, узкое, с широким ровным носом, чувствительными губами, огромными чёрными глазами и тяжёлой волной длинных чёрных косичек-дредов, высокий открытый лоб (видно, тяжёлые волосы оттягивают кожу назад), чёрные брови на разлёт.
У ребёнка небольшой рост, светло-каштановые волосы, которые, словно иголки, свисают на ярко-зелёные глаза; бледная кожа указывает на аристократическое происхождение мальчика, ровный нос сейчас непроизвольно шмыгал, а губы поджаты, словно он сдерживает крик боли.
Средней длины ровный нос, и тонкие губы.
А так, травянисто-зеленые глаза, чуть приподнятые в уголках, породистые ровные носы, красиво очерченные чувственные губы, ресницы и брови, будто углем нарисованные.
Даже его лицо было не вполне человеческим – заострённый подбородок и идеально ровный нос делали его милым, но и мужественным одновременно.
Его тёмные волосы падают на бледные щёки, ровный нос напрягается втягивая воздух, красивые полные губы расходятся в плотоядной улыбке.
Сделаный ровный нос, проколото одно ухо, красивые, длинные белые волосы, пирсинг и глаза разного цвета, один был коричневый а второй голубой.
В нём собрались все черты красоты: белые, с чуть уловимым тёплым оттенком волосы ниже груди, ярко выраженные скулы, которые подчёркивали его стройность, граничащую с худобой, невероятно ровный нос, предающий лицу ещё большее изящество, чуть суженные чёрные глаза.
Но в остальном он вполне походил на черкеса – лохматая чёрная папаха скрывала и без того потемневшие от времени волосы, некогда ровный нос изломали вечные бои, а бледность кожи сожрало нещадное солнце.
Его бледное лицо с правильными, тонкими чертами и крупным ровным носом было бы красиво, если бы не тревожный, беспокойный взгляд.
Нависает, упирая крупные ладони в подлокотники кресла, и едва не касается идеальным ровным носом мочки моего уха.
Но каждая его черта – узкие серые глаза под темными прямыми бровями, острый ровный нос, четко очерченные губы, всегда готовые к улыбке, – была преисполнена устремленной ввысь легкости.
Я отметила ровный нос с красиво прорезанными крыльями и чистую кожу, которой позавидовала бы любая девушка.
Светлые, холодные, как льдинки, глаза гневно сверкают на загорелом мужественном лице, крылья ровного носа гневно раздуваются.
Волосы у неё были светлые и густые, она заплетала косу и закручивала её сзади в узел, глаза выразительные, короткий ровный нос, пухлые губы.
Линии ровного носа вырастали из низких белых бровей.
В этом желтоватом свете купе на меня смотрели серые большие глаза, пухлые губы потрескались, лицо имело мягкие черты, но взгляд был неестественно серьёзен для неё – это совершенно не сочеталось с гармоничностью глаз и правильного ровного носа.
Кончик его идеально ровного носа коснулся её подбородка и шеи.
Серо-зелёные глаза как-то даже чересчур хорошо вписывались в украшенное морщинами лицо, а большой ровный нос придавал некое подобие аристократизма, если не обращать внимания на толстые щёки и второй подбородок.
Прямой идеально ровный нос немного сопел, закрытые веки больших глаз украшали длинные чернее ночи ресницы.
Правильный овал лица, большие выразительные глаза, красивые губы и ровный нос категорически не соответствовали демоническому образу ведьмы.
Большой ровный нос постоянно находился в движении, как у ищейки, будто искал запах.
Густые брови нахмурились, в сердитой гримасе, а тонкий ровный нос съёжился от глубоко осевшей досады.
Идеальное лицо, остренький подбородок, высокие скулы, слегка курносый ровный нос и глаза.
А я продолжаю смотреть на его профиль неотрывно, взглядом рисуя контур ровного носа, пухлых губ и словно из камня высеченного подбородка, и в собственных чувствах разобраться пытаюсь.
Свет фонаря вычерчивал профиль ровного носа и поднятую скулу.
Надменно изогнутые широкие брови, идеальный для портрета ровный нос и плотно сжатые губы, не позволяли даже задуматься о тёплых оттенках для описания красавчика.
Возможно, упрямым выражением лица и фамильным ровным носом?
Обводили золотом голову и пряди тёмных волос, подчёркивали ровный нос, упрямый подбородок, чувственные губы и родимое пятнышко на щеке.
Лицо усыпано веснушками, и его украсил греческий ровный нос.
Особенно на нём выделяются следующие примечательные особенности: удивительный ровный нос, выдающий благородную натуру и твёрдый характер; нежные, немного припухлые губы, приятным оттенком схожие с морскими кораллами; тонкие, без малых изъянов, дугообразные брови, передающие впечатлительный темперамент; загорелую кожу, гладкую и румяную, не требующую современной косметики; аккуратные уши, хотя и чуть оттопыренные, но удачно скрывающиеся за пышными блондинистыми кудря́ми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровный нос»

  • Нос у ней был несколько велик, но красивого, орлиного ладу, верхнюю губу чуть-чуть оттенял пушок; зато цвет лица, ровный и матовый, ни дать ни взять слоновая кость или молочный янтарь, волнистый лоск волос, как у Аллориевой Юдифи в Палаццо-Питти, — и особенно глаза, темно-серые, с черной каемкой вокруг зениц, великолепные, торжествующие глаза, — даже теперь, когда испуг и горе омрачили их блеск…
  • Сидел Назарыч прямо, не качаясь, грёб не торопясь, силою одних рук, без шума, только скрипели уключины да журчала под носом лодки встревоженная вода и, разбегаясь от бортов, колебала тёмные отражения прибрежных зданий. Кожемякин чувствовал себя маленьким и оробевшим перед этим стариком. Плыли против течения, а ему казалось, что он ровными толчками опускается куда-то вниз. В лад с тихим плеском воды растекался неуёмный и точно посеребрённый насмешкою голос Тиунова.
  • Барка целиком повторяется на ее ровной поверхности — повторяется вместе с высоким бородатым рулевым в круглой бараньей шапке, повторяется с соломенным шалашом, служащим работникам защитою от дождя и зноя, с белою костлявою бичевною клячей, которая, смиренно стоя на носу и пережевывая тощее сено, терпеливо ждет своей участи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «ровный нос»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я