Карта словосочетания «прямая линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямая линия»

Во-первых, вы можете проводить прямую линию любой длины, если она не пересекает уже начерченные линии.
После этого на потолке прочертите две прямые линии для того, чтобы первое полотнище легло ровно – именно по нему придётся выравнивать все остальные.
Американский водопад вдвое меньше и образует прямую линию длиной около 300 м.
Лай собак и звуки голосов встревожили её, и птица прижалась к стволу сосны, вытягивая шею и голову так, что они образовали почти прямую линию с её ногами.
Тебе подойдёт такая форма – бровь, начинающаяся сразу же над внутренним углом глаза в виде прямой линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнохарактерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или вы один из тех, что вечно чертят прямые линии да углы, говоря, будто они занимаются математикой?
Её силуэт вырисовывался на водной глади тонкой прямой линией с торчащим посередине конусом боевой рубки.
Над краем черепичной крыши вспыхнула розоватая искра, скользнула по скату, прочертив почти идеально прямую линию, и исчезла.
Прямая линия носа почти сливалась со лбом, зубы, белые, как жемчуг, в обрамлении чёрных усов, ослепительно сверкали.
Если эти две точки соединить прямой линией, то эта прямая будет параллельна большим осям эллипсов дна и края сковороды, ноне идентична этим осям.
Для коммуникации с помощью микроволн – как и для межштатных автомагистралей и железных дорог – требовались длинные прямые линии, поэтому такая связь соответствующим образом определяла облик городов.
Классический стиль в этот период это чёткие прямые линии, правильные симметричные формы, которые можно наблюдать не только в очертаниях мебели, но и в подстриженных кустах сада.
Сначала нарисуйте прямую линию, после этого щёлкните кнопкой мыши в предполагаемой точке изгиба и перетащите линию, придав ей нужную форму.
На участке, устроенном в пейзажном стиле, нет прямых линий и очертаний, здесь отсутствуют строго подстриженные деревья и газоны, ровные дорожки.
На участке, устроенном в пейзажном стиле, вы никогда не увидите прямых линий и очертаний, здесь нет строго подстриженных деревьев и газонов, ровных дорожек.
Ведь этот город изначально задуман, спланирован с прямыми линиями улиц и с жизнью, строго регламентированной уставами и служебными обязанностями.
– А иногда и дети убивали родителей, – продолжил его рассказ другой кельт, человек с прямым носом и прямой линией бровей.
На его картах прямые линии соответствовали кривым линиям на глобусе.
То есть предплечье с тыльной стороной кулака не должно составлять прямую линию.
Когда он был раздосадован или сердит, его губы сжимались в жёсткую прямую линию, а глаза превращались в маленькие холодные светлые точки.
Именно эта разработка приводит их к утверждению о том, что даже такие абстрактные объекты, как числа, законы и совершенно прямые линии, должны являться реально существующими составными элементами природы.
Если вы не любите прямых линий и предпочитаете ландшафтное оформление, высадите группу деревьев в одном углу участка.
Видно, что наши данные напоминают прямую линию, уравнение которой Y= = 2*x.
Эти маршруты не обязательно представляли прямые линии и, вероятно, соответствовали подземным энергетическим потокам, перетекавшим из одной энергетической ямы в другую.
От неё идёт прямая линия сначала к «эмансипативной теории» Ю. Хабермаса в «Познании и интересе», а затем к множеству сегодняшних «освободительных» сочинений.
Известное выражение «чеканный профиль» характеризует типичный приём эллинских художников, соединявших лоб и нос своих героев строгой прямой линией.
А потом появилось ощущение свободы, которым наслаждаются парашютисты, дельтапланеристы, те же вэдэвэшники, но которое никогда не испытают те граждане, которые сидят в мягких уютных креслах самолётов, неторопливо потягивают из пластмассовых стаканчиков чай или кофе и с высоты любуются проплывающей под ними землёй: ровными квадратами полей, изогнутыми нитками голубых рек, квадратиками крыш, прямыми линиями дорог...
Вся естественная природа редко имеет прямые линии.
Это соотношение, однако, не линейно (его график не является прямой линией).
Конечно, здесь всё состоит из квадратных блоков (это всё‑таки «Майнкрафт», а не «Смешарики»), но в местных ландшафтах нет идеальных прямых линий.
В SketchUp (как и в других редакторах этого типа) исходной основой всей геометрии является отрезок прямой линии – Line, а поверхности (грани) всегда состоят из набора только плоских Polygons (Многоугольников) со сторонами из этих прямых отрезков, которые в этом качестве являются Edges (Рёбрами) объектов.
Это воображаемая прямая линия, образованная рукой и саблей и продолженная до груди или бока противника.
Так, в садах с формовой посадкой деревьев, когда в плане участка преобладают прямые линии, на равнинном или с небольшим наклоном рельефе местности подойдёт водоём геометрической формы в виде квадрата, прямоугольника, треугольника, пятиугольника и т. п.
Часть рисунка может казаться на 20 % длиннее или короче; прямая линия может настолько искривляться, что трудно поверить, что она действительно прямая.
Многие из нас полагают это ограничение само собой разумеющимся, словно бы условие задачи звучит следующим образом: «Соедините точки четырьмя прямыми линиями, не отрывая карандаш от бумаги, в пределах квадрата, образованного внешними точками».
До него эти горы на картах показывали прямой линией.
Густые чёрные орочьи волосы, треугольные широкоскулые эльфийские лица, тонкие губы и прозрачные с вертикальным зрачком глаза, прямая линия лба и носа, смуглая кожа.
Опять тот же шелест покрышек о раскалённый асфальт, опять то же самое жужжание велосипедной цепи, опять дорога прямой линией уходит за горизонт, опять солнце хочет меня запечь, опять тот же самый пейзаж, те же самые миражи, опять внутренний гнев от безвыходности процесса и возможности на него повлиять.
Но для начала необходимо провести на полу прямую линию.
Однако полученные кольца не свободны, они соединены двумя перемычками (чёрные прямые линии с утолщением), которые следует удалить.
Его круговой полёт стал прямой линией, и птица, как стрела, полетела в сердце огромной пустыни.
Волосы у той были уже больше седыми, чем каштановыми, измождённые глаза тонули в тёмных кругах, тонкие губы тянулись прямой линией.
Используйте мягкие кисти для нанесения макияжа и избегайте ровных прямых линий, которые могут подчеркнуть угловатость лица.
Миндалевидные глаза, расплющенный нос, тонкие, сжатые в прямую линию губы.
– Так. – Вампир провёл в воздухе несколько прямых линий над картой.
Видеть округлые формы в городе абсолютно прямых линий было всё равно что встретить механика, сажающего цветы.
С другой стороны, три прямые линии могут образовать посредством пересечения треугольник или первую абсолютно совершенную фигуру.
У мужчины были высокие, резко очерченные скулы, хищный нос и жёсткая прямая линия рта.
Для пустого пространства эти пути суть прямые линии, в классической физике по таким прямым траекториям распространяется световой луч.

Ассоциации к словосочетанию «прямая линия»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЯМАЯ ЛИНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямая линия»

  • По примеру всех благопопечительных благоустроителей, он видел только одно: что мысль, так долго зревшая в его заскорузлой голове, наконец осуществилась, что он подлинно обладает прямою линией и может маршировать по ней сколько угодно.
  • Так, в ровном гудении солдатской трубы прелестная печаль скрипки бессильна вывести суровый полк из действий его прямых линий.
  • Он передохнул, быстрее заиграл пальчиками и обласкал редактора улыбочкой, редактор подобрал нижнюю губу, а верхнюю вытянул по прямой линии, от этого лицо его стало короче, но шире и тоже как бы улыбнулось, за стеклами очков пошевелились бесформенные, мутные пятна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прямая линия»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прямая линия»

Прямая линия (родства) — родословная от отца к сыну, от сына к внуку, не боковая. См. также прямой.

Все значения словосочетания «прямая линия»

Синонимы к словосочетанию «прямая линия»

Ассоциации к словосочетанию «прямая линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я