Предложения со словосочетанием «лекарственные свойства растений»

Позднее изучением лекарственных свойств растений занялись учёные, ботаники и врачи.
Так что собирать это растение можно всё лето, не беспокоясь о том, что лекарственные свойства растения в зависимости от времени его сбора будут выражены меньше, чем вам хотелось бы.
Лекарственные свойства растения связаны с количеством имеющихся на нём усов – их должно быть не менее 9 штук.
Чаще всего в них давалось описание магических и просто лекарственных свойств растений.
Долгое время знания о лекарственных свойствах растений передавались из уст в уста, от учителя к ученику, однако уже в античное время были предприняты попытки обобщить и записать накопленные сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сербы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в 1928 году было доказано, что лекарственные свойства растений во многом зависят от наличия в них таких веществ.
Очень крупные растения с большим количеством усов нуждаются в надёжной опоре, иначе могут деформироваться побеги, в результате чего ухудшатся не только декоративные, но и лекарственные свойства растения.
Лекарственными свойствами растений семейства коммелиновых учёные заинтересовались давно.
На протяжении многих лет люди изучали и изучают лекарственные свойства растений и готовят лечебные настои.
Лекарственные свойства растений были известны людям очень давно, наверное, даже обитатели пещер уже пользовались целебными травами для лечения различных недомоганий.
Случайно или сознательно на протяжении многих веков человек открывал для себя лекарственные свойства растений, его окружающих, передавая свой опыт из поколения в поколение.
Однако взамен физической силы в ней возрастали духовная мудрость, сила и недетское, почти «профессиональное», внимание к лекарственным свойствам растений, камней и других компонентов мира природы.
Я не могла вмешаться в их спор, поскольку граф нанимал мне учителя, чтобы изучать лекарственные свойства растений и строение различных животных.
Его знаменитые врачи первыми сделали научное описание лекарственных свойств растений, составили рецепты средств, которые можно использовать при лечении тех или иных заболеваний.
Последние два года до настоящего времени всё внимание автора направлено на изучение лекарственных свойств растений.
Травничество куда ближе к медицине, поскольку работает с лекарственными свойствами растений.
– Интересно… – услышала я в ответ. – Значит, ты шьёшь, танцуешь и вдобавок знаешь лекарственные свойства растений. Что ещё ты скрываешь?
Лекарственные свойства растений при различных заболеваниях использовали ещё в древних цивилизациях шумеров, египтян, китайцев и др.
Веками накапливались знания о лекарственных свойствах растений и минералов, той же соли; находились способы исцеления различных недугов; обогащались представления о строении человеческого тела и внутренних органов.
В VI веке эскулапами была написана книга о лекарственных свойствах растений «Сон здоровья», которая и сегодня вызывает интерес учёных и народных целителей.
Изучением лекарственных свойств растений занимались и древнеримские врачи.
Там он мог обогатить свои знания изучением лекарственных свойств растений и трав, а также развивать свои духовные способности к целительству.
Он исследовал лекарственные свойства растений весьма рискованным, но единственно доступным в те времена способом.
Лекарственные свойства растений известны людям очень давно.
Лекарственные свойства растений древние люди узнавали методом проб и ошибок.

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «лекарственный»

Синонимы к слову «свойство»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я