Карта словосочетания «линия сердца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия сердца»

Пересечение линии сердца с другими линиями – это время сильных душевных переживаний, что обозначается перерывами, похожим на цепь рисунком линии или малыми зубцами, сопровождающими её.
Линия сердца позволяет делать выводы о том, будет ли человек счастлив в любви и браке.
Следует найти точку на левой ладони чуть ниже среднего пальца перпендикулярно линии сердца, которая является отправной точкой вхождения космической энергии в организм человека.
Обилие ответвлений и точек у линии сердца говорит о том, что у их обладателя хорошо развиты творческие способности и воображение.
Обычно она превалирует и затмевает линию сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что у каждой линии множество аспектов, например, на 9-й линии часа, возможно, ваша задача будет связана с очищением линии сердца, задача этой линии – овладение чакрой сердца.
Яркая и чёткая линия сердца говорит о том, что человек будет жить насьщенной жизнью.
Физическая линия сердца указывает на живой характер, весёлый нрав и доброту.
Обладатели такой линии сердца очень чувствительны и ранимы, зачастую скрытны.
Иногда линия сердца заканчивается между указательным и средним пальцами.
В большинстве случаев линия сердца на конце либо загибается, либо остаётся прямой.
Например, линия судьбы пересекает линию сердца в возрасте 45 лет.
Одолеваемый любопытством в связи со своими хиромантическими успехами, я подверг хиромантию тестированию, порой читая линию сердца как линию ума – и далее в том же духе.
Слабо развитая линия сердца говорит о повышенной ранимости и впечатлительности человека, что приводит к заболеваниям нервной системы.
Линия сердца содержит информацию об эмоциональной сфере человека, его восприимчивости, впечатлительности и уровне любовной энергетики.
Линия сердца является одной из основных и пересекает ладонь наиболее близко к пальцам.
Люди с такой линией сердца оптимистичны и организованны, умеют находить выход в сложных ситуациях.
Следует отметить, что линия сердца оказывает значительное влияние и на состояние здоровья человека, поскольку эмоциональные переживания не могут не влиять на организм.
Это указывает на сложную эмоциональную натуру, поскольку в данном случае совмещаются качества физической и духовной линий сердца.
Довольно интересно то, что, как только человек входит в более удачную фазу жизни, линия сердца становится более чёткой, и некоторые овалы могут исчезнуть.
Очень хорошим знаком является короткая линия, которая идёт параллельно линии сердца у её окончания.
Девушки склонились над ней, принялись дружно выискивать недостающую линию сердца и в полный голос высказывать предположения насчёт того, что может обозначать раздвоённая линия жизни.
Линия сердца связана, как это говорит уже её название, с сердечными случайностями, с душевными заботами и идеальной любовью.
– Ты не поверишь, отче, но только теперь мне наконец стало понятно то, почему в практике молитвы нужно держаться линии сердца, а не уходить умом и вниманием вверх или вниз.
– У меня нет линии сердца, – шепнул он друзьям.
Прямая линия сердца свидетельствует о спокойном и уравновешенном характере личности человека, кривая говорит о его холодности.
Наиболее удобным считается метод, при котором сначала читается линия сердца (для раскрытия эмоционального состояния), затем линия головы (интеллект и природные способности), после этого линия жизни (степень концентрации жизненной энергии и выносливости) и наконец линия судьбы (путь, по которому идёт человек).
Второй тип линии сердца остаётся прямой по всей длине и называется духовной (рис. 2).
Линия сердца расскажет о вашей любви.
А пока просто найдите линию сердца на своей ладони.
Её принято называть линией сердца.
Например, если линия сердца доходит до основания пальца, смело можно говорить, что он открытый, не стесняющийся выражать свои чувства человек.
Как доказательство, можно предъявить его чистую глубокую линию сердца.
Осмотрел её со всех сторон и заметил явное изменение: сейчас линия сердца на глиняной ладони резко прерывалась, что могло означать, например, смерть или болезнь любимого человека.
Линия сердца явственная, но прерывистая и пунктирная.
Дети тоже предрекались, но линий брака тоже было три, а линия сердца прерывалась неоднократно.
Возможно, поэтому линии сердца на моих ладонях перечёрканы, затянуты в порезанный морской канат.
– Впервые вижу, чтобы линия жизни, линия разума и линия сердца имели общее начало, – рассеянно произнёс он.
Вот только на мониторе по экрану бежали зелёные и красные линии, в одной из которых она узнала линию сердца, столь часто показываемую в фильмах и просто в передачах любой тематики.
Через всю правую ладонь пролегала глубокая царапина, перечеркнувшая линии сердца, ума, и линию жизни, одним махом.
Вполне предсказуемо, он обладатель чумовой линии сердца.
Линия сердца всегда самая интересная: она показывает, кто эгоистичен, кто будет доволен жизнью, чьё сердце легко разбить.
Приглушённый писк приборов, скачущая редкими пиками линия сердца на мониторе.
Стараясь не замечать очень чёткого разрыва в линии сердца подруги, она поспешно закрыла глаза и приказала заполнившему её голову незваному потоку бессвязных слов утекать своей дорогой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия сердца»

  • Меня почти до слез волнует красота ночи, волнует эта баржа — она похожа на гроб и такая лишняя на просторе широко разлившейся реки, в задумчивой тишине теплой ночи. Неровная линия берега, то поднимаясь, то опускаясь, приятно тревожит сердце, — мне хочется быть добрым, нужным для людей.
  • — А уж ежели, — продолжал между тем Прокоп, — ты от этих прожектов запьешь, так, значит, линия такая тебе вышла. Оно, по правде сказать, трудно и не запить. Все бить да сечь, да стрелять… коли у кого чувствительное сердце — ну просто невозможно не запить! Ну, а ежели кто закалился — вот как я, например, — так ничего. Большую даже пользу нахожу. Светлые мысли есть ей-богу!
  • — Да, ребятушки, нам, старикам, больно заметно, что всё ныне сдвинулось с местов, всё стягивается в одну-две линии: семо — овцы, овамо — козлищи, или как там? Понуждает жизнь человека искать определения своего! Вы это поняли, и вот — тянет за сердце меня, старого, к вам! Вспоминаю я свою молодость — ничего нету, кроме девок, да баб, да побоев и увечий за них!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «линия сердца»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я