Карта словосочетания «линии рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии рук»

Большой палец должен быть прямым и прижат к остальным пальцам, продолжая линию руки, но ни в коем случае не оттопыривать его или, что ещё хуже, не поджимать внутрь кулака.
Глаз представляет того, кто, выйдя из состояния покоя под определяющим воздействием мира, возвращает это полученное впечатление с помощью проводящей линию руки.
Когда такое случается, арбитр останавливает матч, а возобновляется он после вброса мяча из-за боковой линии руками.
Скажи мне, мудрое создание, отчего не могу я вспомнить плавных линий рук твоих царственных, не оттого ли, что форму они утеряли земную?
Главный аргумент против настоящего исследования обычно приводят люди, которые из-за своего невежества или нежелания рассматривать условия причин и следствий скоропалительно утверждают, что линии руки образовались в результате постоянного сгибания и разгибания пальцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрагироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также было замечено (опять же рассматривая вопрос линий руки), что некая особенность в отдельных семьях передаётся из поколения в поколение и что она проявится в темпераменте каждого последующего рода, независимо то того, какой бы ни была эта особенная характеристика.
В физиогномике лицо легко «подогнать» под желаемый результат, тогда как линии руки подогнать под конъюнктурные сиюминутные соображения невозможно.
Эти «жесты» начинаются в плечах, в бёдрах, в спинном хребте; они прокатываются по поверхностной линии рук, ног, всего тела и возвращаются обратно, к исходной точке, не свершив никакого продуктивного творческого действия, не неся с собой внутреннего стремления выполнить задачу.
Во-первых, он был скорее худощавого телосложения, однако судя по проступающим кубикам пресса и красивой линии рук и плеч, мужчина регулярно тренировался.
Хотя XX век отверг эту науку, объявив её ложной, были учёные, которые остались ей верны и продолжали исследования, изучая линии рук и сравнивая их с характерами людей.
Хирология – изучение линий руки и её параметров с целью дать психологическую характеристику или событийный прогноз для человека – у многих ассоциируется с гаданием и цыганщиной.
– На самом деле между нашими методами чтения линий руки нет особой разницы.
Теперь же мы проследим, проведены ли эти линии руки электричеством, идущим от руки к мозгу или от мозга круке.
Старая женщина, за несколько су читавшая по линиям руки судьбы посетителей, отказывалась говорить уезжавшим то, что видела на их ладонях…
Не исключается и нанесение рисунка с учётом линий руки, если у художника имеются отдалённые представления о хиромантии.
Очевидно, посвящённые в хиромантию и рисовали, татуировали, прорезали и продавливали линии руки, пытаясь изменить судьбу.
Там можно было найти пергаменты, пропитанные маслом такого высокого качества, что они хранили линии руки халдейского мага, который коснулся их тысячу лет назад.
Гипнотический карий взгляд оторвался от моего лица и переместился на пересечение линий руки.
Безымянный автор сочинения рассматривает в своём трактате по хиромантии основные линии руки, значение холмов и пальцев.
Он тут же погасил зарождающуюся панику и бросился к врагу, создавая вокруг себя плотный духовный барьер и выводя в воздухе стремительные линии руками.
Поскольку линии руки связаны с реакциями нервной системы на события жизни, то малое их число указывает на крепкую, но относительно нечувствительную нервную систему.
Линии руки постепенно меняются, отражая перемены как нашей психологии, так и здоровья.
Коррекционная хиромантия – это доступная каждому психотерапевтическая методика, позволяющая изменять настоящие и прогнозируемые события, предупреждать опасности и реализовывать жизненные задачи с помощью метода хирографии (изменения рисунка белых линий руки).
С древних времен люди знали, что по линиям рук можно узнать о человеке очень много, если не все.
Врачи, занимающиеся дерматоглификой, определяют по линиям рук пациентов серьёзные заболевания: патологию сердца, дистрофию, коревую краснуху и т. д.
Изучение линий руки выявляет влияние генов, содержащих информацию буквально обо всём: от цвета глаз до склонности к облысению, от покладистости до агрессивности.
Так, например, левая рука, гораздо менее работающая, чем правая, имеет обыкновенно больше линий, а новорождённые дети, которые не могут ещё исполнять никаких обязанностей, имеют хорошо развитые от рождения главные линии руки.
КУМАЧ: Это ты по линиям руки определил, хЕромант?
Вроде, как дверь реагирует только на линии руки лиц королевского рода.
Действуйте так же, как на внутренней линии руки.
В одном и том же объёме линии руки и их расположение могут изменяться как угодно; каждая линия обладает удобоподвижностью своих частей и потому чрезвычайно восприимчива к воспроизведению тех оттенков, которые определяются воздействием зарождающихся в нашем мозгу мыслей и чувств.
Словом, в линиях руки отражается рельефно и ясно не только память о минувших событиях (линии никогда не исчезают), но и картина будущего, предстоящего.
– Какой интересный зонтик, – акула внимательно посмотрела на ручку зонта, потом на мою, сложенную в ломаную линию руку, и проигнорировав предложение соединить наши верхние конечности, перебирая плавниками, продолжила, – он будет мне к лицу, как вы находите?
У него было лицо старой женщины и каменное тело в виде четырёхгранного столба, на двух боковых сторонах которого примитивной неумелой гравировкой выведены линии рук.
Не понимая, что делаю, я дотронулась до шершавых линий рукой, и поняла, что они совпадают с моими пальцами, как если бы я провела по подоконнику ногтями.
Вскоре вы узнаете о значении линий руки столь много, что сможете понять, экстраверт перед вами или интроверт, человек экспрессивный или сдержанный, идеалист или циник, сторонник творческого самовыражения или любитель рутины.
Минорными лоскутами затягивался каждый звук, взгляд, вопрос. Линии рук мелькали пассажами, а изгибы пальцев перебирали бело-черную смесь.
– Ну гляди, гляди, – он опёрся на лоток и провёл линию рукой. – Вот здесь рыбные ножи, за ними кожевенные…
Это отсылка к древнему методу гадания, в котором предсказатель сверлил отверстие в задней части черепашьего панциря, нагревал его и затем предсказывал будущее по образовавшимся в панцире трещинам, подобно тому как хироманты используют линии руки.
Мало-помалу прекрасный мир отдалился: упрямая дымка заволокла линии руки; ночь погасила звёзды; земля стала уходить из-под ног.
Тончайший натурализм каждого движения тела в пространстве тускло освещённого зала завораживал природной пластичностью, словно тело её повиновалось движению ветра, а изящные линии рук повторяли динамику ловкого морского спрута на песчаном дне.
Это было первое, что он выяснил, научившись читать линии рук.
Влюбилась даже, наверное, не в него, а в эту манеру смотреть, в эти точёные, взрослые линии рук, в это превосходство.
Миниатюрные ножки в грубых сабо и восхитительные линии рук, с потрескавшейся от тяжёлой работы кожей, недвусмысленно указывали на утончённость натуры и происхождение, не соответствовавшее положению девушки.
Но бывало, он замечал в её глазах, в гладких линиях рук, в птичьем повороте головы начатки мудрости.
По определённым линиям руки нередко можно выяснить, являетесь ли вы долгожителем, или же страдаете пороками сердца, или же у вас слабый иммунитет.
Благородная осанка, точёные линии рук, тонкие, как у пианиста пальцы с чистыми ухоженными ногтями.
За тринадцать лет вас тысячи раз идентифицировали в различных местах по папиллярным линиям рук и ног, структуре волос и ногтей, форме ушных раковин и зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии рук»

  • Тут есть полячок, Фуфаевский, — он все нашим дамам будущее предсказывает по линиям рук да шулерничает, — так он ее напугал, что на ней польская кровь где-то присохла.
  • Такое странное впечатление производило на графа это соединение наивности и отсутствия всего условного с свежей красотой, что несколько раз в промежутки разговора, когда он молча смотрел ей в глаза или на прекрасные линии рук и шеи, ему приходило в голову с такой силой желание вдруг схватить ее на руки и расцеловать, что он серьезно должен был удерживаться.
  • Что касается сродства с Елогимом, образ человека буквально подобен образу Елогима: волосы, чело, глаза, лицо, губы, линии руки и уши — таковы шесть отличительных признаков физиономии, по которым узнают человека».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «линии рук»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я