Предложения со словосочетанием «лекционный материал»

Лекционный материал учебного курса включает два основных тематических раздела.
Задачи дадут хорошую возможность расширить лекционный материал и помогут сделать идеи лекций более осязаемыми и полными, лучше уложить их в голове.
Большинство лекторов хорошо знали своё дело, а состояло оно не только в хорошей подаче лекционного материала, но и в распределении бурлящеклокочущей студенческой биомассы на стереотипные группы.
Именно такая серьёзная, кропотливая работа с лекционным материалом позволит глубоко овладеть знаниями.
При построении лекционного материала принимаются во внимание знания, полученные студентами при изучении других учебных дисциплин, предусмотренных государственным стандартом высшего педагогического (гуманитарного) образования: анатомия и возрастная физиология, основы медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности, социальная и педагогическая психология, психологическая диагностика, психолого-педагогическая коррекция и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симплока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие кафедры высших учебных заведений страны, многие профессора и преподаватели по своей инициативе приступили к тщательному пересмотру программ, к критическому разбору учебников и учебных пособий, к анализу лекционного материала, преподносимого студентам, к оценке тематики научно-исследовательских и диссертационных работ под углом зрения наиболее полного выявления роли отечественной науки и её деятелей в мировой науке.
Одно дело читать лекционный материал или выступать с докладом перед узкоспециализированными специалистами, и совсем другое дело доносить информацию до человека далёкого от медицины и науки.
Мысли путались в голове и никак не выстраивались в последовательную цепочку, соответствующую намеченной логике изложения лекционного материала.
Представленный в монографии материал может быть использован в учебном процессе при подготовке лекционного материала по дисциплинам социально-экономической и социально-политической направленности.
Вот здесь они часто давали лекционные материалы на ксерокс, а в этой маленькой кофейне просиживали уроки.
Книг у нас практически не было, и постигать физику можно было только на основе лекционного материала.
Изучение лекционного материала дисциплины должно быть подкреплено семинарскими занятиями, на которых наряду с теоретическими проблемами необходимо изучение наиболее важных, «классических» первоисточников по истории и философии науки.
Тесты порогового уровня – закрытые и открытые, предполагают выбор правильного варианта из предложенных и пояснения на указанные вопросы с использованием лекционного материала.
Это мешало усвоению лекционного материала.
Философия традиционно считается предметом сложным и непонятным, поэтому каждую тему необходимо прорабатывать тщательно, не ограничиваясь только прочтением лекционного материала.
Цельсеминарских занятий по курсу «История российских модернизаций» продиктована общей логикой учебного курса и направлена на раскрытие и углубление содержания лекционного материала, а также обеспечение формирования ряда необходимых компетенций.
Мужчина ожидал, что она приступит как и остальные к записи лекционного материала, но студентка осторожно огляделась, взглянула из-под полуопущенных ресниц на кафедру, отделявшую их, и вновь наклонилась вперёд.
На практических занятиях в процессе творческого диспута студенты обсуждают лекционный материал, просматривают самостоятельно снятые аналоговые изображения, что является важным для творческого поиска наиболее выразительных форм подачи информационного материала.
Даже если приходилось повторять прошлогодний учебный курс, он всегда перекраивал лекционный материал.
Основные материалы и выводы учебника могут использоваться в качестве лекционного материала при изучении не только основ права, но и циклов медицинской направленности.
Тематика семинарских занятий дисциплины позволяет значительно дополнить лекционный материал, предоставив студентам возможность путём самостоятельной работы ознакомиться с теми или иными аспектами истории философского знания, расширить свой кругозор как в области развития философии прошлого, так и настоящего времени (табл. 2).
Даже наделённый выдающимися математическими способностями, человек без воображения остаётся лишь подобным компьютеру «человеком дождя» – ответственным исполнителем, «буквоедом» давно существующих инструкций, способным лишь на идеально-точное воспроизведение заученного лекционного материала.
Усевшись за стол в конце коридора, девушка увлечённо стала объяснять прошедший лекционный материал по приближённому интегрированию.
Несмотря на кафедральные заботы, я по-прежнему много внимания уделял улучшению лекционного материала.
Пособие имеет классическую структуру и состоит из 2 разделов (теоретического и практикума), тематически раскрывающих основные идеи лекционного материала, а также заданий для самостоятельной работы и примерного плана практических занятий.
Если не согласитесь, оплатите только за ознакомительный лекционный материал.
Перед тем, как приступить к стандартному изложению сухого лекционного материала, я хотел бы вместе с вами разобраться в этом вопросе.
– Да, мне нужны лекционные материалы и учебник по портальной магии, – ответил он спокойным бархатистым голосом.
Отдав лекционный материал, направилась в сторону стеллажей с учебниками.
В основе своей это была просто проверка усвоенного лекционного материала за весь оборот.
Одновременно меняются и формы работы – от пассивного восприятия лекционного материала и решения упражнений через подготовку докладов и создание мини-проектов к самостоятельному изучению специализированной литературы и работе над собственным исследованием.
Этот лекционный материал впоследствии приобретает чёткое очертание в составе будущего цикла «У водоразделов мысли».
Купались, загорали, не очень успешно пытаясь заучить лекционный материал по экзамену.
– Это хорошо, через десять минут я вас вызову, – ответил он мне и, продолжая копаться в бумагах, обратился ко всем остальным: – а пока хочу проверить, как вы усваиваете лекционный материал.
Лекционный материал распределялся на четыре учебных года, сверх того на курсах можно было овладеть тремя иностранными языками.
Структура книги, которая объединяет лекционный материал с дидактической частью, подчинена одной главной цели – чтобы ищущий ответы читатель смог найти всё нужное для более глубокого понимания самого себя и окружающего мира.
При изучении лекционного материала необходимо обратить особое внимание на определения кризиса, на этапы и приёмы работы в рамках основных видов кризисного консультирования, на разделение понятий «стресс» и «кризисное переживание».
Она посвятила первые десять минут краткому повторению лекционного материала, затем начертила на доске схему дорожно-транспортного происшествия.
Студенты старших курсов забрасывали свою лень в дальний угол и плотно брались за учёбу: почитывали методическую литературу, переписывали у своих товарищей недостающие лекционные материалы, регулярно посещали занятия, активной работой на семинарах мозолили глаза преподавателям и вели трезвый образ жизни.
И действительно, о какой корректировке может идти речь, если весь лекционный материал можно смело отправить в помойку?!
Я специально оставляла в записях лекционного материала свободные места, чтобы заполнить пробелы в знаниях.
Тем более, когда тебя заставляют начитывать лекционный материал тем, кому уже на следующий день предстоит отправиться на настоящее задание.
Я уверен, что уже во время чтения лекционного материала, в вашей жизни начнут происходить перемены, если вы не будите ждать плодов своей деятельности, а просто становиться лучше.
Однако нужно иметь в виду, что после прочтения лекционного материала сайта необходимо ответить на контрольные вопросы по теме лекции.
На излагаемый лекционный материал я всецело забил.
То есть мы должны были искать лекционный материал самостоятельно.
Как и на семинарах мы будем обсуждать именно лекционные материалы.

Ассоциации к слову «лекционный»

Все ассоциации к слову ЛЕКЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лекционный материал»

Значение слова «лекционный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекционный»

ЛЕКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекция. Лекционные часы. Лекционный метод преподавания.

Все значения слова «лекционный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «лекционный материал»

Ассоциации к слову «лекционный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я