Предложения со словосочетанием «международная премия»

Когда я осторожно спросила, почему выбрали именно меня, начальник показал мне документ со списком лауреатов международной премии в моей профессиональной области.
Поговаривали, что на вручение какой-то крупной международной премии он явился в изысканной фрачной паре и стоптанных домашних шлёпанцах.
Обладатель главной международной премии «Алхимия жизни – 2007» в номинации «Персона года в области тренинговых программ».
Если ты разбираешься в музыкальных трендах, смотришь музыкальные международные премии и конкурсы, постоянно слушаешь музыку, то попробуй себя в данной сфере деятельности.
Здесь обитали члены жюри международных премий, оставившие напоминания о себе дипломами и медалями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примаслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда её широкая и высокая грудь всколыхивалась, и шестнадцать медалей международных премий за сохранение мира во всём мире мелодично принимались звенеть…
И вдруг выходит – да ещё за границей, да ещё и получает международную премию – роман, не просто возвращающий описание послереволюционных событий как ада, да ещё и от лица нераскаянных выходцев из „эксплуататорских классов”, но и снимающий былинную оппозицию светоносных героев и мерзких и нелепых чудищ.
Теперь наиболее могущественными стали считаться те страны, чьи элементы истории признаны частью всемирного культурного наследия; чьи учёные награждаются престижными международными премиями; чьё творчество и искусство обретает мировую славу; чей язык становится международным; чьи философы дают направление ходу человеческой мысли; чьи открытия и инновации меняют мир; чьи спортсмены завоёвывают сердца и т. д.
– Ты себя ведёшь так, будто сам неоднократно был удостоен нескольких международных премий в области различных наук.
Архитекторам, которые спроектировали московский таймпорт, вручили международную премию.
Ещё и лауреат различных международных премий!
Дипломант международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп-2012», номинант «Филантропа-2016».
Он уже несколько раз удостаивался международных премий в сфере благотворительности, но ещё ни на одной так и не появился.
Настаивал, чтобы я представил все свои работы, даже те, что сделал до поступления в институт, даже учебные, когда один из моих проектов взял студенческую международную премию.
И вдруг она ушам своим не поверила: ей присудили международную премию!
Эта репутация оставалась высокой: я подряд получил несколько очень важных международных премий; цитаты из «Огонька» фигурировали во всех сводках авторитетных мнений, составляемых мировыми агентствами.
Перед смертью этот прожжённый делец решил немного очистить свою грязную совесть перед десятками изобретателей и учёных, труды которых он присвоил, и завещал 35 млн марок для учреждения международной премии за лучшие научные работы в области физики и химии.
Дважды, в 2013 и 2014 годы, объекты недвижимости под его управлением становились лауреатами ежегодной международной премии за достижения в индустрии роскоши: «Luxury Lifestyle Awards» в 2014-м, «International Property Awards» в 2015-м.
Профессор без пяти минут, доктор наук без трёх, лауреат двух международных премий собирается давать уроки теории сопливой первокурснице?
Сколько бы «там» ни говорили о достоинствах этих «гениев», сколько бы ни отмечали их заслуги перед человечеством всевозможными международными премиями, любому здравомыслящему человеку с первого взгляда должно быть ясно, что эти люди ничего из себя не представляют и ничего путного не заслуживают.
Свою первую международную премию он получил уже на третьем курсе, а с ней пришли и университетские гранты, и признание друзей, и собственная «лаборатория» по теоретической физике.
Это были выдающиеся фильмы, заслужившие ряд международных премий на канском и других фестивалях.
На ежегодных встречах однокурсников он обожал появляться, жизнь удалась, все остальные неудачники, но там впервые услышал, что я получил какие-то международные премии за новые пути решения трудных задач, а также что я отверг ряд предложений о работе в коммерческих структурах.
Ему было совершенно плевать, сколько международных премий завоевали современные молодые звёздные архитекторы или сколько парадов проводилось в их честь.
– Понимаешь, мне по гороскопу положена в скором будущем одна величайшая международная премия в области изобразительного искусства.
Их награждают орденами и удостаивают международных премий.
– Слушай, а у тебя же столько международных премий
Или вправду есть такие идеалисты, которые надеются осчастливить мир своими гениальными открытиями, а заодно отхватить международную премию в придачу с денежным вознаграждением, что греет душу длинным рядом нолей.
Слышал я пару историй, как он актёров доводил до нервного срыва своими придирками, но после «Кровавого потопа», получившего кучу международных премий и замечательные отзывы критики, он ещё и не то себе мог позволить.
Учёные хотят разъять пространство и время на атомы, чтобы захапать международные премии по разным наукам.
Международная премия три раза в одну воронку не падает.
Вошла в лонг-листы международной премии «Белла» и премии «Лицей» (2017).
Тыкал в меня пальцем, хвалил, сулил международные премии.
Был у нас в институте профессор, которого всё его коллеги боготворили, потому что он получил какую-ту международную премию.
Как подтверждение – полное отсутствие волос на голове и фильм, удостоенный какой-то международной премии.
Высокоинстинктивный человек может быть доктором наук и лауреатом международной премии, но в повседневной жизни на его решения инстинкты будут оказывать сильное влияние.
Ему вручают международную премию.
Являетесь ли вы миллиардером, премьер-министром, лауреатом международной премии?
Разве зря он получил престижную международную премию, любовь и признание сильных мира сего?
Лауреат нескольких международных премий.
Кроме того, он то и дело получал различные международные премии и гранты, содержал семью, в том числе и свою дочь, которая стоила очень дорого, был уважаемым и почётным членом десятка различных европейских академий и пары американских.
За один из таких оплаканных рассказов я получил свою первую международную премию «Алеко».
За что получил крупную международную премию.
И когда несколько дней спустя я услышала по радио о какой-то женщине, которая получила международную премию в области математики, я только рассмеялась.
– Лауреат международной премии Profi Perfomance Award 2020 в номинации «За высокое мастерство и качественное оказание медицинского татуажа»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «международная премия»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я