Карта словосочетания «премия журнала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «премия журнала»

Эта статья под названием «Желание творить» была отмечена премией журнала по итогам года.
В 2001 г. он был удостоен премии журнала «Investors Chronicle» за лучшее наполнение онлайнового вещания.
Это был ежегодный фестиваль, посвящённый вручению премии журнала Fuzz.
Ближе знакомлюсь с форматом в рамках премии журнала Elle, у которого выстроены бартерные отношения по взаимопиару с крупнейшей радиостанцией страны.
Перед этим, в 1982 году, я напечатал в журнале «Октябрь» роман «Тайные милости», за который получил годовую премию журнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прищепок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Становиться писателем я особо не собирался, никаких заметок не делал, записных книжек не вёл, просто однажды взял и ни с того ни с сего написал дебютный роман (если эту повесть можно так назвать) «Слушай песню ветра» и получил за него премию журнала «Гундзо» для начинающих писателей.
Ещё была премия журнала «Генеральный директор», где я неожиданно для себя в 2013 году стал лауреатом.
Лауреат премии журнала «РЕЦ» (2005), Русской премии (2006), премии «ЛитератуРРентген» (2007), шорт-лист премии «Дебют» (2003) и др.
За одно из них – «Что требуется от капитана команды?» – получает в 1898 году премию журнала «Public School Magazine» величиной в полгинеи.
Когда я получил премию журнала «Гундзо» для начинающих авторов и дебютировал как писатель, мне было тридцать лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «премия журнала»

  • Грубовато оно было, слишком специально, много чисто бурлацких слов. Я тогда и не мечтал, что когда-нибудь оно будет напечатано. Отдал отцу — и забыл. Только лет через восемь я взял его у отца, поотделал слегка и в 1882 году напечатал в журнале «Москва», дававшем в этот год премии — картину «Бурлаки на Волге».
  • Впоследствии, уже будучи литератором и врачом, А. П. все еще помнил об этом Пете и посылал ему олеографии, которые давались в премии к разным иллюстрированным журналам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «премия журнала»

Ассоциации к слову «премия»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я