Карта словосочетания «премия мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «премия мира»

Женщина, за твоё умение распознавать язык животных ты достойна самых престижных премий мира. И можешь быть достойной переводчицей с кошачьего языка.
Премия мира может присуждаться как отдельным лицам, так и официальным и общественным организациям, независимо от количества людей. работающих в них.
А президент очень хочет премию мира получить, поэтому его помощники не дают нам шагу ступить без доклада, санкции, согласований и прочих бюрократических препон.
Другими словами, лишь блистательная пресса, фестивальные награды и номинации на главные премии мира могут подтолкнуть любителя кино к просмотру именно на большом экране.
А за то, что он развалил страну, вверг её в хаос и нищету и почти довёл до гражданской войны, получил нобелевскую премию мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презанятный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из главных литературных премий мира досталась её дочери.
Премия мира присуждается книге года, книге столетия, которая открывает дорогу новому в писательском искусстве.
Второй аплодирует, хлопает по плечу, выдаёт премии мира, называет «великим немцем» того, кто полностью уничтожает одну из сторон вечных мировых шахмат.
По 2020 год включительно, получают топовые премии мира.
Бывшего барабанщика наградили премией мира как человека, «открывшего людям новый способ учиться терпимости по отношению друг к другу».
Не каждому учёному удаётся добиться номинации на самую престижную научную премию мира.
– Я не получу премию мира никогда, потому что говорю то, что думаю, ну во всяком случае пока мне ничего не закрутили в тиски.
– К премии мира отношения не имеет, о чём спрашивала?
Её преимуществом является денежная награда, более крупная, нежели у большинства премий мира.
Сталинская премия мира перевесила американское гражданство.
Вот за что мне дали бы главную телевизионную премию мира.
Премия мира может присуждаться как отдельным лицам, так и организациям, а в остальных номинациях лауреатами могут быть только конкретные люди.
Награды мне необходимы так как, я готовлюсь на соискание нобелевской премии мира.
Дипломант в номинации: «Литературная премия мира» за 2018г. за особый вклад в развитии русской словесности и за границей.
Сотня журналистов и операторов с телевидения берут у нас интервью, мы идём по длинной красной дорожке, подобно той, что используется на вручении кинопремии, под завистливые и восторженные взгляды, и получаем самую богатую и престижную премию мира за столь важный вклад в развитие науки и техники.
К этому его обязывало преждевременное и неуместное награждение нобелевской премией мира как раз по кашмирскому урегулированию.
Но согласитесь, люди, которые выдают одну из самых престижных премий мира, вряд ли присудят её недостойному человеку.

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «премия мира»

Ассоциации к слову «премия»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я