Карта словосочетания «лечение зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечение зубов»

У нашей семьи никогда не водилось много денег, поскольку большинство горожан откладывали лечение зубов до последнего, а когда наконец приходилось идти к дантисту, они часто платили вещами, а не деньгами.
Следует отметить и то, что при наличии такой изощрённой техники декоративной стоматологии никаких следов лечения зубов исследователями выявлено не было.
К сожалению, о средствах лечения зубов в письме не указывается.
В литературе упоминается о буддийской жрице Nakaoka Tei, которая в XIV в. использовала для лечения зубов целый набор инструментов.
Один пациент – в дорогом сюртуке и с очаровательным котёнком на руках – в оплату за лечение зубов посулил достать отцу новые ботинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упятериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, увы, лечение зуба более продолжительно и болезненно, чем удаление.
Опционально, вместо планового лечения зубов – плановые процедуры в мёд. кабинете.
Вечером друзья мне посоветовали снять последствия от лечения зуба коньяком.
Игла в данном случае играет роль «красной сельди», отвлекая пациента от процесса лечения зубов.
Вы находите в интернете методику лечения зубов, покупаете бормашину и сами себе начинаете лечить зуб.
– Древние методы лечения зубов, сильно напоминающие современное пломбирование?
Тот факт, что на самом деле вы идёте, подразумевает, что, несмотря на связанную с лечением зубов боль, вы предпочитаете вариант визита к стоматологу варианту дальнейшего разрушения зубов.
Древнеегипетские стоматологи придерживались консервативной тактики лечения зубов.
В крайнем случае для лечения зубов использовали только одно радикальное средство – удаление без анестезии.
В то время, когда лечение зубов сводилось к простому выдиранию, иногда даже с переломом челюсти, настой от зубной боли пользовался спросом.
В то время лечение зубов было строго бесплатным.
Однако, если их учитывать, то лечение зубов станет безопаснее, качественнее, надёжнее, и даже дешевле.
При наличии перелома корня зуба в области его верхушки под анестезией проводят эндодонтическое лечение зуба, а по стихании воспалительных явлений в периодонте выполняют операцию резекции верхушки корня зуба.
Например, для лечения зубов нужно записываться чуть ли не за месяц, независимо оттого, насколько сильно у вас болят зубы.
Сколько людей от неправильного лечения зубов умерло…?
Поэтому, не стоит обращаться к врачу по поводу лечения зубов, если вы сами себе не объяснили необходимость и важность этого.
Например, при лечении зуба удаляют поражённую область зуба, удаляют нерв, затем пломбируют, пищу не принимают где-то пару часов, рекомендуют чистить зубы, ограничить себя в конфетах и прочее.
Где бы вы ни лечили свои зубки, никогда и никто не сможет гарантировать вам 100% успех лечения зубов, кем бы он ни был и сколько бы денег вы ему не заплатили.
Стоматологическая поликлиника была в здании районной больницы, состояла она всего лишь из двух кабинетов: терапевтического, где проводилось лечение зубов, и хирургического, где производили хирургические манипуляции.
Следит за физическим здоровьем ребёнка: вовремя водит к врачу на плановые обследования, не запускает лечение зубов или простуды.
Если только вы не работаете со старыми фотографиями, на которых могли бы оставить постоянный отпечаток пальца, или не прикасаетесь к предмету, который может причинить вам физический вред (а в моей карьере такие случаи действительно возникают – да-да, я говорю именно о тебе, набор для лечения зубов пограничной эпохи, полный ртути и кто знает чего ещё).
– Если мы виноваты в происшествии, то готовы финансово компенсировать лечение зуба.
Когда мы знаем, что страх лечения зубов не только у нас – уже легче.
Оторопь на пути к лечению зубов вызывает и стоимость услуг стоматологий.
Вижу, что больше как игра сейчас лечение зубов у детей.
В лечении зубов единственным приятным моментом был тот, когда врач замешивал на предметном стекле раствор для постоянной пломбы.
Ведь помимо этих варварских способов, были и более простые способы лечения зубов.
– Теперь ты таким лечением зубов занимаешься?
Категорически противопоказано лечение зубов под общим наркозом во время беременности!
Легко переношу лечение зубов, удаление, боли при пульпите, когда рот не закрыть, но крайне хреново мне, когда зуб просто ноет, только заболев.
Не зная хирургических приёмов лечения зубов и дёсен, египетские врачи ограничивались снятием острой боли.
А я тебе, помимо гонорара, на лечение зубов башлей подкину.
Не рекомендуется лечение зубов, кожных болезней, системы обмена веществ.
Он мог бы в тот момент, когда я занимаюсь осмотром полости рта и лечением зубов пациентки, извлечь из сумочки, ридикюля или кармана верхнее одежды старушки ключ, сделать слепок и все дела.
Помимо прочего, он увлекался лечением зубов, то есть был лекарем-дантистом.
Куда там лечению зубов в стоматологии или пробке на вечно стоящем в сторону центра мосту?
Каждый поход к стоматологу для лечения зубов означает стресс для будущей мамы.
И ещё пару дукатов на лечения зубов идиота (всё-таки, видимо, треснули).
Уже довольно давно лечение зубов стало безболезненным.
Признаков лечения зубов обнаружено не было.
Во-первых, потому, что процедура лечения зуба обычно довольно длительная.
Помимо лечения зубов пациентов мужчина параллельно с главной бухгалтершей занимался счетами и договорами организации.
Но тем не менее, я хочу рассказать, почему я считаю, что лучше доверить лечение зубов частной клинике, а не государственной стоматологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение зубов»

  • — А после того, как его из акцизных увольнили, в Саратове у тещи живет. Теперь только зубами и кормится. Ежели у которого человека заболит зуб, то и идут к нему, помогает… Тамошних саратовских на дому у себя пользует, а ежели которые из других городов, то по телеграфу. Пошлите ему, ваше превосходительство, депешу, что так, мол, вот и так… у раба божьего Алексия зубы болят, прошу выпользовать. А деньги за лечение почтой пошлете.
  • Веруя и постоянно говоря, что «главное дело не в лечении, а в недопущении, в предупреждении болезней», Зеленский был чрезвычайно строг к прислуге, и зуботычины у него летели за малейшее неисполнение его гигиенических приказаний, к которым, как известно, наши русские люди относятся как к какой-то неосновательной прихоти. Зная это, Зеленский держался с ними морали крыловской басни «Кот и повар». Не исполнено или неточно исполнено его приказание — не станет рассуждать, а сейчас же щелк по зубам, и пошел мимо.
  • Тогда исчезнет и теперешнее одностороннее лечение, и искусственное предупреждение болезней: человек научится развивать и делать непобедимыми целебные силы своего собственного организма, ему не будут страшны ни зараза, ни простуда, не будут нужны ни очки, ни пломбировка зубов, не будут известны ни мигрени, ни неврастении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечение»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «лечение зубов»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я