Карта словосочетания «линия судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия судьбы»

То был первый в моей жизни случай, когда линия судьбы могла оборваться от внешнего физического воздействия.
Надо понимать, что изменение образа приснившегося сна – изменения энергетики, изменение линий судьбы.
Самурай считал, что линия судьбы предначертана заранее. Главное – неуклонно следовать избранному пути. Рано или поздно он приведёт тебя к достижению цели.
От среднего пальца идёт линия Сатурнa, которая также называется линией судьбы. Она прочерчивает всю ладонь и оканчивается в запястье.
Прямая и непрерывная линия судьбы обозначает ровную и однообразную жизнь без взлётов и падений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие ключевые моменты в линии судьбы бывают у каждого.
Ведь линии судьбы постоянно двигаются, а значит, мы не имеем права опускать руки и говорить: «Что предначертано, того не избежать».
Среди магов иногда встречаются те, кто способен читать линии судьбы.
Возможно, они и сами так же закрылись, но кто даст гарантию, что у них нет рядом того, кто видит линии судьбы и сообщает им.
Иногда линия судьбы начинается рядом с линией жизни и соприкасается с ней, что указывает на то, что человек найдёт своё призвание в жизни.
Линия судьбы вела человека в точку смерти, но человек об этом знал и начинал выздоравливать.
Иногда линия судьбы начинается внутри пассивного внутреннего квадрата.
Некоторое время существовало убеждение, что длинная линия судьбы является гарантией счастливой жизни.
– Нарисованный глаз на пересечении линии судьбы и линии ума говорит о ясновидении.
В ту минуту, когда он появился на свет, линии судьбы сошлись так удачно, что можно было не беспокоиться – этот человек может провести всю жизнь счастливо и беззаботно.
Три последние линии есть на ладонях каждого человека, а вот линия судьбы – далеко не у всех.
Довольно часто линия судьбы появляется лишь в конце жизни, указывая на то, что человек выполнил своё предназначение.
Очень чёткая линия судьбы встречается у спортсменов, бизнесменов и политиков. Это целеустремлённые люди, которые знают, чего хотят, и стремятся к своей цели.
Такое расположение линии судьбы часто наблюдается у тех, кто строил свою жизнь самостоятельно, без поддержки родителей и семьи.
Древние хироманты называли линию судьбы роковой линий, полагая, что путь человека предначертан свыше.
Просмотрю линии судьбы, кому умереть суждено не своей смертью.
Мне представлялось важным уместить этот объёмный и разнообразный материал в сжатый текст, попытавшись одновременно сохранить основные линии судьбы героя.
Они часто меняют профессии и используют любые возможности, способствующие достижению поставленных целей, но чёткого направления у них нет, поэтому отсутствует линия судьбы.
Начало линии судьбы, заключённое во внутренний пассивный квадрат, может означать и то, что выбор профессии, спутника жизни и даже жизненных приоритетов осуществлял не сам вопрошающий, а его близкие.
Обернись же в зрение, в слух, доверься проводнику в глубине таинственной чащи – мы идём узкой тропинкой по линиям судьбы героев, неведомый мой спутник.
То есть, когда мне говорили, что операция неизбежна, я ощущал возможность второго варианта – ощущал вторую линию судьбы.
– Я не совсем понимаю, как эти линии судьбы показывают возможное будущее.
Порой радостная женщина покидает салон гадания, но её радость преждевременна, она, как говорят, уже сама сглазила своё счастье, её линия судьбы уже изменилась, а к элементам счастья добавилась такая ложка дёгтя, которая может перевесить и перечеркнуть все её счастье.
Они смогли выяснить абсолютно точно только то, что все изменения связаны всего лишь с одним-единственным человеком, который по старому, очень старому предсказанию изменит линию судьбы первой дочери мага, а попутно перевернёт мир.
Видите, один и тот же человек, но две разных линии судьбы, разных два мира, в одном он безработный и без семьи, а в другом с успешной карьерой и семьянин.
В фильме «Новая жизнь», много замечательных сюжетных линий судьбы разных женщин их восприятие и отношение к возрасту.
Две линии судьбы пересеклись.
Она зловеще прочертила линии судьбы, точнее обозначила то, в чём так легко и просто разбирались уличные хироманты.
Вокруг сидели женщины разных возрастов и оттенков, а так же парочка мужчин, все были очень заинтересованы этой магической деятельностью, и протягивали ей свои руки со множеством линий судеб, сердец и умов.
Но мы убеждены в огромном значении культурного и духовного запаса, который сосредоточен в опыте народа, его этнопедагогическом сознании и поведении, помогающих ему прочерчивать собственную линию судьбы в переплетении исторических обстоятельств и выборов.
Он посмотрел на свою руку, на ладонь, исчерченную, разрисованную глубокими бороздами линий судьбы и жизни, снова долго глядел в окно и вдруг почувствовал себя крошечной частицей окружающего мира, будто слился с кусочком природы за окном.
Каким бы не был, так называемый, прижизненный успех того или иного человека – всё же он не сопоставим с тем, что вполне определённо можно назвать уровнем какой-либо души, выражение которой в действии равно соответствует порядку проведения, так обозначенной, заранее предначертанной линии судьбы.
От преследователей убежать можно, а вот с начертанной линии судьбы сойти невозможно.
Линия судьбы идёт своим чередом, пока мы не вмешиваемся.
Она прочертила на ладони несколько новых линий судьбы, а старые подрисовала так, что вся моя жизнь пошла по-иному.
Лишь Post factum череда разрозненных фактов выстраивается в единую линию судьбы, налагающую отпечаток на всё, порой внешне ничем не примечательные, события.
На этот раз производственная необходимость, а может и коварная линия судьбы забросила меня подальше, вглубь, так сказать, матушки земли русской, а если быть точнее, то в самую её южно-степную часть нашего края.
Прямая линия судьбы вела её к вершине.
Это означало, что линию судьбы следует подкорректировать.
Впрочем, для наилучшей ясности изложения этой до сих пор не до конца понятной даже многим компетентным специалистам истории, которая навсегда переплела линии судьбы не только этих столь непохожих друг на друга молодых людей, но и двух настолько же различных космических цивилизаций, надо бы поведать её с самого что ни на есть начала.
Пациент №2. Ребёнок 7 лет. По всем вероятностям и линиям судьбы станет великим изобретателем.
Если ваша честная жизнь не сложилась, то рано или поздно кривая линия судьбы приведёт вас к нам.

Ассоциации к словосочетанию «линия судьбы»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИНИЯ СУДЬБЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия судьбы»

  • — Это, конечно, главная линия раскола, — продолжал Радеев еще более певуче и мягко. — Но намечается и еще одна, тоже полезная: заметны юноши, которые учатся рассуждать не только лишь о печалях народа, а и о судьбах российского государства, о Великом сибирском пути к Тихому океану и о прочем, столь же интересном.
  • Она сделала из наблюдений и опыта мудрый вывод, что всякому дается известная линия в жизни, по которой можно и должно достигать известного значения, выгод, и что всякому дана возможность сделаться (относительно) важным или богатым, а кто прозевает время и удобный случай, пренебрежет данными судьбой средствами, тот и пеняй на себя!
  • Занимаясь долго своею младшею линиею протозановского рода, я не могла параллельно вести описания судьбы старшей линии, во главе которой был дядя князь Яков Львович, «граф Кис-ме-квик».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «линии судьбы»

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «линии судьбы»

«Ли́нии судьбы́» — художественный телесериал 2003 года режиссёра Дмитрия Месхиева.

Все значения словосочетания «линии судьбы»

Синонимы к словосочетанию «линия судьбы»

Ассоциации к словосочетанию «линия судьбы»

Какой бывает «линия судьбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я