Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: дегтярка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЛАУРЕА́Т, -а, м. Звание, присуждаемое за выдающиеся заслуги, достижения в области науки, искусства и т. п., а также лицо, удостоенное такого звания. Лауреат Государственной премии СССР. Лауреат международного конкурса скрипачей. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)
1. связанный, соотносящийся по значению с существительным Нобель; принадлежащий Нобелю, свойственный Нобелю и т. п. (Викисловарь)
ЛАУРЕА́Т, -а, м. Звание, присуждаемое за выдающиеся заслуги, достижения в области науки, искусства и т. п., а также лицо, удостоенное такого звания. Лауреат Государственной премии СССР. Лауреат международного конкурса скрипачей.
Все значения слова «лауреат»ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.
Все значения слова «премия»1. связанный, соотносящийся по значению с существительным Нобель; принадлежащий Нобелю, свойственный Нобелю и т. п.
Все значения слова «нобелевский»